Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Госдуму внесен законопроект о запрете анонимайзеров, VPN и Tor

Рекомендованные сообщения

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, вводящий запрет на использование технологий обхода заблокированных сайтов, куда в том числе входят различные VPN-сервисы и анонимайзеры.

014203-12.jpg

Авторы данного законопроекта считают, что, что существующая на данный момент в России система блокировок «недостаточно эффективна». В первую очередь эффективности такой системы мешает «возможность обнаружить ссылки на заблокированные ресурсы в результатах поисковых выдач» и «возможность использовать технологии, позволяющие получить доступ к заблокированным информационным ресурсам».

Упомянутый же законопроект предлагает запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В случае невыполнение указанных требований к провинившимся сервисам будет применяться 30-дневная блокировка.

Исключением из данного законопроекта станут владельцы «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем или программ для ЭВМ, которые могут использоваться на территории РФ для обхода ограничения доступа», если возможность «обхода блокировок» представлена лишь своим сотрудникам.

Авторами инициативы значатся депутаты Максим Кудрявцев из «Единой России», Николай Рыжак из «Справедливой России» и Александр Ющенко из КПРФ. На данный момент проект опубликован в базе нижней палаты парламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минута славы засланных настала. Сейчас они накричатся про вату, тампоны и прочее. Погоди еще чуть-чуть. Скоро до криков, что царь-ненастоящий, дойдет.)

Нет царь настоящий как и его холопы (системная вата -часть населения любой страны). Только холопы подзабыли или незнают что бывает с "через чур лояльными" когда режим меняеться, в Румынии например агентов Securitate небрезгали и на столбах уличных фонарей вешать. У нас вата - "вязанные береты" тоже фататичьно упороты и с каждым сжатьем ошейника раба сильнее благодарят хозяйна...

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет царь настоящий как и его холопы (системная вата -часть населения любой страны). Только холопы подзабыли или незнают что бывает с "через чур лояльными" когда режим меняеться, в Румынии например агентов Securitate небрезгали и на столбах уличных фонарей вешать. У нас вата - "вязанные береты" тоже фататичьно упороты и с каждым сжатьем ошейника раба сильнее благодарят хозяйна...

У меня сейчас раздвоение личности начнется. У нас - у вас. Так Вата - это литовцы? Термин слегка размыт получается. У Дали Грибаускайте хороший поводок, получается. Что не дает литовской вате на фонарных столбах пока никого вешать. Хорошо ошейник затянула. Под вязаными беретами ты подразумеваешь экзальтированных поклонниц Лансбергиса? Я бы тоже от такого гарема не отказался)))

П.С. Кстати, Даля уже второй срок мотает. Не факт, что она не следующий претендент на Ваш трон.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас раздвоение личности начнется. У нас - у вас. Так Вата - это литовцы? Термин слегка размыт получается. У Дали Грибаускайте хороший поводок, получается. Что не дает литовской вате на фонарных столбах пока никого вешать. Хорошо ошейник затянула. Под вязаными беретами ты подразумеваешь экзальтированных поклонниц Лансбергиса?

Как у вас говоритсья - вата и в Африке вата. Про береты правильно поняли.

П.с. у нас НЕ президентская республика и не авторитарно-демократический режим, от "главной" бабы в стране не всё зависит. И да ненадо свой ошейник примерять на чужих.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так говорите, как будто власти решили все остальные проблемы и наконец-то принялись за интернет : \

Ну наши власти и правда ведь решили все проблемы!!!! Если о проблеме не говорить, не пытаться исправлять и вообще делать вид что проблемы нет. То значит проблемы и вправду нет! Ведь в других странах так же, а погодите нет, не так же. OH SHI~~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у вас говоритсья - вата и в Африке вата. Про береты правильно поняли.

П.с. у нас НЕ президентская республика и не авторитарно-демократический режим, от "главной" бабы в стране не всё зависит. И да ненадо свой ошейник примерять на чужих.

Мой ошейник мне очень нравится. Золото 585 пробы и весит 370 грамм. Так, что не дождешься, чтобы я тебе его подарил или хотя бы дал померять. Это - плохая примета.))) Насчет всех твоих коментов - скажу только одно. Пока ты на русскоязычном форуме будешь обсирать российскую государственность, будешь постоянно получать ответы на твои сообщения в соответствующей форме. Ты когда - нибудь читал здесь коменты негативные про Литву??? Нет. Так лучше заткнись и пиши на нейтральные темы. Тебя это никаким образом не должно волновать. То, что происходит в России.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 Элементарно реализовать на самом деле.

2 Во всём мире уже давно до этого руки дошли.

3 Вы до сих пор в анонимность в интернете верите что ли? Другое дело, что им простые пользователи извиняюсь, не усрались. Для других целей всё это делают.

4 Ну а так, зная наших законотворцев - опять всё через задницу сделают. Если вообще сделают.

5 Bkmz, да знают они всё прекрасно: как что работает, и как не работает. Они не идиоты там сидят - если бы "не-зуб-ногой", их бы не взял никто туда.

1 Элементарно, посвятите меня недалекого :) Тот же тор использует фактически прокси, они будут банить миллионы адресов, некоторые из которых в какой то момент могут стать полезными, а адреса проксей поменяются, ну ок есть дешевые платные прокси, купи для себя любимого и пользуйся, вычислить сложновато будет... Как они будут VPN запрещать и прочее для меня вопрос.

2 В паре стран только, в Китае, который использует глобальный прокси на страну и может отслеживать все и вся. Обходится и кстати это довольно дорого, наши провайдеры взбунтуются. Представляете обрабатывать трафик миллиардного населения государственными серверами? :D

А в остальных странах, чего там есть уже? Ничего там нет, законы есть, они и у нас есть, только вот толку. Телевизор Вам говорит, что у нас пиратство одно, а тот же стим показывает, что наша страна в топе по покупкам и это с нашими то доходами.. как так? :)

3 Анонимность в интернете не миф, просто люди пользуются массой программного обеспечения, которое давно уже забыло про анонимность :)

4 Пусть лучше экономикой занимаются сначала, чтобы у людей были лишние деньги, не только за квартиру и на еду с лекарствами(со здравоохранением "бесплатным" у нас тоже большие проблемы и болеет чем нибудь каждый третий), но еще и на развлечение, мебель, бытовую технику, одежду и т.д.

5 Не взяли? Туда с шестью образованиями думаете берут? Кто в депутаты от округа выдвигается? Бизнесмены в основном, которые могут предвыборную компанию оплатить. Да даже если человек с благими намерениями прорвется, перейдет дорогу не тем кому надо и не будет депутата, первый раз что ли?

Евдокимов Вам в пример. Это конечно мои домыслы, но думаю все не так далеко от истины.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ошейник мне очень нравится. Золото 585 пробы и весит 370 грамм. Так, что не дождешься, чтобы я тебе его подарил или хотя бы дал померять. Это - плохая примета.))) Насчет всех твоих коментов - скажу только одно. Пока ты на русскоязычном форуме будешь обсирать российскую государственность, будешь постоянно получать ответы на твои сообщения в соответствующей форме. Ты когда - нибудь читал здесь коменты негативные про Литву??? Нет. Так лучше заткнись и пиши на нейтральные темы. Тебя это никаким образом не должно волновать. То, что происходит в России.

Конкретно покажы в мойх коментарах где я - обсирать российскую государственность ? Я про думу, президента, изполнительную власть, муниципалитет писал что нибуть или про нарушение границ РФс ? Ущемление и уменшение прав человека это не тоже самое что государственность...

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта мулька не пройдёт даже предварительных согласований в министерствах. МинСвязи напишет что-то типа "при выделении 100 млрд рублей за три-пять лет сможем организовать инфраструктуру для блокировки 30-35% существующих прокси-серверов (для блокировки остальных и новых потребуются удвоенные вливания)", МинФин на это напишет "да вы охренели, что ли?!", и всё загнётся. Короче, даже до второго чтения мулька не доедет. Запомните этот твит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz, да знают они всё прекрасно: как что работает, и как не работает. Они не идиоты там сидят - если бы "не-зуб-ногой", их бы не взял никто туда.

Не хочу рушить твой мир, но 99.999999999999999% окружающих тебя людей знать не зеают что такое VPN и Tor, как это работает и для чего это вообще нужно. Депутат это бюрократ, а не технический специалист во всех без исключения темах. Он выносит предложение, в последствии это предложение прогоняют через ряд специалистов в области, и уже на основе этого вносят правки. Закон Яровой после первого чтения изменили кардинально, он и на 10% не похож на свой первоначальный план. И его еще будут неоднократно править. Так со всеми законами. Не надо думать, что в Думе воссидают боги всезнающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно покажы в мойх коментарах где я - обсирать российскую государственность ? Я про думу, президента, изполнительную власть, муниципалитет писал что нибуть или про нарушение границ РФс ? Ущемление и уменшение прав человека это не тоже самое что государственность...

Российская государственность- это тот законопроект, который мы сейчас горячо обсуждаем, потому что нас- граждан России, очень волнует данная тематика. Нам здесь жить, но не Вам. Поэтому твой самый первый комент в теме вызвал у меня волну негодования, так как основан на противоречивых доводах про вату и вязаные береты, которые к нам -Россиянам, особенно тем, кто сидит на этом форуме (умным и активным людям), не имеют никакого отношения.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минута славы засланных настала. Сейчас они накричатся про вату, тампоны и прочее. Погоди еще чуть-чуть. Скоро до криков, что царь-ненастоящий, дойдет.)

Но ты же прекрасно понимаешь, что понятие "засланный козачок"у каждого свое.

Кто-то под ними понимает заПутэнцев, кто-то оппозицию.

А царь то, к слову, на данный момент, действительно не настоящий.

Хорошо еще то, что здесь нет отдельных личностей, которые орут в стиле: " Ты из пендостана шпийон! Тебе платят за комменты!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А царь то, к слову, на данный момент, действительно не настоящий.

Не на данный момент, а лет уже 100 как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не на данный момент, а лет уже 100 как.

Как бы не согласен: эпоха проявления Сталина/ Брежнева тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Российская государственность- это тот законопроект, который мы сейчас горячо обсуждаем, потому что нас- граждан России, очень волнует данная тематика. Нам здесь жить, но не Вам. Поэтому твой самый первый комент в теме вызвал у меня волну негодования, так как основан на противоречивых доводах про вату и вязаные береты, которые к нам -Россиянам, особенно тем, кто сидит на этом форуме (умным и активным людям), не имеют никакого отношения.

Чтоб небыло путанницы - "обсуждаймый законопроект" - это законотворчество, прававое регулирование но не государственность :rolleyes:

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×