Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Майнеры криптовалют принесли AMD и NVIDIA $875 млн дополнительной прибыли

Рекомендованные сообщения

Любители заработать много денег без особых усилий — майнеры — сами принесли огромную прибыль компаниям NVIDIA и AMD своей истерией.

124009-make-money-mining-bitcoin-e1446748127792.jpg

Сообщается, что из-за повышенного интереса к майнингу криптовалют крупнейшие в мире производители видеокарт во втором квартале этого года заработали $875 млн дополнительной прибыли. Акции компаний выросли как минимум на 14% с начала июня. Что же касается суммы в $875 млн — она сопоставима общей выручке AMD от продаж собственных графических чипов в прошлом году и половине квартальных продаж чипов от NVIDIA. Следует учесть, что упомянутая цифра является предварительной, точные данные объявят позднее.

Сама NVIDIA отказалась комментировать возможности использования криптовалютного рынка. AMD заявила, что по-прежнему намерена сосредоточиться на геймерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Рост крипты этой весной по большей части связан с легализацией криптовалют в Японии, в крипту зашли жирные японские и корейские киты,....
ИМХО. Япония из-за своих долгов хватается за любые деньги и возможность заработать. + китайские фермы с их масштабом по добыче битков никто не переплюнет :). А если представить, что они захотят переключится на другие денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные люди сейчас будут шарахаться он любых б/у карт, лишь бы не нарваться на карту с фермы. Так что резкого роста не будет.

Нормальные "да", а сколько народу захочет брать топовое железо за "так себе" цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас надо спокойно ждать кто хочет купить видяху за недорого, падают цены на видяхи на авито, по логике 1060 3 гига с майнинга золотая цена 10 тысч не больше, или можно спокойно купить новую серию которая выйдет, могу сказать на примере моего друга который собрал ферму за 450000 влез в кредит продал авто а сейчас бегает истерит кредиты платить надо карты по ценам которые в данный момент актуальны никто не берет, волосы рвет разгоняет карты в дым 5 карт уже сгорело пытался увеличить мощность тк проблемы начались с криптовалютой , по гарантии не взяли, продал карты 2 от силы ,смотрю я на него и смеюсь, я ж тебе говорил))

и сказал ему сливай карты по дешевке пока другие не опустили пока есть возможность, иначе попадеш с этими картами, потому что оказался ты в то врема когда лето и люди после отпусков, им не карт, поэтому и не прет твои БИЗНЕС , вот так то

Изменено пользователем Иваныч81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу сказать на примере моего друга который собрал ферму за 450000 влез в кредит продал авто а сейчас бегает истерит кредиты платить надо карты по ценам которые в данный момент актуальны никто не берет

Сапоги-то хоть жене успел купить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Иваныч. Посмешил). А по факту могу сказать, что к любому делу надо относится профессионально, а не любительски. Особенно к майнингу, где рисков очень много. Фермы на коленке - выглядит смешно. Майнинг на видеокартах - по меньшей мере глупо. Мариничев к этому вопросу подошел профессионально. У него и технополис и производство специализированного оборудования налаживает для этих целей. Он не ставит для себя задачу заработать на добыче, а ставит для себя задачу заработать на организации добычи (то есть продажу кирок и лопат по добыче золота). Как раз таким людям я доверяю больше, чем тем, кто с выпученными глазами говорит, что обналичил биткойн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майнинг на видеокартах - по меньшей мере глупо. **

глупо это не вдаваться в подробности майнинга и технологий.

Битки - на видюхах майнить глупо , факт. Но те же эфирки, которые требуют МНОГО ВИДЕО ПАМЯТИ - на чем либо другом майнить практически невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майнинг на видеокартах - по меньшей мере глупо.

Ну-ка, ну-ка, расскажи-ка на чем же "умные" майнят что-нибудь вроде эфира и зкеша.

Нормальные майнеры только рады, что вот такие хайполовы сейчас в панике распродают свои фермы, нам больше достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю комментарии и как же хорошо становится. Пока есть такие люди, значит профит будет жить. Побольше таких тем надо, чтобы люди держались подальше от майнинга. А старички будут спокойно майнить на видюхах, которые за последние несколько лет уже по много раз отбились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глупо это не вдаваться в подробности майнинга и технологий.

Битки - на видюхах майнить глупо , факт. Но те же эфирки, которые требуют МНОГО ВИДЕО ПАМЯТИ - на чем либо другом майнить практически невозможно...

Возможно. Учи матчасть)

Ну-ка, ну-ка, расскажи-ка на чем же "умные" майнят что-нибудь вроде эфира и зкеша.

Нормальные майнеры только рады, что вот такие хайполовы сейчас в панике распродают свои фермы, нам больше достанется.

Это к тебе тоже относится. Разговор идет не о том, как ты свои копейки обналичил, а о бизнесе. А ты там продолжай рукавом подтираться.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, ко всему нужно подходить с умом.

К примеру, у меня на работе стоит несколько графических станций, за электричество я не плачу.

Поставили майнеров на 5 машин, которые при этом майнили не 24/7, а "как получится" (GPU+CPU).

В итоге, за месяц чистыми получили около $300.

Ну и чем плохо-то "бонусом" получить такую сумму к зарплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×