Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Министерство культуры РФ создало законопроект, ограничивающий количество сеансов каждого фильма в течение дня

Рекомендованные сообщения

Министерство культуры Российской Федерации разработало проект федерального закона, согласно которому количество сеансов каждого фильма в кинотеатре в течение дня не может превышать 35% от общего числа всех сеансов.

125024-kino.jpg

«Законопроектом вводится норма, согласно которой количество сеансов каждого фильма в кинотеатре в течение дня не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов, показ которых осуществляется в кинотеатре в течение дня», — говорится в проекте закона.

Создатели законопроекта заявляют, что он создан «в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов, как отечественного, так и зарубежного производства, и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов».

Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов и нормативных правовых актов. Ожидается, что после необходимых правок законопроект вступит в силу в январе следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый ржу с этой троицы сумасшедших — Фристайла, -Рембо и MadMixa81. Если власть повелит народу говно жрать, эти трое и тут слова против не скажут и больше всех сожрут.

Изменено пользователем Олдгеймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый ржу с этой троицы сумасшедших — Фристайла, -Рембо и MadMixa81. Если власть повелит народу говно жрать, эти трое и тут слова против не скажут и больше всех сожрут.

Вот кора, ну ты вообще убил, ржу не могу)) конечно больше с иронией, потому что в этом есть доля правды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в треде обсуждают всё, что угодно кроме темы треда, и он ещё не закрыт? По теме - очередная попытка регулирования рынка кинопоказов. Да, действительно. Когда выходит очередной блокбастер, кинотеатрам выгоднее поставить его на все сеансы и прокатить все остальные фильмы. Безотносительно страны происхождения фильма, это ущемляет мои права, как зрителя, выбирать, что смотреть. Выходят очередные унылые Пираты Сумеречных Трансформеров, и я не смогу посмотреть в кино лауреатов Канн, потому что их нигде не покажут. Именно поэтому, в том числе, я не хожу в кино уже лет 8, предпочитаю онлайн-кинотеатры и даже гуглплэй. Учитывая, что самое кассовое время в кинотеатрах - как раз последняя треть дня, то 35% выглядят адекватной нормой, хотя, конечно, лично я считаю, что достаточно было бы 50%. В целом, раз это законопроект министерства, то он с большой вероятностью будет принят. Вопрос только в финальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что на лауреатов Канн людей ходит в разы меньше чем на Пираты Сумеречных Трансформеров, так что если кинотеатры будут показывать непопулярные фильмы то они могут и обанкротится, а это уже как бы ущемление прав остальных, тех кто смотрит Пираты Сумеречных Трансформеров. Я считаю что регулирование никчему хорошему не приведет. Конечно можно немного регулировать показы чтобы непопулярные фильмы тоже имели показы, но это нужно делать очень осторожно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять эти твари лезут в частный бизнес. А потом у них отток инвестиций.

А какой :censored: тут вложится во что-то более-менее долговременное, если подобный закон в любой момент нарисовать могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И такие законы ещё помогают в борьбе с пиратством))) Ведь если хочешь посмотреть какой-то фильм но не можешь в кинотеатре, то ищешь в интернете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×