Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Госдума приняла законопроекты против мессенджеров, VPN и анонимайзеров

Рекомендованные сообщения

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла законопроекты о цензуре и идентификации пользователей в мессенджерах и о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры.

174446-zapret-anonimizerov.jpg

Напомним, что согласно соответствующему законопроекту, мессенджеры обязаны не только обеспечивать конфиденциальность информации пользователей и давать им возможность блокировать сообщения от нежелательных абонентов, но еще и по первому требованию властей рассылать правительственные сообщения и пресекать рассылку пользователям информации, запрещённой законодательством. Для отечественных мессенджеров документ предусматривает более мягкие правила: они будут «вправе осуществлять идентификацию пользователей самостоятельно путем определения абонентского номера, без заключения договора».

Кроме того, законопроектом требуется дать возможности государству «по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, обеспечению возможности рассылки электронных сообщений по инициативе органов государственной власти, а также ограничению рассылки и передачи сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ».

Согласно поправкам, сведения об абонентском номере пользователя мессенджера могут передаваться третьим лицам только с согласия самого пользователя. От мессенджеров требуется «не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями» по процедуре, которую должно будет отдельно прописать правительство РФ.

Еще одна поправка исключает из оснований ограничения доступа к мессенджеру решение уполномоченного органа федерального власти — теперь доступ к ресурсу может быть ограничен только по решению суда.

Второй принятый законопроект предлагает запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В первой редакции законопроекта ответственным органом за выявление анонимайзеров и VPN-сервисов предлагалось назначить Роскомнадзор. Ко второму чтению авторы инициативы выбрали в качестве ответственных органов ФСБ и МВД. В новой версии законопроекта Роскомнадзор должен определять провайдера, через которого работают анонимайзеры.

Ожидается, что закон о мессенджерах вступит в силу 1 января 2018 года, а закон о запрете VPN — 1 ноября 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что мы капиталистическая страна которой всего 25 лет и наши миллионеры еще не научились жить хорошо с заделом на будущее. Обычная болезнь молодежи, дайте все и сразу, а там хоть трава не расти. Это само собой самоустранится, если не бегать за всякими популистами аля Навальный. Подобные процессы относительная обыденность в масштабе истории. Просто бороться надо не против власти и чинушь, а против конкретных проблем, недобросовестные чинуши сами исчезнут побольшей части, если мы им просто не оставит поля для маневра недобросовестности.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а кто говорит про " все и сразу!"?

Ест-но это долгий процесс, все верно, но делать надо, а не просто что-то обещать, а в реальности делать скорее все наоборот.

Именно надо делать, хотя бы начать, при чем твердой рукой.

И , уважаемый Илья/Bkmz, свои " предположения" и высказывания о том, кто там на что ведется, оставьте при себе, без всяких там даун и прочих, ОК?

Есть мнения, которое отличается от вашего ,что логично.

И еще ра повторю: Вы крайне посредственно знаете то, о чем пишите.

Наверное, в силу своей просто дикой неприязни, по непонятным мне причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут не " приступы" начались, а конкретное непонимание того , с какого такие зарплаты и пенсии у людей.

С какого мы в глубокой попе, а не в перед и планеты всей, ибо всего более, чем через край.

С какого перепуга жесткая инфляция, о которой ранее ни кто не слышал?.

С какого образование в попе, которое ранее ценились?

С какого все производство стоит/ разрушили, а закупаем импорт?!

С такого: государству насрать, лишь бы бабло качать, ибо они не ассоциируются себя с ЭТОЙ страной.

Все просто.

Любой чинуш имеет недвижимость за кордоном, его дети учаться там же, он не отдыхает на территории России, как и практически не живет здесь.

Ни чего здесь не покупает, как и не пользуется общественными магазинами, т.е. крайне далек от общего народа.

За его плечами рули бесконечные, что не скажешь о бывших руководителях страны, того же Сталина/ Брежнева.

Один выиграл Великую войну, родня крайне жестко, ВСЮ страну, за менее, чем15 лет, при другом была стабильность на года....

Радостная стабильность.

У меня бабушка/ дедушка жили при нем в полном расцвете лет.

о.. на все эти вопросы есть один крайне полезный ответ :

- все это , ибо Некто вместо Самообразования в экономической сфере (хотя бы на базовом уровне , что откуда растет, куда приходит и зачем) сидит и на форуме заламывает локти с криками "Доколе !?" , при этом крайне регулярно раз в месяц , обвиняя власть и крича в какой Мы Все жопе - не забывает спрашивать "а какую бы мне еще Особо Дорогую Железяку прикрутить к Компу, вместо вот этой Особо дорогой железяки? а?"

==

я вот вам , лично , предлагаю - вместо очередной порции бредовой фигни и глупого популизма - пойти на курсы экономистов аналитиков. Да - придется вам НЕ купить еще пару железяк , курсы все же денег стоят, зато вы перестанете "ипать моск" разнообразными бредовостями иным форумчанам , на игровом форуме то...

и естественно , подобные курсы экономистом вас не сделают. Мозг просто научится усматривать причинно-следственную связь и думать прежде чем вопить.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о.. на все эти вопросы есть один крайне полезный ответ :

- все это , ибо Некто вместо Самообразования в экономической сфере (хотя бы на базовом уровне , что откуда растет, куда приходит и зачем) сидит и на форуме заламывает локти с криками "Доколе !?" , при этом крайне регулярно раз в месяц , обвиняя власть и крича в какой Мы Все жопе - не забывает спрашивать "а какую бы мне еще Особо Дорогую Железяку прикрутить к Компу, вместо вот этой Особо дорогой железяки? а?"

==

я вот вам , лично , предлагаю - вместо очередной порции бредовой фигни и глупого популизма - пойти на курсы экономистов аналитиков. Да - придется вам НЕ купить еще пару железяк , курсы все же денег стоят, зато вы перестанете "ипать моск" разнообразными бредовостями иным форумчанам , на игровом форуме то...

и естественно , подобные курсы экономистом вас не сделают. Мозг просто научится усматривать причинно-следственную связь и думать прежде чем вопить.

- милейший, то что я спрашиваю, на что и как накапливаются: лишь моего ума дело, как мне кажется.

От того, что кто-то умудрился ( я в частности), на что-то заработать , не делает общую жизнь лучше.

Если вы этого не понимаете, то беда.

- что мне делать, на что тратить честно заработанные, я как-нибудь решу сам, ОК?

И для того, чтобы понять бредовось ситуации в стране, не надо заканчивать спецкурсы.

На Сим откланиваюсь, ибо горе диванные аналитики/ УраПатриоты меня малость подзапарили, о чем говорил не раз.

p.s.на сколько я знаю, в стране ( и здесь) есть достаточно обеспеченные люди, которые задают ровно те же, или похожие вопросы, и даже в стихах...

Это о чем-то, но говорит.

Покойтесь с Миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- милейший, то что я спрашиваю, на что и как накапливаются: лишь моего ума дело, как мне кажется.

От того, что кто-то умудрился ( я в частности), на что-то заработать , не делает общую жизнь лучше.

Если вы этого не понимаете, то беда.

- что мне делать, на что тратить честно заработанные, я как-нибудь решу сам, ОК?

И для того, чтобы понять бредовось ситуации в стране, не надо заканчивать спецкурсы.

На Сим откланиваюсь, ибо горе диванные аналитики/ УраПатриоты меня малость подзапарили, о чем говорил не раз.

p.s.на сколько я знаю, в стране ( и здесь) есть достаточно обеспеченные люди, которые задают ровно те же, или похожие вопросы, и даже в стихах...

Это о чем-то, но говорит.

Покойтесь с Миром.

Приехал папа с сыночком к морю. Идут по берегу.

Сынок, мотая головой и пуская слюни: "Папа, а где море?".

Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть море."

Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".

Папа:"Да вот же, сынуля, параходик плавет, чайки летают, песочек желтенький - это и есть море."

Сынок: "Папа, а где море?"

У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"

Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"

===

P.s. выучить что либо, понять, стать умнее? да не - накуй , будем каждую неделю заходить на форум , делать умный вид, заламывать локти и во все горло орать тупости вроде "Доколе ?!" , "Поднять минимальные зарплаты до 25к !" , "Власть говно , один я пуп земли !" ... и да , чуть забыл - "Всех раскулачить... !"

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехал папа с сыночком к морю. Идут по берегу.

Сынок, мотая головой и пуская слюни: "Папа, а где море?".

Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть море."

Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".

Папа:"Да вот же, сынуля, параходик плавет, чайки летают, песочек желтенький - это и есть море."

Сынок: "Папа, а где море?"

У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"

Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"

===

P.s. выучить что либо, понять, стать умнее? да не - накуй , будем каждую неделю заходить на форум , делать умный вид, заламывать локти и во все горло орать тупости вроде "Доколе ?!" , "Поднять минимальные зарплаты до 25к !" , "Власть говно , один я пуп земли !" ... и да , чуть забыл - "Всех раскулачить... !"

...занимаешься тем же самым, но только в другую сторону, не заметил?

Если бы были не столь импульсивны, да еще и думать научили бы в школе/ ВУЗе, то всего этого бы ни писали тут.

Такого я никогда не говорил, как : "...я пуп земли, всех раскулачить!".

Глупости, это сделать страну великой, а народу дать достойную жизнь?

Заставить заплатить за преступления олигархов-воров?

Зачем?! С ума сошли? Все просто класс!

Фристайл/ Игорь, отдохни, перевозбудился и пишешь откровенную чушь.

Стать умнее, и с большим " счастьем-пониманием дела" понимать, что в стране [censored] это мощно.

И к вопросу "о": только человек, которому нечего сказать, по существу, начинает кидать фразы, как :" ...Ты говоришь, что в Стране плохо, но сам купил новую железку!".

Глупее ответа на свои вопросы я еще не видел, молодец!

На этом все...можешь не отвечать. Не интересно читать глупые истерики УраПатриота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...занимаешься тем же самым, но только в другую сторону, не заметил?

Если бы были не столь импульсивны, да еще и думать научили бы в школе/ ВУЗе, то всего этого бы ни писали тут.

Такого я никогда не говорил, как : "...я пуп земли, всех раскулачить!".

Глупости, это сделать страну великой, а народу дать достойную жизнь?

Заставить заплатить за преступления олигархов-воров?

Зачем?! С ума сошли? Все просто класс!

Фристайл/ Игорь, отдохни, перевозбудился и пишешь откровенную чушь.

Стать умнее, и с большим " счастьем-пониманием дела" понимать, что в стране [censored] это мощно.

И к вопросу "о": только человек, которому нечего сказать, по существу, начинает кидать фразы, как :" ...Ты говоришь, что в Стране плохо, но сам купил новую железку!".

Глупее ответа на свои вопросы я еще не видел, молодец!

На этом все...можешь не отвечать. Не интересно читать глупые истерики УраПатриота.

Приехал папа с сыночком к морю. Идут по берегу.

Сынок, мотая головой и пуская слюни: "Папа, а где море?".

Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть море."

Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".

Папа:"Да вот же, сынуля, параходик плавет, чайки летают, песочек желтенький - это и есть море."

Сынок: "Папа, а где море?"

У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"

Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"

Страшная , но жизненная баллада о Pasha (в роли мальчика) и несчастных посетителях форума (в роли Папы) , которые пытались объяснить ему на протяжении 2х лет , что такое экономика (экономика в роли Моря)...

===

это пока все что ты заслужил в ответ. Начнешь умнеть - ответы обещают стать разнообразнее.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, твоя проблема в том, что ты кидаешься популистскими лозунгами не понимая ни причин, ни следствий, ни последствий, ни даже способов решить поставленные твоими лозунгами задачи. Навальный мало того, что популист, он крайне тупой, не подготовленный и не подкованный популист. Все его последователи абсолютно такие же исключений и быть не может ибо любой мыслящий к такому говну и близко не подойдет, дабы не запомоить себя и свои цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять же, как это он сделает? Популистские лозунги это круто и все такое, но где конкретика и четко составленный план действий?

Для решения этого существуют целые министерства. Вы ведь понимаете, что для решения этого вопроса нужно получить массу статистических данных, обработать их, выдумать формулу распределения. И это как минимум. Возможно, предполагается изменение каких-то процедур, что ещё более усложнит анализ. Кроме того, что малой группе людей такое не под силу, так ещё никто им не предоставит всей статистики. Ибо не положено.

Отличный популистский вброс от человека, который ни разу не отчитался за свои действия по финансам и замешан в крупном скандале по краже государственных денег.

Во-первых, судебное преследование Навального было весьма сомнительным. Во-вторых, даже если признать его вором, разве это запрещает ему предлагать изменения, которые, вполне вероятно, понизят коррумпированность? Нет. В-третьих, перестаньте использовать жалкие приёмы демагогии, они отвратительны.

По теме, на бумаге закон выглядит вполне себе приемлемо. Большинство людей толком и не почувствуют его действия. Другое дело, что не бывает так, чтобы законы работали идеально как написано на бумаге. Будут перегибы, будут утечки информации и т. п. А этого совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для решения этого существуют целые министерства. Вы ведь понимаете, что для решения этого вопроса нужно получить массу статистических данных, обработать их, выдумать формулу распределения. И это как минимум. Возможно, предполагается изменение каких-то процедур, что ещё более усложнит анализ. Кроме того, что малой группе людей такое не под силу, так ещё никто им не предоставит всей статистики. Ибо не положено.

Я с вами согласен. Но базис действий должен быть уже сейчас полностью готов. Навальный же нам говорит фразы в стиле "вот я стану президентом, тогда и начну думать". Базиса действий ни у него, ни у его политической программы, ни у его приверженцев нет от слова совсем. Все тупо сводится к "сделаем хорошо", а как это делать будем подумаем когда уничтожим нынешнюю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все тупо сводится к "сделаем хорошо", а как это делать будем подумаем когда уничтожим нынешнюю систему.

У меня ощущение, что нынешнюю государственную систему проще сломать, чем переделать.

Страшная , но жизненная баллада о Pasha (в роли мальчика) и несчастных посетителях форума (в роли Папы) , которые пытались объяснить ему на протяжении 2х лет , что такое экономика (экономика в роли Моря)...

Небольшой оффтоп: может кто-нить объяснить, что за хрень с ценами на бензин? Нам постоянно впаривали, что это из-за цен на нефть, но, похоже, лукавили.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ощущение, что нынешнюю государственную систему проще сломать, чем переделать.

Вы так хотите гражданской войны? Съездите, поучаствуйте, сегодня принять участие в гражданской войне как никогда просто.

Не спорю, многое - по крайней мере на мой взгляд, можно было бы и поменять, но без гражданской войны.

Небольшой оффтоп: может кто-нить объяснить, что за хрень с ценами на бензин? Нам постоянно впаривали, что это из-за цен на нефть, но, похоже, лукавили.

Капитализм, вот что. Везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ощущение, что нынешнюю государственную систему проще сломать, чем переделать.

тут недалеко одни уже сломали систему и по пути Сделали Страну Великой !...

стадо долбоящеров с криками, обещаниями европейской жизни, улюлюканьем, пафосным популизмом и регулярными прыжками - возвеличили ВВП со 180 лярдов зеленых аж до целых 83 !

подзабыли уже ? нужно напоминать?

Небольшой оффтоп: может кто-нить объяснить, что за хрень с ценами на бензин? Нам постоянно впаривали, что это из-за цен на нефть, но, похоже, лукавили.

цены на бензин , в виде статистического анализа на некоторое будущее (3-6 месяцев) , регулярно Описываются , подробно Объясняются и достаточно точно прогнозируются. Нужно лишь наблюдать и читать , при желании.

===

p.s. будущее невозможно , пока существуют долбоящеры которые заливаются , что дай им власть и они тут за годик другой сделают Европу и естественно пока существуют бараны , которые этим долбоящерам верят...

Все должно идти своим путем - без революций , паники и прочего. Китай - 70 лет шел (и идет) по одному пути , молча , тихо и теперь штаты обсыкаются от злости при одном только упоминании сверх-мощной экономики китая... А наши долбодятлы все продолжают придумывать , как , дай им власть ! , за годик другой они построят рай... так не бывает , не было и не будет - это реальный мир , все занимает десятки лет, а иногда и сотни...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут недалеко одни уже сломали систему и по пути Сделали Страну Великой !...

стадо долбоящеров с криками, обещаниями европейской жизни, улюлюканьем, пафосным популизмом и регулярными прыжками - возвеличили ВВП со 180 лярдов зеленых аж до целых 83 !

подзабыли уже ? нужно напоминать?

Похоже, в моем комментарии кто-то увидел какие-то призывы к действию. Это не так.

Китай - 70 лет шел (и идет) по одному пути , молча , тихо и теперь штаты обсыкаются от злости при одном только упоминании сверх-мощной экономики китая...
.

Если уж китайцы с их менталитетом 70 лет шли, то наша (и европейские) экономики до такого уровня лет 700 будут плестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, в моем комментарии кто-то увидел какие-то призывы к действию. Это не так.

нет , нет. Моя вина , слишком прямо выразился.

Это просто напоминание , Для Всех (но по отношению к вашему посту), о том , что происходит при "Сломах" чего либо.

В нашем же случае все будет в десятки раз хуже - ибо многонациональные. Это будет не просто какая-то там гражданская война , это будет распад на 20-40 недо-государств и еще лет 30 адской нищеты, ибо экономика не централизована и разбита на куски по регионам...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×