Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Президент России подписал закон о запрете обхода блокировок с помощью анонимайзеров и VPN

Рекомендованные сообщения

Владимир Путин подписал закон о запрете обхода блокировок для доступа к «нежелательным» ресурсам при помощи анонимайзеров и VPN.

140004-Anonim-Retina-1078x516-816x391.jpg

Напомним, что данный законопроект призван запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В случае невыполнение указанных требований к провинившимся сервисам будет применяться 30-дневная блокировка.

В первой редакции законопроекта ответственным органом за выявление анонимайзеров и VPN-сервисов предлагалось назначить Роскомнадзор. Ко второму чтению авторы инициативы выбрали в качестве ответственных органов ФСБ и МВД. В новой версии законопроекта Роскомнадзор должен определять провайдера, через которого работают анонимайзеры.

В силу закон вступит в ноябре 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фристайл, бабло можно много, от куда взять, но ты не презнаншь эту грамматику , к сожалению.

Либо слишком молод, либо слишком пьян этой властью и ее правлением.

Сразу видно - Великий ВМордоДаватель в деле ! Аля - "все *овно кроме Я !"

=========

p.s. Грамма́тика (др.-греч. γραμματική от γράμμα — «буква») как наука является разделом языкознания, который изучает грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке (словоформ, синтагм, предложений, текстов). Эти закономерности грамматика формулирует в виде общих грамматических правил.

особо эпично - получения бабла с помощью грамматики. Вах ! это по хохло-политотски вероятно - дергать всех подряд за подол и орать во все горло - "Д-А-А-А-А-АЙ-Т-Т-И-И-И-И-И Д-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕН-И-И-И-И-ИХ !!!"

===

p.s.2 "народная мудрость" - если бы Буратино прочитал эту и подобные темы, он бы плакал от счастья , по очевидным причинам.

Фристайл, на данной теме, у меня лично, теперь, игнор априори, на тебя.

дык ) кто ж сомневался то - действительно обидно , когда некто тыкает тебя мордой в твою же тупость... *

===================

всем приятных снов.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зачем переводить тему блокировок интернета сразу на политику? Pasha, зачем было в этой теме высказывать как ты относишься к патриотам? Кому это интересно? На форуме наверняка есть темы о политике. Что же касается финансового благополучия граждан, эта тема крайне спорная. Раньше вообще сажали за тунеядство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно, что это всего лишь великий и могучий Инет!.Иначе сидел бы уже давненько за нанесение тяжких телесных, по УК..., а то не дай Бог, и за ...переборщить, блин.

К праотцам отправил бы...

Хотя, возможно, кое-где был бы просвет?!

А то сплошное преклонение и прнинятие того, что Дают, Но это есть норма?!

Вот зачем переводить тему блокировок интернета сразу на политику? Pasha, зачем было в этой теме высказывать как ты относишься к патриотам? Кому это интересно? На форуме наверняка есть темы о политике. Что же касается финансового благополучия граждан, эта тема крайне спорная. Раньше вообще сажали за тунеядство.

Провокация каждый раз?

Я ведусь, уж простите, но не могу мимо пройти...

p.s. Я высказался не по отношению к Патриотам, а к УраПатриотам, к слову.

Будте внимательнее.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, это не ты начал разжигать? Цитирую:

Рембо

Ребят. Речь не о том, нравится Вам Вова или нет. А о периодических высказываниях людей, которые явно троллят по политической теме. Мы сможем с Вами адекватно обсудить все жизненные аспекты новых законопроектов. И сможем это сделать без заряженных воплей со стороны. Во все времена существовали провокаторы, которые разжигали массы. Здесь явный признак провокации.[/color]

pasha

Как бы согласен.

От кого, в данный момент, провокация идет только, вот вопрос?

pasha

Меня, лично, очень конкретно так напрягают Кремлеботы и УраПатриоты.

Простите за откровенность, но дал бы в морду.

Рембо

?

pasha

Возникает вопрос, кто такие Кремлеботы, и кто является УраПатриотом, лично у меня?

Прекращай устраивать срач.

Изменено пользователем Lakto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На форуме наверняка есть темы о политике.

Конкретно о политике - нету. Поэтому периодически выкладываются новости подобного рода для поддержания соответствующих дискуссий, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше вообще сажали за тунеядство.

Сажали, при этом государство обеспечивало работой выпускников проф.заведений и ВУЗов.

Это один из моментов, когда государство давало/ гарантировало гражданину, а сколько было еще?!

Сейчас же народ пускают на " вольные хлеба" , и на него спать хотело государство, хотя, как дожить его на денюжку: оно тут как тут! ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×