Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Смерть Сталина

Рекомендованные сообщения

165804-972919.jpg


Премьера: 15 сентября 2017
Жанры: комедия
Режиссёр: Армандо Лануччи
Актёры: Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко, Стив Бусеми, Руперт Френд, Ричард Брейк, Андре Райсборог, Джеффри Тамбор, Пэдди Консидайн, Майкл Палин, Роджер Эштон-Гриффис, Джонатан Арис, Саймон Расселл Биль, Дермот Кроули, Кара Хорган, Пол Уайтхаус, Джастин Эдвардс, Джун Уотсон, Даниэль Туит, Джеральд Лепковски, Энди Гатергуд
Сценарий: Фабьен Нури, Армандо Лануччи
Сюжет: Действие картины разворачивается в СССР в начале 1950-х годов. Смерть Иосифа Сталина приводит к безумной гонке за власть. СССР погружается в хаос. Предстоящий художественный фильм режиссёра Армандо Иануччи, снят по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина




P.S. Как то заявленный жанр по трейлеру не совпадает, комиксы как бы комедия :)
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документалистику основанную на достоверных источниках я бы посмотрел.

А здесь чистейшей воды пропаганда.

С-скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспаде, какая же идиотская и феерическая дичь. Один большой и толстый вопрос: Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документалистику основанную на достоверных источниках я бы посмотрел.

Всё зависит от того, кто снимает и факты будут всегда подаваться однобоко в пользу тех, чьи взгляды автору ближе.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жанровая принадлежность в шапке что ли все путает, какие нафиг "биография, драма, исторический" , это сатирическая комедия чистой воды, основанная по мотивам специфической новеллы

естественным образом вся эта политическая клоунада и карикатурность будет исходя из западных стереотипов, жанр политической сатиры в художественном современном кино практически не представлен, интересно же глянуть, как известные актеры будут отыгрывать данные им роли, зачем все сразу сгущать?!

вот вся эта борьба за власть и будет показана иронично и абсурдно, а-ля Монти Пайтон, тем более и актер оттуда есть

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел, так себе кино, явно для западного зрителя делалось, не знаю, чего такую шумиху вокруг него подняли, только прорекламировали лишний раз

 

понятно, что сейчас все события через призму выборов рассматриваются, в эту же копилку недавнее заявление президента про тело Ленина, вот Минкульт и рад стараться

только при чем здесь нравственность или глумление, на голубых телеэкранах чуть ли не каждый день показывается всякая непотребщина и никто ее не запрещает

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что не удалось сгонять на показ. Знал бы что отменят -- точно бы сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не потеря для любителей кино,а для любителей треша есть торенты,смотрите если очень уж надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый прикол, что огромному числу фильмов отказывают в прокатном удостоверении, но хайп подняли конечно же на фильм о Сталине. По понятным причинам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, VatsOfGoo said:

Самый прикол, что огромному числу фильмов отказывают в прокатном удостоверении, но хайп подняли конечно же на фильм о Сталине. По понятным причинам. :)

Таких фильмов всего около шести, и не думаю, что прокатные удостоверения многих из них отзывали после одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, VatsOfGoo said:

Самый прикол, что огромному числу фильмов отказывают в прокатном удостоверении, но хайп подняли конечно же на фильм о Сталине. По понятным причинам. :)

я этот фильм защищать не буду, но дело не только в этом, пусть контролируют на свой страх и риск, зная, кто возглавляет Минкульт, было странно, что это прокатное удостоверение вообще выдали, для чего было ждать почти до премьеры, чтоб отменить свое же решение, особенно странно было слушать некоторых "культурных" деятелей, которые на неком закрытом показе свой вердикт и вынесли, а это уже прям очень на совковые времена смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, shad0whunter said:

Таких фильмов всего около шести, и не думаю, что прокатные удостоверения многих из них отзывали после одобрения.

Дело даже не в том, что отозвали после того как одобрили, а в том, что начали плач Ярославны именно из-за фильма о Сталине, что само по себе забавно выглядит. Когда как множество других достойных лент не попавших на большой экран даже никто не вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, maximus388 said:

а это уже прям очень на совковые времена смахивает

Не смахиват. Потому что в СССР запрещали полностью, а сейчас лишь прокат. Никто не мешает пойти тебе в iTunes, ivi и т.д. чтобы посмотреть этот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, VatsOfGoo said:

Не смахиват. Потому что в СССР запрещали полностью, а сейчас лишь прокат. Никто не мешает пойти тебе в iTunes, ivi и т.д. чтобы посмотреть этот фильм.

а, ну это конечно другое дело, завтра решат запретить тебе выходить из дома после 23-00, но никто же не мешает тебе гулять днем или по квартире, в конце концов границы открыты и можно вообще уехать

само слово "закрытый показ", где некие судьи выносят свой приговор, уже многое подчеркивает, я иллюзий не питаю, написал ранее для какого зрителя это кино снималось, опять же в разных странах разный подход к истории или даже юмору, но если есть претензии в частности глумления над трупом или обиженные родственники представленных в картине героев, то пусть обращаются в соответствующие надзорные органы или суд, по решению которых и отзывают удостоверение

а не кучка "праведников" будет без явных оснований за всех решать, что смотреть или нет, и уж тем более переобуваться на ходу

Изменено пользователем maximus388
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, maximus388 said:

а, ну это конечно другое дело, завтра решат запретить тебе выходить из дома после 23-00, но никто же не мешает тебе гулять днем или по квартире, в конце концов границы открыты и можно вообще уехать

Я не говорил, что подобного рода действия — это хорошо, я говорю, что разница всё-таки большая между «полным запретом фильма в стране» и «отменой проката».

4 minutes ago, maximus388 said:

а не кучка "праведников" будет без явных оснований за всех решать, что смотреть или нет  и уж тем более переобуваться на ходу

Можно где-то эти неявные основания почитать?

Изменено пользователем VatsOfGoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×