Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Около 6 млн компьютеров в Москве считают зараженными вирусом для майнинга криптовалют

Рекомендованные сообщения

Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко заявил, что около 6 млн компьютеров в Москве заражены вирусом для майнинга криптовалют.

113506-chto-takoe-bitkoin.jpg

«Знаете, какой сейчас самый распространенный и самый опасный вирус? Это вирус, который вскрывает ваш сервер и ставит на него программу майнинга Bitcoin. Если вы поговорите с „Лабораторией Касперского“, они вам скажут, что из 20 млн компьютеров в Москве заражено 20–30%... Современные вирусы вообще стараются ничего не портить. Когда у вас миллионы коров, не надо их резать, их надо доить», — рассказал Клименко.

Специалисты из «Лаборатории Касперского» решили прокомментировать ситуацию:

«Мы не располагаем информацией обо всех компьютерах в Москве и в России, мы можем говорить только о наших пользователях. Среди наших российских пользователей 6% в 2017 г. подверглись атакам с целью установки майнеров, что делает это достаточно распространенным типом зловредного ПО».

Сообщается, что вирус распространяется через стандартные в таких случаях каналы — например, через приложение к электронному письму или во время перехода на зараженные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хавальник завали, не умеешь культурно оскорблять - ставь многоточие... У нас тут и без тебя полно ...

Извиняюсь, конечно, что пытаюсь влезть в дискуссию. Но как-то ты не особо витиевато сам попытался. Или тут так принято, да, на ровном месте оскорблять (это про юзера, который сервера не считает почему-то компьютером и наоборот)? Причина серьёзная, понимаю. Я обычно таких в ч.с. сразу отправляю. Со временем ему не с кем будет общаться или придётся заводить новый ник А в ответ так же оскорблять как-то не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, конечно, что пытаюсь влезть в дискуссию. Но как-то ты не особо витиевато сам попытался. Или тут так принято, да, на ровном месте оскорблять (это про юзера, который сервера не считает почему-то компьютером и наоборот)? Причина серьёзная, понимаю. Я обычно таких в ч.с. сразу отправляю. Со временем ему не с кем будет общаться или придётся заводить новый ник А в ответ так же оскорблять как-то не комильфо.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что люди, кто реально с этого поднимает, молчат себе в тряпочку и не хвастаются на непрофильном форуме - кто сколько вывел или какие бэкдоры использует.

Снял с языка, опередил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди на бирже реально подняли!А не те,кому голова ногам покоя не даёт за железом по магазинам гоняться! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чья бы корова мычала ;)

А еще у нас мало идиотов, зато те что есть - самоотверженны до нельзя. У меня ведь осталась копия переписки. Я для разнообразия могу ее и опубликовать...

Tempus3d,

А я никогда и не пытаюсь, я просто делаю. В данном случае вообще не при делах. А хамло надо сразу опускать.

Изменено пользователем Leshui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у нас мало идиотов, зато те что есть - самоотверженны до нельзя. У меня ведь осталась копия переписки. Я для разнообразия могу ее и опубликовать...

Ты меня пугаешь своим же хамством?

Забавно...

Публикуй, в чем проблема-то?

Только не стыдно будет за себя-любимого, если дословно и не редактируя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая-то странная тишина тут вокруг биржи BTC-e , вокруг уже и сми истерят и форумчане на профильных ресурсах просят в долг веревку и мыло, а тут тихо...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придурок. У меня нет сервера. Ты сперва компьютерной грамотности обучись. Потом ляпай

Оу меня оскорбили. Ну и пофиг. ;)

Хотя нет. Занесу тебя в ЧС, даже Илья не удостоился подобной чести.

какая-то странная тишина тут вокруг биржи BTC-e , вокруг уже и сми истерят и форумчане на профильных ресурсах просят в долг веревку и мыло, а тут тихо...

Да тут как то больше простых геймеров.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же чушь не проффесиональная в новости ((((( За всю историю только один случай был когда манера змаскировали под редист и все радостно скачали какой то релиз со сцены , но тут же был выпилен !

Другое дело как выше сказали многие особо ушлые товарищи маскируют манеры ( блокчейн ) под легальный софт , вот эо печально !

И думаю это еще только начало !

Вспоинаются фалшаринговые лохатронные конторы с их даунлоадарами ( в лучшем случае просто торрент клиент катсомный , в худшем кейлоггер и сборщик телеметрии в биг дату ) , подозреваю и майнеры скоро пойдут ) !

какая-то странная тишина тут вокруг биржи BTC-e , вокруг уже и сми истерят и форумчане на профильных ресурсах просят в долг веревку и мыло, а тут тихо...

ДА потому что чушь все это !

Бирж как собак не резаных , дурачков майнящих дома тоже хватает , комерсов которые на блокчейн пытаются заработать прудпруди повылазило ( его уже куда только не пихают , причем к месту и не к месту - седняс у тра по тв какую то чушь журналистка несла про продукты ;-) сплошной фейспалм - сказала потому что так модно говорить ) , хардверные гиганты вон бабло гребут на всех на них

...по мне так какой то нездоровый ажиотаж вокруг всего этого, криптовалюта и тем более блок чейн имеют свои ниши и вполне не тольно НЕ легальные ,но и практичные ....но не настолько все важно и нужно как обо всем этом орут на каждом углу ( блин уже хабр давно невозможно читать из этих статей про блок чейн , процентов 80 % как то было )

ЗЫ : как то после очередной вашей и нашей дискусии мини , попробовал еще разок посчитать для себя выгоду на моей аутдейт машинке ...даже без цены электричества ,это было печально ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ : как то после очередной вашей и нашей дискусии мини , попробовал еще разок посчитать для себя выгоду на моей аутдейт машинке ...даже без цены электричества ,это было печально ;-)

Господи. И ты туда же. Ты мне скажи, это массовый психоз или просто желание неизведанного?

П.С.Ну картинка в теме, прям реально про золотую лихорадку, на которой заработали те, кто кирки и лопаты продавал)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь мне, дураку, может рассказать, зачем нужно все это железо? Ну то есть какую и кому несет пользу использование всех этих мощностей, что народу платят за это криптовалютой?

Оу меня оскорбили. Ну и пофиг. ;)

Хотя нет. Занесу тебя в ЧС, даже Илья не удостоился подобной чести.

Как то обидно прозвучало ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь мне, дураку, может рассказать, зачем нужно все это железо? Ну то есть какую и кому несет пользу использование всех этих мощностей, что народу платят за это криптовалютой?

Как то обидно прозвучало ;(

Да не парься.) Не знаю ни одного чела здесь, кто бы тебя занес в чс. Приятно получать порцию помоев всем иногда.

А польза..... помнишь на пс3 в свое время было предустановленное приложение? Забыл как называется. Тогда всем владельцам пс3 предлагали использовать ресурсы своей приставки для добычи криптовалюты умным разрабам этого приложения. Сони вовремя опомнились. И удалили его в следующих прошивках.

П.С. Ну это конечно не под соусом добычи крипты подавалось, а типа для решения глобальных вопросов. Только эти нехорошие дяди-разработчики даже бонуса за эту фигню не предлагали.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. Ну это конечно не под соусом добычи крипты подавалось, а типа для решения глобальных вопросов. Только эти нехорошие дяди-разработчики даже бонуса за эту фигню не предлагали.

И на ПК такое частенько предлагали, типа "скачайте, запустите, и ваш комп будет рассчитывать формулу лекарства от рака" или еще что-нибудь в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на ПК такое частенько предлагали, типа "скачайте, запустите, и ваш комп будет рассчитывать формулу лекарства от рака" или еще что-нибудь в этом духе.

Ну там то это было прямо в ось встроено со старта. Одуреть... такие интересные люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь мне, дураку, может рассказать, зачем нужно все это железо? Ну то есть какую и кому несет пользу использование всех этих мощностей, что народу платят за это криптовалютой?

Скорее всего имеется ввиду, что зараженные компьютеры используются для распределенных вычислений. Криптовалюта - добывается путем нахождения нового блока, почитайте в интернете, что такое "майнинг". Не важно насколько компьютеры слабые при большом их количестве объединенным в общую сеть это все может приносить прибыль. Фактически когда находится новый блок, тот кто нашел вносит его в систему, это как напечатать свои банкноты, только легально (не считая незаконное использование чужих мощностей). Хотя не буду говорить насколько информация в статье достоверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×