Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Россия оказалась на третьем месте в мире по популярности PC-платформы среди игроков

Рекомендованные сообщения

В то время как во всем мире огромными темпами набирают популярность игры на мобильных устройствах, российские игроки по-прежнему предпочитают платформу PC.

200105-263440.jpg

Об этом говорит исследование компании Globalwebindex. Так, в нашей стране доля пользователей на PC среди геймеров оказалась на уровне 67%, что позволило России занять почетное третье место, уступив лишь Индонезии (70%) и Египту (74%). Отмечается, что хотя в Египте и меньше действующих PC, в данной стране особо популярны интернет-кафе, в которых в основном и собираются любители игр.

Причиной популярности персональных компьютеров в России называют сравнительно недорогое оборудование. Как говорят в Globalwebindex, компьютерные игры предпочитают люди с невысоким доходом. Обычно компьютеры оказываются особенно востребованы в развивающихся странах.

Основатель Kanobu Гаджи Махтиве считает, что популярность компьютеров в России кроется в том, что их здесь изначально покупают для работы, а уже потом — для игр. «Приставки же всегда были исключительно развлечением. Видимо, менталитет россиян не позволял тратить на „никому не нужные игрушки“ столько денег. И при выборе — компьютер или приставка — решение в сторону персонального компьютера было очевидным и логичным», — добавил он.

Руководитель игрового направления Mail Ru Group Василий Магурян же уверен, что российский рынок игр растет именно благодаря мобильным проектам. Дескать, в наше время подросткам проще скачать игру на смартфон, чем сыграть на консолях или компьютере. Плюс ко всему, мобильные игры обходятся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради бога. Я же не заставляю.

Ну подумай какая будет выборка на пекарьском сайте для русификаторов при отсутсвии даже намека на мобильную и удобную версию сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подумай какая будет выборка на пекарьском сайте для русификаторов при отсутсвии даже намека на мобильную и удобную версию сайта.

эм а чем вам эта версия не нравится, на планшете замечательно работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм а чем вам эта версия не нравится, на планшете замечательно работает)

А я вообще в 90%.случаев сюда со смартфона захожу :D

Мозги всему голова!

P.S. Господи, помоги.

А что сказано не так?

Имею в распоряжении PS 3/4, подсоединил консоль к питанию, к телеку по HDMI, вставил диск с игрой...что-то пропустил?

Воззможно скачал обновление, нажав, опять же кнопочку.

В чем нужно Господу помочь?

Консоль априори должна обеспечивать минимальные проблемы игрока к играм, или ошибаюсь?

Их слоган "вставил диск в дисковод приставки: запустил игру", или ошибаюсь?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм а чем вам эта версия не нравится, на планшете замечательно работает)

На 13" планшете еще нормально, а вот на 5" телефона лично для меня тут полный ад, особенно с кучей тормозных скриптов, которые колбасят страницу при масштабировании. Ну и вон по Паше видно как оно все удобно. Ни на цитаты разбить сообщение, ни свое нормально не отредактировать, точнее это все займет неприлично много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие ПК гейминг загнанно в угол полностью!

Те, кто играют в косынку, и в Crysis 3 в 4К( все на ультра, в 60+ fps даже не говорю), есть все геймеры!

Главное, что играешь, не важно на чем, как и во что!

Ты играешь!

Твой ПК игровой, ведь на нем можно запустить игру, как и что будет, это детали, но ты запустишь игру!

Ну и вон по Паше видно как оно все удобно. Ни на цитаты разбить сообщение, ни свое нормально не отредактировать, точнее это все займет неприлично много времени.

Лямур, ты жесток ко мне: я честно стараюсь со смартфона , где я на данном ресурсе 90%. пишу, а ты так!

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подумай какая будет выборка на пекарьском сайте для русификаторов при отсутсвии даже намека на мобильную и удобную версию сайта.

У нас чересчур хардкорная аудитория, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорят в Globalwebindex, компьютерные игры предпочитают люди с невысоким доходом.

Улыбнуло. Знали бы они сколько стоит собрать топовый комп. ))) А некоторые это делают раз в 1-2 года.

И при выборе — компьютер или приставка — решение в сторону персонального компьютера было очевидным и логичным», — добавил он.

Аллилуйя. Это же логично. Делается в выбор в пользу многофункционального устройства для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знали бы они сколько стоит собрать топовый комп.

Знали бы они сколько некоторые донатят на "бесплатные" игры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, здесь многие упускают тот факт, что сейчас уже выросло поколение детей, которые росли на планшетах и мобилках. Нужно понимать, что это очень большой процент(а на западе я думаю вдвойне больше + у них приставочный культ развит больше)) . И собственно, я например всегда выступал за "золотую" середину, чем для меня ПК и является во многих аспектах (Соотношение цены, качества, удобства и т.д.). У людей в других странах другой менталитет, другие привычки, другое видение необходимости того или иного устройства.Причины таких выборок надо как-то конкретизировать и объяснять, чтобы люди понимали из-за чего получаются те или иные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мобильные игры в телефоне играть одно извращение, персональный компьютер другое дело с хорошим процессором и видеокартой :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мобильные игры - наверно. А вот с эмулем в старые игрушки мне игралось отлично, типа там финалок, всяких денди игрушек и прочего. Хотя сейчас может уже и есть что-то толковое на мобильной платформе, не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и понятно. На PC как и были игры дешевле, так и остались. В то время, как на консолях они практически по официальным расценкам, не региональным. Хоть консоль сама по себе меньше, не нужно устанавливать виндоусы и программы, а кому-то просто удобнее задницу свою расположить не на кресле за столом, а у телека...... Большинство все же считает, а накой это нужно? Моды не поставить. Руссификатор тоже не накатить. В файлах игры не порыться, глюк не исправить, если патча нет. Да и с поддержкой русского языка не намного лучше стало. Порой игра озвучена на 6-8 языках. А по русски нет даже субтитров. У меня лично консоль подключена к монитору. Стоит, собирает пыль. Если повезет включаю раза 2 в год. Когда выходят эксклюзивы. Думаю, что у многих так же.

Изменено пользователем lRavenl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому-то просто удобнее задницу свою расположить не на кресле за столом, а у телека......

Так можно точно так же и ПК к телеку подключить, а с геймпадом (можно с клавой беспроводной) на диване расположиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно точно так же и ПК к телеку подключить, а с геймпадом (можно с клавой беспроводной) на диване расположиться.

Да лаааааадно? Так правда можно? Ну ничего себе до чего техника дошла! Двадцать первый век, с-ка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно точно так же и ПК к телеку подключить, а с геймпадом (можно с клавой беспроводной) на диване расположиться.

Не тот драйв. Слишком много лишних телодвижений. Шум большой, куча проводов, гемморой с мышью- клавой. Опять шрифты на телике(на любом не так выглядят, как на нормальном монике). Как ты себя представляешь с клавой на диване лежа?) Ну только, если пресс качать или уметь печатать вслепую. Хрень, короче. Нельзя печку сделать удобоваримой для дивана. Этот девайс для табуретки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×