Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Малайзия заблокировала Steam из-за одной игры

Рекомендованные сообщения

Малазийской комиссии по коммуникациям и мультимедиа настолько не понравился файтинг Fight of Gods, что она заблокировала доступ ко ВСЕМУ Steam на территории страны.

214718-capsule_616x353.jpg

По крайней мере, об этом сообщает студия Digital Crafter, разработчик игры. По их словам, вокруг проекта возникли споры на религиозной почве, поскольку на арене в Fight of Gods сражаются, как ясно из названия, Боги из различных исповеданий. Упомянутая выше малазийская комиссия и вовсе призвала запретить игру как оскорбляющую чувства верующих в течение 24 часов. В случае запрета организация пригрозила «дальнейшими действиями».

Авторы игры уверяют, что они никогда не получали сообщений от малазийских официальных лиц, однако сейчас отчеты указывают на то, что Малайзия заблокировала доступ ко всей платформе Steam, лишь бы не дать пользователям играть в Fight of Gods.

«Fight of Gods — это видеоигра, в которой используется юмористический подход к религии — так, как это делается в других видах развлечений, например, по ТВ, в кино, книгах и театре, — говорится в сообщении Digital Crafter. — Эта игра ни к чему не призывает и не предназначена для оскорбления кого-либо. Описание игры на цифровых платформах, через которые она распространяется, дает четкое представление о характере игры и ее содержании, чтобы люди могли свободно выбирать, играть в нее или нет. Мы уважаем выбор тех, кто отказался от игры в нее.

Мы разочарованы в том, что такая свобода выбора предоставляется не всем, и, в честности, тем, что игра была насильно снята с продажи в Малайзии, хотя мы так и не получили никаких официальных комментариях насчет этого. Тем не менее, мы уважаем любые установленные правила и цензуру, введенную в тех или иных странах».

Файтинг Fight of Gods присутствует в Steam в режиме раннего доступа с 4 сентября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики:

Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу. Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов). Научный атеизм подвергает критическому анализу религию и предполагает её философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность с материалистической точки зрения. Области, в которых «научный атеизм» рассматривает религиозные взгляды, включают в себя естественнонаучную критику, обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как, например, происхождение жизни и человека, философскую критику, направленную на дискредитацию религиозного мировоззрения, а также историческую критику, объясняющую происхождение и развитие религий как естественный социальный процесс.

==

проще говоря - критичное противопоставление Себя иным Верованиям с целью доказать , что они НЕ верны , а верно только Научное (легкий запах фанатизма явно висит в воздухе)...

При этом Наука не смогла доказать происхождение жизни , провалила ВСЕ эксперименты по воссозданию примитивной жизни - просто тупо Не Сработало , по хз каким причинам (научное обоснование) , профукала эволюционную теорию (т.к. до сих пор нет полноценной цепочки) , и целиком запорола теорию "временной шкалы эволюции" - относительно недавно , на основе новых фактов (если честно - не читал каких) , которые теперь придется снова обыгрывать...

==

в общем - это Значительно хуже чем просто Атеизм, т.к. "Эти целенаправленно пытаются раздолбать мозги Тем" , хотя при этом сами - доказательств не имеют , на данный момент (актуальных - многим и так понятно , что "человека не из глины лепили...").

и почему же не является Верой? ну да - в основе больше Желания использовать факты , но на этом и все. Они ведь Верят , что именно Их подход самый правильный. Что именно Их путь убедит Религиозных деятелей в том , Что они не правы... Снова же - Вера , в научные методики, в научное изложение , в исследования и т.д. Проще говоря - Вера в Науку , а не в Бога.

* при этом Вера в Науку - которая должна Победить религию , если быть более точным в выражениях , а не в Науку , которая могла бы Помирить оба направления.

Не противопоставление.

Наука не занимается вопросами бога, потому как доказать отсутствие бога невозможно. Доказать отсутствие бога невозможно, потому как не было доказано что он существует. Иными словами, наука так же не занимается существованием бога, как существованием ЛММ, чайника рассела, невидимых розовых пони и еще многих других клише.

То есть за верой это к верующим. Атеисты этим не занимаются. Вот когда верующие смогут доказать существование бога, ученые его всесторонне изучат и внесут фактор сверхъестественного в свои уравнения.

Невозможно опровергнуть то что никогда не было доказано как и доказать то на что не существует доказательств.

Не вера в науку а критический взгляд на мир. И если вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил принять за гипотезу с ней можно работать используя различные методики научного исследования. Время от времени религиозные деятели пытаются вернуть общество в средневековье, соответственно именно наука традиционно противопоставляет себя религии в общем и мракобесию в частности.

При этом Наука не смогла доказать происхождение жизни , провалила ВСЕ эксперименты по воссозданию примитивной жизни - просто тупо Не Сработало , по хз каким причинам (научное обоснование) , профукала эволюционную теорию (т.к. до сих пор нет полноценной цепочки) , и целиком запорола теорию "временной шкалы эволюции" - относительно недавно , на основе новых фактов (если честно - не читал каких) , которые теперь придется снова обыгрывать...

Можно поподробнее, и желательно не Спидинфо. Википедия это разумеется незыблемая твердыня науки но хотелось бы чего то более фундаментального.

Гипотезы существуют самые разные но ни одну из них наука не принимает на веру. За верой это к верующим.

И я в недоумении что именно вы пытаетесь здесь доказать? Если будет доказана гипотеза: "о существование бога", - наука и соответственно атеисты примут её за основную, пока не откроются дополнительные факты. Наука не приемлет догм либо веры. Только непрерывное изучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все намного проще и понятнее, Фристайл уже сам поверил в то что пишет и для него не важно бред это или нет

проще говоря, он верит в то, что атеисты верят, что не во что не верят -- уже смешно, не правда ли, мало ли во что он там верит, может у него бабрабашка живет под кроватью, а можно дальше -- атеисты не верят в то, что Фристайл верит, в то что они верят, что не во что не верят

так вот это "верю -- не верю" превращает любую здравую дискуссию в полный абсурд, поэтому разумные люди, не сговариваясь, уже давно решили, что раз нет объекта веры, но и не нужно городить огород и говорить об этом в данном контексте вообще, и в любом словаре написано, что атеизм -- в широком смысл представляет собой отсутствие веры

этим людям не нужно приходя с работы напоминать себя, ах как хорошо что я верю, что не верю, им не нужно отмечать по этому поводу праздники или кого-то в этом переубеждать, это данность, объект веры, а точнее его отсутствие, никак не влияет на их жизнь

и именно исходя их этого и не принимается похожий закон о защите чувств атеистов, поскольку раз они не верят, то и ничем особенным по сути не обладают, а значит и защищать нечего, они вполне могут обойтись обычной правоприменительной деятельностью, которая описывает реальные объекты и субъекты

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит богохульничать! Там народ без развлекательной платформы оставили, а вам лишь бы простыни текста стелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит богохульничать! Там народ без развлекательной платформы оставили, а вам лишь бы простыни текста стелить.

мне лень гуглить, здесь уже есть эксперт по этой части, на сколько Малайзия является светским гос-вом, какие там законы или цензура по этому поводу и какие настроения граждан, может они не против

но применительно к разработчикам или вообще стиму ничего криминального я не увидел, никакой розни или оскорблений тоже, авторы правильно написали, что дали понять представление о своей игре, тем самым люди, которые могут на это обидеться, имеют выбор пройти мимо, другие же, менее набожные возможно с удовольствием приобщаться

бояться чужих взглядов, обижаться на чужое представление и тем более запрещать противоположную твоему мнение, вот это реально религиозный зашквар, бояться что их искус что ли одолеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не противопоставление.

"...обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как..."

все же противопоставление , ибо Несовместимость религии с научными представлениями...

Можно поподробнее, и желательно не Спидинфо. Википедия это разумеется незыблемая твердыня науки но хотелось бы чего то более фундаментального.

википедия наиболее доступный источник для Всех и формируемый Социумом. Ошибки конечно встречаются и часто, но в любом случае он на порядки превосходит в своей инфо-точности то , что пишут обычно форумчане , пытаясь выдать за нечто умное. Ну , к примеру - вики это значительно более реалистичный источник чего либо , чем вы или я. Вы ведь в курсе, да?

Гипотезы существуют самые разные но ни одну из них наука не принимает на веру. За верой это к верующим.

И я в недоумении что именно вы пытаетесь здесь доказать? Если будет доказана гипотеза: "о существование бога", - наука и соответственно атеисты примут её за основную, пока не откроются дополнительные факты. Наука не приемлет догм либо веры. Только непрерывное изучение.

я лично Ничего не пытаюсь доказать) я сижу и общаюсь. Все , что я думал по теме , я уже высказал примерно три раза , могу повторить эти Два пункта еще раз , но вам вероятно покажется , Что я снова пытаюсь нечто доказать и будет снова флуд. Продолжим по четвертому разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третьи в то, что если они будут на форумах ныть о Несправедливости - то что нибудь изменится...

Так понимаю, меня имел в виду?

Где и когда я ныл?

Я лишь констатировать факт предлагал.

Или любое мнение, которое идет супротив мнению неких довольных жизнью, это нытье?

В отличие от вас, я не раб, которому проще принять данность бытия, чем пытаться что-то изменить.

У вас именно вера, у меня реальность в голове.

Блажен тот, кто верит, как говориться ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так понимаю, меня имел в виду?

Где и когда я ныл?

Я лишь констатировать факт предлагал.

Или любое мнение, которое идет супротивные мнению неких довольных жизнью, это рытье?

В отличие от вас, я не раб, которому проще принять данность бытия, чем пытаться что-то изменить.

У вас именно вера, у меня реальность в голове.

Блажен тот, кто верит, как говориться ;)

нет не тебя. Совершенно , полностью и очень честно)

я про Максимуса , который ссылается на закон о защите чувств верующих , приводя под него некоторые странные сравнения , живые , но странные.

==

и да Паш , ты не раб - ты просто :censored:) ;)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и да Паш , ты не раб - ты просто :censored:)

Серьезно?

Но это не тебе судить точно.

И твое мнение мне крайне важно (нет).

Ты же у нас тут главный умник тут, который знает все про все на свете, разве нет? ;)

При этом абсолютно не терпит, когда его тыкают лицом в его же бред, оправдываясь и говоря, что он прав, а остальные все дураки, которые ни чего не знают и не понимают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно?

Но это не тебе судить точно.

И твое мнение мне крайне важно (нет).

Ты же у нас тут главный умник тут, который знает все про все на свете, разве нет? ;)

При этом абсолютно не терпит, когда его тыкают лицом в его же бред, оправдываясь и говоря, что он прав, а остальные все дураки, которые ни чего не знают и не понимают. ;)

бгг) припекло смотрю...)

Паш , пока лицом тыкают в бред только тебя , регулярно и крайне сильно. Ты уже выучил разницу между Инфляцией, Дефляцией и почему нельзя взять да сделать минимальную зарплату всем в 25к , как ты там грезил недавно?) нет? - ну иди учи значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бгг) припекло смотрю...)

Паш , пока лицом тыкают в бред только тебя , регулярно и крайне сильно. Ты уже выучил разницу между Инфляцией, Дефляцией и почему нельзя взять да сделать минимальную зарплату всем в 25к , как ты там грезил недавно?) нет? - ну иди учи значит.

...про твое экономическое образование уже шел вопрос.

Молчание было ответом.

Меня тыкают? Серьезнно? Да еще и регулярно и крайне сильно?

Вот это поворот!

Пара человек, вроде тебя, должны стать мне проблемой, и их мнение должно для меня что-то значить?

И " да", в отличие от тебя, у меня есть смелость признать свою неправоту.

Хотя ни чего другого от тебя ждать и не приходится.

У всех бывает, но не у всех проходит, как говорится.

Продолжай писать по теме, у народа тут куча вопросов к тебе, как я посмотрю.

Ты же бредом отписываешься..., оперируя стандартной, для тебя, фразой: " ..я в курсе, а вы все не правы, ни чего не знаете!".

p.s. жду троллинг в спину, это здесь модно, от товарищей, вроде тебя ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, вы до сих пор спорите с этим дауном? Круты, что тут скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...про твое экономическое образование уже шел вопрос.

Молчание было ответом.

Меня тыкают? Серьезнно? Да еще и регулярно и крайне сильно?

Вот это поворот!

Пара человек, вроде тебя, должны стать мне проблемой, и их мнение должно для меня что-то значить?

И " да", в отличие от тебя, у меня есть смелость признать свою неправоту.

Хотя ни чего другого от тебя ждать и не приходится.

У всех бывает, но не у всех проходит, как говорится.

Продолжай писать по теме, у народа тут куча вопросов к тебе, как я посмотрю.

Ты же бредом отписываешься..., оперируя стандартной, для тебя, фразой: " ..я в курсе, а вы все не правы, ни чего не знаете!".

Ушел из темы.

бггг...) 12 строчек , 11 с текстом и все в ответ тому, чье мнение ничего не значит) мило. Словесный понос от "Не Раба, с реальностью в голове !" ©*

==

p.s. утопал спать.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бггг...) 12 строчек , 11 с текстом и все в ответ тому, чье мнение ничего не значит) мило. Словесный понос от "Не Раба, с реальностью в голове !" ©*

==

p.s. утопал спать.

...чье мнение ни чего не значит, в плане того, кто имеет право меня называть дураком.

Словесный понос исключительно от тебя, без малейших признаков на здравомыслие, коим тыкали тебя (в этой теме), уже не раз.

Дрыхни дальше.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, хорошо что я агностик и мне пофиг и на религию и на атеизм D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, хорошо что я агностик и мне пофиг и на религию и на атеизм D

Я атеист, но в Бога(ов)верю. Такое вот противоречие.

Или агностик, тут сказано? https://touch.otvet.mail.ru/question/41861796

Другое дело, в какого ( какая религия), и как, но это уже сугубо личное дело :D

Что (кого), какое явление называть Богом для себя решает сам.

Для кого-то это теория эволюции (а другой и нет) , для кого-то это Иисус...кто-то другой( другие), все в меру образования и убеждений.

Вера древних греков вполне себе, если вдумчиво подойти к ней, к примеру.

Это я о том, что " все, что не делает Бог, все к лучшему".

Тема жесткая, но думающих людей, как и образованных, она интересует, причем в спокойной форме.

В отличие от самих, т.н.верующих.

У них сплошь истерика, если что не те так.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×