Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

A Way Out

002916-12.jpg

Жанр: Action ( Shooter ) / 3rd person / 3D

Платформы: PC XONE PS4

Разработчик: Hazelight

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2018 год

Spoiler

Компания Electronic Arts в сотрудничестве с Hazelight анонсировала A Way Out, новую игру программы EA Originals, над которой работают создатели отличной признанной инди-игры Brothers: A Tale of Two Sons. Согласно описанию, A Way Out — это занятная кооперативная история, рассчитанная только на двух игроков. Главные герои, Винсент и Лео, должны совершить побег из тюрьмы. У каждого — свои мотивы, но для того, чтобы выбраться на свободу, придется действовать сообща. По ходу сюжета они попадут в множество передряг — погони, автокатастрофы, рукопашные схватки и перестрелки.

«Джозеф и его команда Hazelight делают вещи, полностью соответсвующие идее EA Originals, — говорит Патрик Содерлунд, исполнительный вице-президент EA Worldwide Studios. — Небольшая, но очень талантливая команда придумала и создает нечто уникальное в индустрии видеоигр. A Way Out способна удивить необычным кооперативным режимом. Игоки смогут погрузиться в насыщенный сюжет одновременно с точки зрения обоих героев».

«Опыт совместной игры будет интересным, — говорит Джозеф Фарес, сценарист и режиссер Hazelight. — Сама идея создания A Way Out появилась, когда мы вместе с другом пытались найти какую-нибудь игру на двоих с интересным сюжетом, чтобы не просто побегать и пострелять. В тот момент мы не нашли ничего подходящего. В нашей игре мы очень необычно рассказываем историю обоих персонажей. Для игроков это будет полное погружение в сюжет, с естественными переходами от полноэкранной картинки к видеовставкам на разделенном экране. Показывая обоих персонажей в разных ракурсах, мы получаем многообразный игровой процесс — нам очень хотелось, чтобы характер каждого героя раскрывался в самых разных ситуациях».

Сюжет игры начинается в тюрьме, где сидят двое еще не знакомых друг с другом заключенных, Лео и Винсент. По ходу развития отдельных историй этих героев игроки будут вынуждены строить доверительные взаимоотношения между ними, потому что только так оба персонажа смогут выбраться на свободу. Эта игра предназначена только для совместного прохождения, в нее нужно играть вдвоем с другом — на одном экране или по сети.

A Way Out будет доступна для цифровой загрузки в начале 2018 года в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть что-то интересное, новое и под крышей ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательный +1 друг для нормального прохождения и сплитскрин онли, слишком оригинально, подстать названию сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A Way Out will be released on March 23, 2018 for PS4, Xbox One, and PC.
Автор игры сделал Game Awards, это было божественно :D
Spoiler

DQfr7e_UMAI14N7.jpg

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор игры сделал Game Awards, это было божественно :D
Spoiler

DQfr7e_UMAI14N7.jpg

Как бы его не уволили после такого. Мужик, конечно, харизматичный и дико веселый, честное слово, можно было вместо Келли оставить, но че-т он прям много всего наговорил, хотя отметил, что EA к его тиме хорошо относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозрительно дёшево. На консолях вообще 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подозрительно дёшево. На консолях вообще 1800.

обычная цена, у буржуев 30$ стоит

просто народ не понял наверно, что это за игра и от какой студии, на лавры ААА никто не претендовал, задумка оригинальная, но не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно, думал игра с такой концепцией не станет хитом. Ну что же надеюсь в следующий раз они найдут нормального сценариста и не будут лепить вымученную и нелепую драму ради драмы в концовку игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.ea.com/ru-ru/news/launching-a-way-out-josef-fares

A Way Out вышла 23 марта. Эта уникальная игра полностью построена на совместном прохождении, и уже получила признание игроков по всему миру. С нами Юсеф Фарес, сценарист и режиссер игры A Way Out. Он расскажет, какими были несколько недель после выпуска игры, как на него повлиял успех, и какие планы на будущее у его студии Hazelight Studios.

Представляем, как много работы было у вас и вашей команды в последние недели. Не расскажете в общих чертах, как все было?

Когда выпускаешь проект, над которым трудился три года, в первую очередь чувствуешь огромное облегчение. Никогда, даже в бытность кинорежиссером, я не получал такой мощной обратной связи на свое творение. Я был потрясен. Когда занимаетесь творчеством, в первую очередь важны чувства, которые пробуждает у людей ваша работа. Кажется, A Way Out задела какие-то струны в душах игроков.

Обзоры были исключительно положительные, продажи уже превысили миллион копий, а игру запустили около двух миллионов человек. В чем, по-вашему, секрет A Way Out?

Думаю, дело в совершенно новом игровом процессе. Игрокам действительно понравилось проходить сюжет вместе. Еще мне кажется, что мы удачно рассчитали темп событий. В игре постоянно что-то происходит, причем неожиданно. Мы хотели, чтобы игроки чувствовали, что им ни секунды не придется скучать.

Больше всего меня удивило, что многие отнеслись к игре как к продукту AAA-класса. Это было одновременно и здорово, и опасно. Нам нравилось, что A Way Out сравнивали с мировыми блокбастерами, но мы всего лишь небольшая студия. У игры совсем не тот масштаб.

ea-news-blog-image-itow-josef-fares-02.j

Это первая игра Hazelight Studios. Как отреагировала команда?

Когда мы только начинали, в студии работало всего десять человек. Крошечная команда. Теперь мы выросли, нас уже сорок. Но мы все равно молоды, и для большинства сотрудников эта была их первая настоящая игра. Лично для меня эта игра стала второй. Так что видеть наше творение рядом с Far Cry в разделе What’s Hot! в PlayStation Store было для ребят чем-то совершенно невероятным. Каждый из нас вложил в игру душу.

ea-news-featured-image-itow-josef-fares.

Какие планы на будущее у вас и у Hazelight Studios?

Из офиса в Стокгольме, где работает DICE, мы переезжаем в другое место. И я уже полностью поглощен новым проектом. A Way Out собрала множество фанатов, мы объединяем их, чтобы использовать эту базу в новом проекте.

Я пока не могу рассказать, над чем мы трудимся. Но вообще мне кажется, что в игровой индустрии обязательно должны появляться вещи, которые ломают стереотипы и двигают нас вперед. Я буду и дальше рисковать, бросая вызов рынку. Я часто это говорю, но я действительно очень горжусь своей командой. Горжусь тем, что мы стали частью игровой индустрии. И мы никуда не уйдем.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×