Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD публикует первые данные тестирования новой видеокарты Radeon RX Vega 64 и делится подробностями о грядущей линейке процессоров Ryzen Threadripper

Рекомендованные сообщения

144105-1485317627_tfvbdv.jpg

Компания AMD представила первые результаты тестирования своей новой видеокарты RX Vega 64 и сообщила подробности о линейке новых процессоров Ryzen Threadripper.
Компания AMD представила первые результаты тестирования своей новой видеокарты RX Vega 64 и сообщила подробности о линейке новых процессоров Ryzen Threadripper.

144105-1485317627_tfvbdv.jpg

По заявлениям AMD, при сравнении ее процессора TR 1950X с таким же по стоимости Intel Core i9-7900X, первый показывает 38-процентное повышение производительности при многопоточной рабочей нагрузке. Кое-где эта разница доходит до 55%. Те же, у кого не найдется $999, могут обратить внимание на более доступную модель TR 1920X, которая обходит в аналогичных тестах производительности упомянутый i9-7900X на 11% (а кое-где даже на 15%).

Для любителей сэкономить еще сильнее заготовлен процессор TR 1900X, который также использует новый чипсет X399 и содержит в себе 8 вычислительных ядер с поддержкой 16 потоков. Данная модель работает на штатной частоте 3,8GHz с возможность повышения оной до 4,0GHz. Обойдется это удовольствие в $549. Упомянутый выше TR 1920X содержит в себе 12 вычислительных ядер с поддержкой 24 потоков, работает на штатной частоте в 3,5GHz, которую можно увеличить до 4,0GHz. Стоит такое счастье будет $799. Ну и топовая версия процессора AMD Ryzen Threadripper TR 1950X имеет 16 ядер с поддержкой 32 потоков, работает на частоте 3,4Ghz с возможностью автоматического повышения до 4,0GHz.

TR 1920X и TR 1950X появятся на ранке 10 августа, TR 1900X — с 31-го.

Spoiler
144306-1920x-1.png
144141-1920x-1%20(1).png
144159-1920x-1%20(2).png
144228-1920x-1%20(3).png
144248-1920x-1%20(4).png


Что касается видеокарты AMD RX Vega 64 — компания утверждает, что ее новый графический процессор дает средний прирост в 10 кадров секунду по сравнению с NVIDIA GTX1080 Founder’s Edition и 16 — по сравнению с AMD Fury X в игре Doom. Игра запускалась на всех трех видеокартах на Ультра-настройках на API Vulkan в разрешении 1440p.

144528-DOOM-RX-Vega.jpg

Еще AMD протестировала видеокарту на других восьми играх и пришла к выводу, что Radeon RX Vega почти так же хороша, как GTX 1080. Вот список игр, принявших участие в тестировании: Ashes of the Singularity, Battlefield 1, Deus Ex: Mankind Divided, Forza, Gears of War, Hitman, Sniper Elite 4 и Warhammer. Тут уже хитрая компания не стала делиться подробностями бенчмарков, скромно ограничившись одной картинкой:

Spoiler
144545-adsdasdsadsa-2.jpg

Выход AMD Radeon RX Vega 64 на рынок состоится 14 августа, версия RX Vega 56 будет доступна позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас кривая табличка какая то. мое видео на i7 2600k+1060 3гиговая все на ультра, в самом тяжелом для проца месте
скорость ограничена видюхой, никакие 30 фпс i7 7700 там выдавать не может, как доедет 1080 ti перепишу, чтоб в видео не упиралось.

Это не самое тяжелое место, лучше посмотрите фпс в моменте в самом начале, после того как Геральт просыпается и на них нападают Гули. Не думаю, что у вас там будут стабильные 60 фпс.

Хотя у вас разрешение не FullHD. У меня связка i7 4770K и GTX 1070 и меня напрягает, что игра не держит стабильные 60 фпс везде, притом что я не ставлю сглаживание волос на максимум.

Даже на вашем видео видно, что есть моменты когда все ядра процессора загружены почти на максимум и именно тогда происходит просадка. Тоесть я вангую, что с 1080 ti ничего особо не изменится.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не самое тяжелое место, лучше посмотрите фпс в моменте в самом начале, после того как Геральт просыпается и на них нападают Гули. Не думаю, что у вас там будут стабильные 60 фпс.

Хотя у вас разрешение не FullHD.

Чем меньше разрешение, тем выше нагрузка на CPU. На FHD разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем меньше разрешение, тем выше нагрузка на CPU. На FHD разницы не будет.

Его процессор итак не справляется с игрой. Не представляю что у него изменится с 1080 ti, его процессор просто не вытянет ее.

Рязань возможно решает за счет большого количества потоков. Тоесть игра хорошо себя показывает на 16 потоках. А 8 потоков даже на i7 7700K захлебываются. Но конечно не стоит отменять возможности заказных тестов.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не самое тяжелое место, лучше посмотрите фпс в моменте в самом начале, после того как Геральт просыпается и на них нападают Гули.

самое тяжелое место для ПРОЦЕССОРА в этой игре это города и крупные деревни, выше чем в на площади новиграда нагрузки на процессор нет ни в одном месте в игре. самое грузящее место ВИДЕОКАРТУ это болото, бой со стаей волков + дождь, с волосиксом в таких условиях до 35 фпс падает на 1060. процессора в этой игре хватает на все, если бы упиралось в него то снижение графических настроек не повышало бы фпс. есть исследование процессорозависимости. конкретно ведьмаку хватает i3 на частоте 4 ггц, i5 4ггц, i7 3,5ггц, дальнейшее увеличение частоты не приводит к росту фпс - https://www.ferra.ru/ru/system/review/exper...-radeon-rx-480/

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его процессор итак не справляется с игрой. Не представляю что у него изменится с 1080 ti, его процессор просто не вытянет ее.

Рязань возможно решает за счет большого количества потоков. Тоесть игра хорошо себя показывает на 16 потоках. А 8 потоков даже на i7 7700K захлебываются. Но конечно не стоит отменять возможности заказных тестов.

Более чем хватит и для 1080ти. Тем более он у него в разгоне. Моего профильного ведьмаку хватало с головой, а вот видюхи не хватало местами, от чего снижал настройки. Ну и выше вон уже тест подогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×