Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Китае станут проверять содержимое комментариев от пользователей еще до их публикации

Рекомендованные сообщения

Если вы считаете, что в России все совсем плохо и все запрещают, вот вам новость про братский народ из Поднебесной: там скоро будет полностью запрещена публикация анонимных комментариев.

003748-25.jpg

Власти Китая заставят провайдеров и интернет-компании следить за тем, что пишут в комментариях пользователи к новостям. Сообщается, что крупные сервисы для общения и раньше были обязаны регистрировать всех юзеров только под их настоящими именами, однако теперь ужесточенные требования коснутся каждой интернет-площадки, где можно обмениваться комментариями. Прежде всего, конечно, речь идет о форумах.

Собственно, с 1 октября, когда в силу вступит новый законопроект, каждый пользователь, что захочет оставить свой комментарий в китайском сегменте интернета, обязан предоставить свои настоящие данные, верифицировать которые станут интернет-компании. Если же человек откажется что-либо предоставлять, сервисы обязаны будут не допустить появления его слов в открытом доступе.

Собственно, государственные службы Китая обязали интернет-компании строго следить не только за тем, кто оставляет комментарии, но и что именно в этих самых комментариях пишется. В идеале содержание каждого комментария будет проверяться еще до публикации на предмет всего незаконного. Если же кто-то попытается оставить комментарий с «противозаконной информацией», об это сообщат сотрудникам Государственной службы интернет-информации.

Те компании, которые по техническим причинам не смогут проверять комментарии до публикации, будут обязаны хранить их у себя для того, чтобы их можно было проверить позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как я понял разделяете ЕС и членов ЕС, это вообще законно?

ЕС не федерация, самая "глубокая" интеграция щас монетарная. Принцип наднациональности значит что в случае колизии или конкуренции правовых норм ЕС право имеет верх перед национальным правом, также в каждой странне по отдельности правовое регулирование разных сфер жызни разное - Германия неровно Франция.

А вам нестоит коментировать чтоб коментировать - ещё и логический смысл должен хоть какоий быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно, что есть исчо люди, как бы верующие в это... Ну скажи , пжта, пжта, пжта, что ты пошутил!

Перестаньте мнить, что вы кому то нужны. Вы кусок низкосортного говна, на вас всем насрать. И так будет всегда. Эти законы начинают работать только когда надо подать пример или есть реальная проблема с кем то. Поражает тупость людей, думающих что миру на них не насрать.

США, оплот свобод и демократий, самая тоталитарная страна в мире. Они этим просто не афишируют и инакомыслие давят через СМИ. Поймите уже. Нет плохих законов, есть только варианты их использования. Один и тот же закон можно интерпретировать и использовать в кардинально разных направлениях. А отсутствие законов есть анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, закрытые ресурсы итак есть, а то будет еще больше не беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как я понял разделяете ЕС и членов ЕС, это вообще законно?

Чисто дабы поржать. США это 50 государств, в каждом из которых свои законы, свои медецина, полиция и даже в некотором смысле армия (при переезде в другой штат, ряд военных льгот утрачивается). Уж такая структура как ЕС тем более не является однородной. Это не более чем союз стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто дабы поржать. США это 50 государств, в каждом из которых свои законы, свои медецина, полиция и даже в некотором смысле армия (при переезде в другой штат, ряд военных льгот утрачивается). Уж такая структура как ЕС тем более не является однородной. Это не более чем союз стран.

51 , + Колумбия

==

В этом-то и проблема...будет, наверное.

ну невозможно использовать что либо во вред, на изначально добровольной основе.

если проще : выбор комментить или нет есть у каждого из нас) никого вроде не принуждают , никто вроде не связан контрактом на принудительное комментирование всего и всюду ) так? - так.

следовательно , если каждый из нас будет Вынужден использовать свое настоящее ФИО при комментировании - то вполне очевидно, что комменты станут более Рациональными , Конструктивными и спокойно-культурными.

меня лично раздражает , что некоторые "хрен-пойми-кто" носятся по всему интернету и всюду оставляют повествования о том, как они "кое-чью мамку во все отверстия, да по часовой стрелке...". Как ни зайду на сайт (любой) Майков , так в комментах просто дичь и майки терпят... Стим уже раз через раз в комментах - тоже дичь , оф-сайты с описанием фильмов и комментами - дичь , Трекеры - культурно все (! - ибо банят моментально весь акк) , и т.д. и т.п.

===================

я хз как там в Китае с этим , но нам просто писец как нужна привязка к паспортным данным и ФИО к инет-ресурсам. Ру-сегмент нужно спасать от школоты и дебилов которые так и не повзрослели психологически. За этих дебилов , как минимум, стыдно перед миром , а как максимум - они своим поведением наносят ущерб в миллиарды у.е. , которые уходят на пиар-государства...

да - с их точки зрения , это все будет им во вред. С моей точки зрения - это на пользу) :happy:

Spoiler

и да - я вижу негатив , который переползет в реал.

кому-то не понравится то , что его обозвали и он вместо суда пойдет , найдет и забьет насмерть... и т.д. и т.п. - я вижу подобное , но это единицы , псих-нездоровые , очевидно. и это есть во всех областях и так - т.е. избежать невозможно.

оно пропадет само , когда люди научатся общаться так , чтобы не терзать друг другу мозги

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перестаньте мнить, что вы кому то нужны. Вы кусок низкосортного говна, на вас всем насрать. И так будет всегда.

Согласимся. Думаю что все на форуме поддерживают вас в том, что вы о себе мните, продолжайте и дальше считать

что вы кусок низкосортного говна, на вас всем насрать. И так будет всегда.
живите с этим, никто не против. Только не мешайте другим думать иначе.
Чисто дабы поржать. США это 50 государств, в каждом из которых свои законы, свои медецина, полиция и даже в некотором смысле армия (при переезде в другой штат, ряд военных льгот утрачивается). Уж такая структура как ЕС тем более не является однородной. Это не более чем союз стран.

Зачем объяснять очевидные вещи, кэп? Что не изучали в школе Формы и виды государственного устройства? Одни формулы и теоремы на уме что ли, физики-ядерщики, блин?

По тв одна Украина и Сирия, заходишь в сеть отдохнуть от этого бреда, на тебе - новости на форуме про Китай. За этот год уже 3, наверно. Любит автор новостей всякое... важное... постить. Молодец, так держать, что тут еще скажешь.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По тв одна Украина и Сирия, заходишь в сеть отдохнуть от этого бреда, на тебе - новости на форуме про Китай. За этот год уже 3, наверно. Любит автор новостей всякое... важное... постить. Молодец, так держать, что тут еще скажешь.

Лично я, если мне новость совсем не интересна или неприятна, просто не читаю ее, ограничиваясь заголовком. А тебе, наверное, религия не позволяет так делать. Либо жена без ужина обещала оставить, если не зайдешь сюда и не черкнешь хотя бы пару строчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я, если мне новость совсем не интересна или неприятна, просто не читаю ее, ограничиваясь заголовком. А тебе, наверное, религия не позволяет так делать. Либо жена без ужина обещала оставить, если не зайдешь сюда и не черкнешь хотя бы пару строчек.

Лично я, если мне комментарий совсем не интересен или неприятен, просто игнорирую его (но это не точно). А тебе, наверное, религия не позволяет так делать. Либо жена без ужина обещала оставить, если не зайдешь сюда и не черкнешь хотя бы пару строчек.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я, если мне комментарий совсем не интересен или неприятен, просто игнорирую его (но это не точно). А тебе, наверное, религия не позволяет так делать. Либо жена без ужина обещала оставить, если не зайдешь сюда и не черкнешь хотя бы пару строчек.

Собственно, от тебя ничего, кроме коммента в стиле "сам :censored:" и не ожидалось. И чего приходил, спрашивается? Хотя понятно зачем: автору новости свое "фе" высказать.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×