Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обсуждение ЧР по футболу

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

В ‎21‎.‎04‎.‎2018 в 11:15, SerGEAnt сказал:

Локомотив» — самая стабильная команда сезона. Поэтому и чемпион

я снова повторюсь, тем более что это все актуальнее становится, но Локо пока не чемпион, и лидером он стал скорее из-за излишней нестабильности преследователей, было несколько характерных побед, как у Спартака в прошлом сезоне, и в очных встречах против конкурентов одни положительные результаты, но это опять же было пока, впереди два важных матча и может статься, что этой самой стабильности и не хватит в концовке.

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Арсенал — Зенит — отличный матч вообще.

Арсенал по-хорошему был лучше и должен был побеждать, но потому как все сложилось, ничейный гол в концовке более чем логичен, вообще странная ситуация с этими голами “бывших” и отступными деньгами. По сути Шатов и Дзюба могут лишить Зенит путевки в ЛЧ и хорошей прибыли, а с учетом их возвращения обратно в клуб — и себя, конечно они там что-то доказали, но руководству это могло не понравится, может и возвращаться не придется, особенно если снова будет иностранец тренером.

Я бы в целом чемпионат отличным назвал, такая интрига в верху таблицы зреет, в Европе нечто подобное только в Италии наблюдается, да и клубы у нас в этой пятерке все такие разные, один ЦСКА чего стоит, на одних и тех же дровах уже 10 лет в призах. Странно только что посещаемость местами не ахти, Локо впервые за долгие годы реально претендует на чемпионство, важные домашние матчи проходят, а на стадионе всего 10тыс болельщиков, нипанятна.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хотя бы обошлось без заготовленного валидола, сдохли уже в начале второго акта

актуально, что на картинке выше на фоне циферок изображен Комбаров, в прошлом матче был один капитан-вредитель, в этом другой замшелый, прогнозировал я ротацию, но точно не такую, а выпустить вместо Таски косореза Максимовича, который уже спустя три минуты выдает очередной ляп, это нечто, вместо хеппи бездэй, будет Каррере — давай до свидания.

справедливости ради и атака не тянет вовсе, потерялся и Промес и остальные акробаты, неужели и правда устали или смирились, уж очень неожиданный результат и не только для меня, поставив сегодня на чеченцев можно было неплохо заработать, про счет я и не говорю даже.

Что еще бросается в глаза, это спад формы большинства наших сборников, не только в Спартаке, практически везде, хорошо если перезагрузятся к ЧМ, иначе может что-то грянуть нехорошее, так что одному усатому таракану мало не покажется.

Возвращаясь еще к вчерашнему матчу Арсенала и так мотивированному Дзюбе, оказалось в отличие от Шатова 10млн денег за его участие в матче заплатит Зениту Тульская область, о чем радостно рапортовал ее губернатор, если было бы нужно, то могли и больше отправить, действительно, Тульская область — это же мирок благополучия с обеспеченными во всем гражданами, которые ни в чем не нуждаются, а Дзюба бедный паренек из трущоб, тем боле что на кону аж шестое место в чемпионате, не дающее ровным счетом НИЧЕГО, это все что нужно знать о нашем не развивающемся футболе/спорте, циничном гособеспечении и сказках про светлое будущее.

 

п.с. собственно это поражение и подтверждает мой тезис выше, о какой стабильности Локо может идти речь, если они за последние 4 игры набирают только 5 очков, другое дело, что вот такие у паровоза никудышные преследователи в этом году.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас еще интервью Карреры появилось,  он в отличии от некоторых коллег не ищет посторонних факторов для оправдания неудач своей команды, вина здесь конечно коллективная, в каком соразмерном процентном отношении сложно сказать, да и нам не известно, что на внутренней кухне происходит, но радует, что держится он в этой ситуации достойно, впрочем уже не первый раз, и как сложится теперь его судьба , предсказать сложно, математическая задача для попадания Спартака в тройку все та же — 7 очков в оставшихся играх.

здесь, к слову, вспомнилась мне еще вот эта интересная заметка полуторагодичной давности

mKCPf.jpg

там речь шла про так называемый “днк победителей”, дескать Туринская школа доминирует в Европе, а ведь и правда, все они потом весной выиграли свои чемпионаты, Зидан так и вовсе ЛЧ, и что теперь?!

Конте в этом сезоне — абсолютный провал и грядущая отставка, Каррера на фоне предыдущих событий может повторить его путь, Аллегри при всем том обеспечении и запасе прочности рискует проиграть чемпионат впервые за долгие годы, и даже без того поговаривают о замене тренера, ну и Зидан, тот же провал в домашней лиге, если не пройдут Баварию, то 100% отставка.

я ни на что конечно не намекаю, у кого-то еще может измениться дальнейшая судьба, но совпадение очень уж занятное, как и то, что почти год назад на домашнем стадионе Спартак в матче против Терека забил три гола и подтвердил чемпионство, помните тогда еще все на поле выбежали, ворота крушили, салют и прочее, а сегодня в этом же месте, с теми же действующими лицами, снова три гола, но в другие ворота, прощание с чемпионством и уходящие в другую сторону от поля зрители, в этом что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красно-белые кое как все-таки выиграли, хвала небесам, Комбарова сослали в запас, хотя на его “лавры” претендовал Селихов со своим супермен-панчем, выходы у него сплошная авантюра, ну а главное паровозы по плану недобирают очки

давненько не был я на стадионе, взял сейчас билеты на субботнюю игру Спартака, погода должна быть хорошей, матч во всех смыслах решающий, опять же обозленный Валера-верим со своим Ростовом нагрянет в гости, нужно устроить ему прием

вообще, концовка превращается в какие-то поддавки, одни не могут, другие не хотят, и если я несколько месяцев назад делал ставку на Дзюбу и тот наконец-то забил, то теперь рискну спрогнозировать первый гол Заболотного и победу Зенита, а в последнем матче можно и через посредников Артемку денежно мотивировать, он такое любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в еврокубках ни дня без скандала, вот и Зальцбургу не свезло, при чем перепало от нашей российской бригады.

Арсенал же лондонский последних лет, как первый ничейный матч, масса нереализованных моментов и вследствие амбиций, очередной уже предсказуемый провал, даже заранее объявленная отставка не помогла, печально, в финале ЛЕ буду на стороне французов, как и в ЛЧ поболею за Ливерпуль, пусть даже на выезде они так не феерят и шансов у них меньше.

вообще странно, самая престижная лига мира, огромные деньги на кону и до сих пор нет системы видеоповторов, второй год подряд Реал затаскивают в финал на судейских ошибках, и в матче Ливера похожая история с рукой в штрафной, как можно не заметить?!

мы тут помнится уже шутили над этими судьями-болванчиками за воротами и их расстановкой, а теперь похоже нужно плакать и всерьез что-то менять, парадоксально, но с увеличением кол-ва судей возросло влияние человеческого фактора и перекладывание ответственности, такой футбол нам не нужен, желаю от всей души Реалу проиграть с крупным счетом.

 

тема все-таки про наш ногомяч, намедни появилась информация про отмену лимита через пару лет, а точнее его видоизменение с заявкой, ну и если говорить про кубок, то если получится посмотреть, притоплю за Авангард, такого еврокубкового представителя мы все заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и следовало ожидать, зенит не показал ничего внятного. Немного жаль, что чемпионская интрига не сохранится до последнего тура, но Локо действительно играл стабильнее всех в этом году.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Зенита команда просто в днище какое-то превратилась. Им летом надо полсостава менять и гнать всех этих Заболотных, Ерохиных, Полозов и прочих Дриусь.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, SerGEAnt сказал:

У Зенита команда просто в днище какое-то превратилась. Им летом надо полсостава менять и гнать всех этих Заболотных, Ерохиных, Полозов и прочих Дриусь.

Соглашусь, из команд первой пятерки Зенит выглядит самой унылой, неизобретательной и скучной командой. Но полсостава менять не надо, и так на вечную стройплощадку похожи.:D

P.S.: наконец-то Каррера дал сыграть Ханни весь матч, и тот не подвел — отличный пас Промесу.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю все болельщиков Локо и даже глоров, хотелось бы конечно растянуть интригу до последнего тура, но такой Зенит просто нельзя было не обыграть, без Кокорина атака питерцев окончательно накрылась шапкой-невидимкой, чудовищный сезон, даже Боярский переобулся.

Ну и Семину опять же будет поспокойнее, нечего в его возрасте так сильно нервничать, впереди еще новый футбольный год, контракт оформлен, главное грамотно усилиться и почему бы на новенького заодно не покуролесить в ЛЧ, надеюсь без анонсированного Балотелли, хотя кто знает, кто лучше, про Эдера тоже говорили ненужная каланча, зачем пригласили, он игрок одного карьерного гола и вот вам как минимум уже второй, молодца, чего чего, а фарта и характера в этом сезоне Локомотиву было не занимать.

Хорошие шансы конечно и у конкурентов были, ЦСКА упустил их размениваясь на игры против Арсенала, Спартак просто  неожиданно остановился, проиграв 3 игры подряд, хотя я бы еще глубже копнул, в начало чемпионата, когда в том же матче против паровоза должна была быть победа, а с удалением Самедова все перевернулось, может это и была та самая важная реперная точка.

В любом случае не все так плохо, был сегодня на игре, фантастическая атмосфера, даже после безголевого часа и массы опять упущенных моментов не покидало ощущение, что красно-белые додавят, особенно после выхода Фернандо. Видно, что команда хоть и с персональными проблемами, но управляемая, есть несколько разных игровых схем, Зобнин вроде ожил, и конечно не устану повторять, что Мельгарехо всяко лучше Комбарова. В общем, по-хорошему Карреру нужно оставлять еще на год, на кого из игроков пока есть спрос — продавать, вернуть некоторых воспитанников из аренды, пара-тройка перспективных кандидатур есть, ну и если серьезно усиливаться, то не дорогими ноунеймовыми бразильцами, а теми же африканцами или восточно-европейцами, это и перспективнее и выгоднее, вот еще бы защитника Спартаку в пару к Джикии того как Гранквист и можно было пригорки свернуть.

Как бы кто не ванговал, тройка красно-белым уже гарантирована, еще не факт, что завтра армейцы победят, тут внезапно шестое место в чемпионате может стать еврокубковым, но последняя игра против Динамо обещает быть голевой и зрелищной, там Ташаев сейчас феерит и рвется в сборную, ну а Спартаку просто нужно хоть немного сгладить недавний провал и поставить красочную точку, да и Промесу заодно помочь стать лучшим бомбардиром, тем более что это может быть его последний матч за Спартака.

 

п.с. Краснодар остался не замеченным, а он все еще претендует на ЛЧ, неплохой сезон, отставка Шалимова явно пошла на пользу, не сказал бы, что в игре что-то поменялось, это скорее психологический эффект, не зря я его на Зенит проецировал, опять же с уходом ряда игроков и таким молодым тренером во главе перспективы южан пока туманны, рано им в ЛЧ. Т.ч. подиум скорее всего будет, как в стародавние времена, чисто московским, и по этому поводу где-то сейчас всплакнет, один конкретно взятый Рембо, а может и не один )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, maximus388 сказал:

и конечно не устану повторять, что Мельгарехо всяко лучше Комбарова.

примерно месяц назад попалась на глаза статистика (не помню,где, правда), по которой Комбаров среди игроков его амплуа занимает предпоследнее место по положительным ТТД. Поэтому не то что Мельгарехо — даже мы с тобой смотрелись бы как минимум не хуже.

 

41 минуту назад, maximus388 сказал:

и по этому поводу где-то сейчас всплакнет, один конкретно взятый Рембо

тренер и болельщики того же Ростова тоже всплакнут после сегодняшней игры и вспомнят, КТО выкупил почти всех самых сильных футболистов их клуба, и все для того, чтобы превратить их непонятно в кого. Ладно Нобоа в аренде играет и забивает, но взгляни на Ерохина с Полозом — первый откровенно деградировал, а Дмитрий в основном на замену выходит и ничем особенным успевает выделиться. По ходу, питерцы стали черной дырой РФПЛ не только в плане денежных средств, но и в плане футболистов. Никто из наших после перехода в клуб не повысил уровень своей игры, скорее наоборот. Вина это тренера или руководства - сложно сказать. Думаю, обоих.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ealeshin сказал:

примерно месяц назад попалась на глаза статистика (не помню,где, правда), по которой Комбаров среди игроков его амплуа занимает предпоследнее место по положительным ТТД. Поэтому не то что Мельгарехо — даже мы с тобой смотрелись бы как минимум не хуже.

а последнее неверно его брат, именно поэтому один играет в Спартаке, а другой где попало, близнецов разъединять вообще плохая идея, нужно было обоих из стана Спартака отправлять в бон вояж.

если серьезно, то Комбаров, как атакующий игрок не так и плох, но в последнее время уже не дотягивает даже до своего прежнего уровня, а защита всегда была его проблемным местом, самое плохое, что он видимо не обучаем, уж столько лет человеку, а ошибки у него одни и те же.

насчет Зенита я бы тоже не драматизировал, скупка игроков богатеями происходит везде и не только в футболе, хоккей так вообще в противоборство двух команд-кошельков превратился, а выиграл все-равно третий, некоторые клубы так и вовсе на этом живут, воспитывают своих или покупают молодежь, раскрывают ее, а потом чуть ли не полкоманды продают, это житейские будни, и здесь конкретный футболист уже должен сам перед собой ставить какие-то задачи, для чего он переходит, за хорошей денежкой или перспективой, опять же лимит этот пресловутый.

я уже упоминал, что Зениту с тренером не везет(Фурсенко это отдельная история), не знаю как они будут теперь вытанцовывать из этого аргентинского танго, с кем расстанутся, кого купят, у того же прошлогоднего Рубина была схожая история, вот сейчас выбираются потихоньку, почему бы и питерцам не взять с них пример, и провести этим летом умеренную денежную трансферную компанию, а не гнаться за очередными однодневками, которые наверняка и на ЧМ появятся.

касательно персоналий, Ерохин всегда так играл и в других клубах, мазал с метра в ворота и ломал ноги, Полоза и Заболотного брали за небольшие деньги на скамейку, первый там и остался, чем в принципе доволен, в отличие скажем от Дзюбы или Шатова, а второй — не реализовал шанс, который ему с травмой Кокорина выпал. Черной дыры никакой нет, тот же Лунев отлично заиграл за Зенит, Кузяев удвоил свой скилл, Кокорин перезапустился, так что не все так плохо, просто нужна какая-то вменяемая стратегия, не менять же постоянно  всех на всех, и адекватный тренер, понимающий всю последнюю конъюнктуру вокруг клуба.

 

а картинку лучше такую оставить

0XxTy.jpg

 

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в матче двух гигантов Тосно все-таки выиграл Кубок России, но ввиду отсутствия у клуба соответствующей лицензии, в ЛЕ нашу страну представит команда, занявшая шестое место в чемпионате.

вообще с Кубком страны нужно срочно что-то делать, конечно бывают прецеденты и в других странах, когда команда из низшего дивизиона пробивается в финал, но что бы вот так, а в полуфинале их было три, это о многом говорит, приходится даже делать бесплатные билеты на такой матч, какой чемпион, такой и кубок.

кстати, за победу полагается всего 6млн рублей, это почти в два раза меньше сумм, которые бывшие зенитовцы “платили” чтоб поиграть против своего клуба 90 минут, такая себе мотивация, особенно для топ-клубов и так попадающих в пятерку

статус нужно однозначно поднимать, скажем, играть финальный матч на главном стадионе в Лужниках, увеличивать суммы призовых, со стадии 1/16 проводить сдвоенные игры, на своем и чужом поле, выбирать для этого подходящее время, а не зиму, это увеличит приток зрителей, доходы и уменьшит фактор случая, а то что станет больше игр, это наоборот хорошо, у наших пешеходов их и так слишком мало по сравнению с европейскими чемпионатами.

а то намедни прочитал новость, где Прядкин вещал, что дескать Матч ТВ делает все правильно, не показывая ключевые игры чемпионата на общедоступном канале, а только за денежку, дескать со следующего сезона это будет более распространено, и вообще у нас слишком дешевые телеправа, посмотрите мол заграницу, сколько там клубам капает с этого в бюджет. Замечательно, то есть они сейчас придут к схеме, которая была при НТВ+, который помнится благополучно развалили, как и конкуренцию в этом бизнесе под лозунгом популяризации футбола для обычных граждан, создали на бюджетные деньги телеканал, куражились там всячески, просерая огромный бюджет, а теперь спохватились, забавно.

ну так вот одно дело европейский топ-чемпионат, где качество футбола, шоу, комментария и около футбольных событий в разы больше, а другое наш, где знаковых игр за весь календарь наберется десяток, кто будет за это платить, да еще и немалые деньги, скорее как с кубком страны получится, придется помимо бесплатности еще и уговаривать на это смотреть.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maximus388 сказал:

со стадии 1/16 проводить сдвоенные игры, на своем и чужом поле, выбирать для этого подходящее время, а не зиму,

если до этой стадии доберется много клубов высшего дивизиона, составителям календаря придется нехило поднапрячь спинной мозг, дабы впихнуть сдвоенные игры в невероятно “загруженный” график игр РФПЛ и других дивизионов. Вряд ли они обрадуются твоему предложению.:D

Только что, maximus388 сказал:

Матч ТВ делает все правильно, не показывая ключевые игры чемпионата на общедоступном канале, а только за денежку,

ну да, такие матчи, как зимняя игра Спартака с Локомотивом, где в трансляции толком не было видно мяча и футболистов одной из команд, нужно показывать только за денежку. Только, боюсь, на просмотр таких игр зрителей придется загонять как на выборы, либо должны будут им приплатить за посещение.

Изменено пользователем ealeshin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×