Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обсуждение ЧР по футболу

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

я вообще эту тему с продажей ЦСКА или акций слышу уже лет пять, при чем тогда у клуба таких проблем не было, больше по времени только Спартак продают

здесь то что, клуб стабильно в тройке лидеров, а то и берет чемпионат, огромного недовольства болельщиков нет, стадион мало-мальски заполняется

а разговоры эти возникают постоянно при любом экономическом спаде в стране, что собственно понятно, да и в современных реалиях, даже если такую сделку одобрят, ЦСКА все-таки значимый для страны бренд, то покупатель должен быть из России, иностранцам точно не отдадут

слабо верится, что кому-то из наших богатых соотечественников хочется вкладываться в априори убыточное дело, с выплатой долгов, поиском новых спонсоров и приличными инвестициями

как показал тот же Анжи -- это просто не работает, зарплаты как в Китае не осилят, а средние футболисты при прочих равных к нам не поедут, так что никакой топ клуб сделать не получится, тот же Краснодар яркий тому пример, его амбиций пока даже на тройку не хватает, а у ЦСКА так то традиции есть

посему, пока совсем там банкротство не светит и команда хорошо выступает и таким составом, имея даже шансы на выход из группы ЛЧ, а это хорошие деньги, менять шило на мыло не будут

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спартак забил победный на последней минуте. Ну наконец-то.

Интересно, что там разглядел аналитик Ливерпуля в таком матче, где 22 мужика пинали мяч в болоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если раньше Гинер мог купить все, то видимо теперь накопил за сезон лишь на один матч

ЦСКА 6:0 Тосно

армейцы пробили три пенальти, два результативно, могли забить еще, странный матч, но стоит отметить, ЦСКА обычно поздней осенью проседает, а здесь неплохая готовность, как в чемпионате так и ЛЧ, Гончаренко на этом фоне явно лучше поработал, нежели Леня, который очередное дно сейчас в Англии пробивает

Спартак окончательно вернулся, нет матч против Арсенала был низовой, практически без моментов, с абсолютно нулевым в атаке Рошей, Промесу дали отдохнуть, но на 90-й минуте Глушаков забил свой спасительный гол, что за ним водилось в чемпионский сезон, получается неочевидная, но победа, это плюс

предстоящее дерби в любую погоду обещает быть супер горячим, планирую всенепременнейше его посетить лично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснодар тоже отскочил дома, после первого тайма летели Ахмату 0-2, болельщики кричали Шалимову "уходи", но во втором команда забила три, последний гол уже в добавленное время

возможно что и зря, тем более Слуцкий похоже освобождается в ближайшее время и можно попробовать его рекрутировать, это и краснодарцам будет на пользу, да и Лене больше негде реноме восстанавливать

внизу таблицы так и вовсе невероятная плотность образовалась, от 7-го места до 15-го всего шесть очков, вместе с Динамо подвисает Ростов и Рубин

ну а СКА похоже уже безальтернативный аутсайдер, а что вы хотели, когда в рамке этой команды стоит воротчек по фамилии Криворучко, он два гола за первые 8 минут пропускает, а на 26-ой так и вовсе удаляется, ай молодца

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы что не говорил, но матчи с участием Спартака и Краснодара самые зрелищные в премьер-лиге. Не в последнюю очередь за счет мячей, забитых на последних минутах (или пропущенных тогда же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж ранее здесь речь шла о рекордах, то нужно упомянуть еще один:

Спартак, выдав еще один "зрелищный" матч и уступив в ЛЧ Ливерпулю со счетом 0:7, потерпел самое крупное поражение в своей истории. До этого максимальная разность мячей в случае проигрыша красно-белых составляла пять мячей.

Более того, красно-белые установили и антирекорд российских клубов в еврокубках. Никогда прежде клубы России и СССР с таким крупным счетом не проигрывали, молодцы.

нормально так парни съездили на Энфилд, потренировались 90 минут в неохоточку и обратно, во всем этом безобразии есть только один плюс, будут еще злее, второе поражение к ряду сложно будет забыть, тем более, как поговаривал Штирлиц -- запоминается последнее

также стоит отметить украинский Шахтер, который нанес Манчестер Сити первое поражение в сезоне и вышел в весеннюю часть ЛЧ из непростой группы, Наполи -- лидер чемпионата Италии, пополняет ряды ЛЕ

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю. Все ведь знают, что в России не осталось не точно хороших, даже низкосортных футболистов, все что есть это самые ничтожные куски дерьма в истории большого футбола. Нахрена так было рвать жопы за Чемпионат Мира в России, если мы по дефолту позорники которые только чудом можем что то не слить... При этом ни кто не рвал жопу, что бы изменить ситуацию с уберущербными игроками отечественного футбола... И не надо тут пытаться оправдать этих бездарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нахрена так было рвать жопы за Чемпионат Мира в России, если мы по дефолту позорники которые только чудом можем что то не слить...

Во-первых, ЧМ - это большое количество денег для страны, что сейчас совсем не помешает (Крым там поднимать, противобакланные сетки на стадионе в Питере, ну и всякая мелочевка типа медицины, образования и т.д.), а во-вторых - это неплохой плюс к имиджу, особенно если турнир пройдет также спокойно, как недавний Кубок Конфедераций. Все и так понимают, что в лучшем случае мы выйдем из группы, благо она у нас самая легкая, а если и нет - не привыкать ;)

А насчет "уберущербных игроков"... В 2008 у нас была действительно неплохая команда, но все игроки того времени закончили карьеру, а новых того же уровня не выросло. Это называется "смена поколений", и она проходит тяжело не только у нас. С теми же проблемами столкнулись голландцы и греки, у Испании чуть легче, но такой легкости, с какой они обыгрывали всех на чемпионатах Европы и мира уже нет. Немцы с этим столкнулись где-то в начале тысячелетия, сделали правильные выводы - и вот результат: практически запасной состав без особых проблем выиграл ККК у нас. Самые сильные на данный момент (из европейцев) - это французы, немцы и бельгийцы, причем последним это никаких особых дивидендов до сих пор не принесло, хотя там два с половиной состава звезд.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю. Все ведь знают, что в России не осталось не точно хороших, даже низкосортных футболистов, все что есть это самые ничтожные куски дерьма в истории большого футбола. Нахрена так было рвать жопы за Чемпионат Мира в России, если мы по дефолту позорники которые только чудом можем что то не слить... При этом ни кто не рвал жопу, что бы изменить ситуацию с уберущербными игроками отечественного футбола... И не надо тут пытаться оправдать этих бездарей.

типичная позиция далекого как от спорта, так и футбола, человека, сейчас нечто подобное происходит в сознании людей, которые узнают факты о предстоящих опальных ОИ

им тоже можно лапшу с голубых телеэкранов на уши набрасывать, еще бы, люди эти спорт смотрят раз в два года на уровне "наши против не наших", а все остальное до лампочки или стереотипы времен советского союза

за куски там чего-то пусть тебе Сержант отвечает, он недавно человека за куда как меньшее пренебрежение отправил в отпуск, оправдывать опять же я никого не собираюсь, пусть они на предстоящем мундиале делом себя сами оправдывают, но общие факты говорят об обратном

я здесь уже с кем-то на эту тему дискутировал, футболисты у нас есть и точно не низкосортные, почему они не вызревают до высочайшего уровня -- это другой вопрос, клубный футбол на подъеме -- 4 команды в весенней части еврокубков, в ЛЧ будет три клуба, сборная без всякого чуда может выйти впервые за тридцать лет из группы на ЧМ и в этом тоже есть большая заслуга домашнего чемпионата, который помимо прочего, должен дать очередной толчок как перезагрузке нашей футбольной системы, так и ее развитию

так что никакие 7-0 в данном случае не показательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз уж ранее здесь речь шла о рекордах, то нужно упомянуть еще один:

Спартак, выдав еще один "зрелищный" матч и уступив в ЛЧ Ливерпулю со счетом 0:7, потерпел самое крупное поражение в своей истории. До этого максимальная разность мячей в случае проигрыша красно-белых составляла пять мячей.

Более того, красно-белые установили и антирекорд российских клубов в еврокубках. Никогда прежде клубы России и СССР с таким крупным счетом не проигрывали, молодцы.

Поплыли, как и тогда с Зенитом. Как там было 5 ударов / 5 голов, так и тут 8/7. Какой-то кармический год: то у соперника ничего не залетает, то залетает все и сразу.

При этом ни кто не рвал жопу, что бы изменить ситуацию с уберущербными игроками отечественного футбола...

У текущего поколения есть отличный шанс доказать, что оно не такое хреновое, как принято думать. Кузяев, Зобнин, Головин, Миранчуки, Джикия - очень хорошие молодые футболисты, которые вылезли из ниоткуда буквально за последний год, что доказывает, что с молодняком у нас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я здесь уже с кем-то на эту тему дискутировал, футболисты у нас есть и точно не низкосортные, почему они не вызревают до высочайшего уровня

Есть, как есть и дворовые команды играющие на высоком уровне. Вопрос то как-раз о тех, кто представляет нашу страну, является нашим лицом. Если они получают такие неимоверные зарплаты, то пусть и лицо будет на высочайшем уровне. Я не должен разбираться в спорте от слова вообще, я знаю о неимоверных зарплатах и жду, что бы раз в условные 2 года, я слышал о них как о главных претендентах на чемпионство и если бы они сливали, то сливали достойно, борясь до последней капли крови и пота, что бы физически было невозможно сказать, что они куски низкосортного говна. А за 26 лет существования России у нас подобный уровень был максимум пару раз и то с натягом.

Почему мне не надо разбираться в спорте, что бы знать, что у нас очень сильные олимпийские спортсмены, фигуристы, единоборци, а вот что бы знать, что у нас хорошие футболисты я должен разбираться в футболе и следить за всеми матчами даже низкосортных соревнований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, как есть и дворовые команды играющие на высоком уровне. Вопрос то как-раз о тех, кто представляет нашу страну, является нашим лицом. Если они получают такие неимоверные зарплаты, то пусть и лицо будет на высочайшем уровне. Я не должен разбираться в спорте от слова вообще, я знаю о неимоверных зарплатах и жду, что бы раз в условные 2 года, я слышал о них как о главных претендентах на чемпионство и если бы они сливали, то сливали достойно, борясь до последней капли крови и пота, что бы физически было невозможно сказать, что они куски низкосортного говна. А за 26 лет существования России у нас подобный уровень был максимум пару раз и то с натягом.

Почему мне не надо разбираться в спорте, что бы знать, что у нас очень сильные олимпийские спортсмены, фигуристы, единоборци, а вот что бы знать, что у нас хорошие футболисты я должен разбираться в футболе и следить за всеми матчами даже низкосортных соревнований?

все очень просто, если бы ты следил за футболом, нашим чемпионатом или выступлением сборной, то такую чушь бы здесь не нес, тех же итальянцев или голландцев вообще нет на турнире, страшно даже представить, кто тогда они?!

а хорошие футболисты у нас есть, некоторые фамилии выше озвучивались, есть и другие, ЦСКА намедни вообще русичами достойно сыграл с МЮ, только они не с потолка взялись, это и тренерская работа, пусть доморощенных Месси пока не родилось, но выступают практически все сильнейшие, называть представителей своей страны, олицетворяющих этот вид спорта в мире, кусками -- это в том числе и оскорблять себя, имеем, как грицца, что имеем и повторюсь, есть все предпосылки на грядущем домашнем ЧМ выступить лучше, чем даже сборная СССР в некоторые промежутки времени

в футбол научились играть во многих странах, это самый массовый и доступный вид спорта, в том числе и один из самых прибыльных, конкуренция среди топ клубов жесточайшая, так что ничего странного в многомиллионных зарплатах нет, и наши футболисты зарабатывают ровно столько, сколько им готовы платить, по твоей логике наши синхронистки или представители художественной гимнастики, которые десятилетиями вообще не проигрывают, должны получать больше всех, а вот и нет, спорт уже давно в том числе и бизнес, так что все эти огромные расходы имеют финансовое обоснование или окупаемость

выступать за сборную своей страны на мировом соревновании -- это большая привилегия и ответственность, не важно в какой вид спорта ты представляешь, и говорить про вот эту новую команду, что она не выкладывается или безвольно сливает, пока нет никаких предпосылок, думаю даже в случае самых неблагоприятных исходов, уж к самоотдаче вопросов быть не должно, в конце концов и наша хваленая хоккейная "красная машина" на ОИ уже давно не может ничего показать, хотя спортсмены там были априори на порядок выше классом наших футболистов, просто попадались соперники мастеровитее или лучше тактически подготовленные, что ж теперь, всех грязью поливать

я уже не говорю про историческую подоплеку и тяжелое время после распада Союза для спорта вообще, мы никогда в футболе сильно и не блистали, наивно предполагать, что вот так с потолка вдруг придут победы, процесс этот планомерный, нужно менять сознание подрастающего поколения, и, как я понимаю, после ЧМ будет принята некая дорожная карта на ближайшее десятилетие, вот и посмотрим, глядишь и подрастет новое поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что Спартак не опустил руки после матча с Ливерпулем и провел дерби очень уверенно, не дав создать армейцам практически ни одного голевого момента. Как минимум на сутки команда обосновалась на втором месте.

В первом же туре марта матч с Локомотивом, а дальше календарь полегче. Почти все конкуренты уверенно обыграны, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

h_1512936672_2862149_acd7df9f2d.jpg

Одна из самых простых побед Спартака в этом году, был уверен, что парочку то забьем, как никак в защите у ЦСКА три старых коня, так еще и быстро это сделали, что совсем упростило задачу

но за оборону без Джикии и Комбарова было боязно, а оказалось армейцы вообще не смогли ничем удивить, Вернблум в атаке уже не впечатляет, его скорее в центре не хватило, Селихов как на тренировке разминался

Завтра по плану Зенит сыграет вничью с чеченами и можно с уверенностью говорить, что осенняя часть более чем удалась, последнее поражение красно-белых было в седьмом туре, аж в середине августа, весной должно быть легче, ну и побороться за кубок нужно обязательно.

Правда шансы Зенита на чемпионство вырастают, они покупают Заболотного (прикол -- за болтных будет выступать Заболотный) а это клон Дзюбы, только с лучшей кармой, учитывая что Артемку даже не берут на последние выезды, дни его сочтены, он опять без чемпионства, но тем самым снимает проклятье с питерцев, унося его с собой, кому-то "свезет"

сейчас пока ехал домой, прочитал, что Смоловым интересуется Реал Мадрид, а Головиным -- Челси, а еще, что Гинер таки продал ЦСКА, интересно, будет ли развитие в зимние месяцы или все слухами и ограничится, ну и будет ли усиливаться Спартак, хотя бы тем же Раушем, пара игроков бы не помешала

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×