Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Иностранные фильмы заставят платить по 5 млн рублей за право проката на территории России

Рекомендованные сообщения

То, о чем мы уже давно писали, свершилось. На совещании в Министерстве культуры чиновники и российские продюсеры согласовали новую схему регулирования проката и решили заставить платить иностранные картины не менее 5 млн рублей Фонду кино за прокатное удостоверение (пока эта сумма составляет 3500 рублей).

172800-149287519911172086.jpg

По словам министра культуры Владимира Мединского, соответствующий законопроект Минкульт на следующей неделе внесет в правительство. Кстати, если сбор фильма превысит 200-300 млн руб., то цена прокатного удостоверения будет определяться как процент от итоговых сборов картины в российском прокате. На совещании обсуждалось, что это может быть 3-5%.

«Задача повышения сбора — зачистить прокат от низкобюджетного иностранного кино и получить дополнительные деньги для производства российских картин, — объяснил Мединский. — Взамен мы получим больше сеансов под российское кино».

Мединский также заявил, что в будущем Фонд кино может по собственной инициативе компенсировать выплаченный сбор и иностранным «фильмам-событиям». В законе это прописано не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по комментариям, у русского народа начал массово проявляться стокгольмский синдром. Многие личности начали массово оправдывать своих гнобителей/угнетателей, пытаясь найти в подобных манипуляциях какую-либо несуществующую для них пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рынок денег стоит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз повторюсь - они НЕ МЫ. Для них даже 1 лям деньги. Они скрупулезные , мелочные , чопорные - существа (это комплименты , наверное).

Если можно получить 4 ляма вместо 8 - то почему бы нет? 4 ведь все равно лучше чем ноль.

далее - чем более Качественный проект и чем он интереснее потребителю - то тем больше будет их доля прибыли (и тем больше шанс , что проект окупится в конце концов). Т.е. на рынок будет стремиться все так же много Качественного Кинца и все так же меньше всякого треша.

а мы владельцы денег , которые они хотят получить. Поэтому правила , вполне естественно, с учетом ситуации , должны устанавливать мы. Разве это не логично ?

а то , что мы отстаем от них почти на 50 лет - вас не смущает , нет ? вообще ?

Я надеюсь мне не нужно вслух говорить по какой причине мы в таком отставании ?

Мне интересно, а магазин ты тоже ходишь с такой логикой? Я обладатель денег которые вы хотите получить, поэтому сам буду выбирать сколько платить за товар. И как живется? :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалкову нужна новая фазенда ?! 2% на болванки мало стало ?!

Если серьезно - протекционизм не всегда ведет к хорошим последствиям !

А что лично меня ,мне пофиг - я не хожу в кинотеатры с жующим стадом и маркетологическим 3д бессмысленным , от слова вообще ;-) Фильмы смотрю жутко редко, и то что бы "быть в курсе" !

ЗЫ : Очень хочу что бы наше кино прекратили финансировать, читай распиливать , из бюджета !!! Ибо от этого на прямую зависит тишина в моей кв ) ....А то они ( соседи она продюссер, он оператор , раз в пол года распилят какйто фильм ,Потом я слушай их ор тут год ;-) )

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда американцы принимали подобный законопроект, их кинематограф в 20-ые и 30-ые, несмотря на наличие отдельных гениев, тоже находился в заднице. На создание более-менее приличного массового кино ушло около 20-30 лет... Засекаем время? Напрягает две вещи:

1. Возможный рост цен на билеты.

2. Вышибание с рынка малобюджетного кино. " зачистить прокат от низкобюджетного иностранного кино и получить дополнительные деньги для производства российских картин," - он, млин, министр культуры или зарабатывания бабла? Разве не должно быть наоборот, с гигантов типо "Трансформеров" - сшибаем по четыреста-пятьсот миллионов в бюджет, а со всякого зарубежного артхауса, который, блин, собирает менее пяти миллионов в стране - налог поменьше? Теперь рынок малобюджетного зарубежного кино на 100% уйдёт в теневую сферу интернет-пиратства, с которой так отчаянно в последние годы борются.

3. Добровольно принудительное засилье отечественной дряни. В советское время да, показывали только своё. Но и на каждый год приходилось минимум два-три шедевра и десяток просто хороших фильмов. Но список приличного отечественного кино за последние 26 лет едва-едва перевалил за десяток. Не получится ли херня, когда всем известные трешоделы совсем расслабятся и начнут вообще беззаботно пилить гарантированно окупаемые фильмы, на которые будут ходить чисто от безысходности? Или вообще перестанут ходить...

P.S. Через год очень интересно было бы посмотреть статистику, сколько кинотеатров разорилось после этого закона. Есть смутное подозрение, что он будет способствовать взрывному развитию монополий среди наших кинопрокатчиков.

Изменено пользователем Timoleont_from_Korintos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие пенсии? Какая экономика государства? О чем вы вообще, там же сказано что платить будут в фонд кино. Снимут что нибудь за 5 рублей(типо очередных "дети против волшебников"), остальное в карман положат.

Вот зачем обламывать людей-то?

Они ж экономику поднимают, наш уровень жизни!

Даже чинуши не додумались до такого, россияне сами додумают. Прям Защитнеги, но не Сарика.

Скоро дойдут до фразочек "Кино-это навязанный Западом стереотип, а нам западные ценности не нужны". Лишь бы оправдать попытки своих хозяев увеличить кормушку для роспила.

з.ы. Может Фристайлел что-то вроде одинокого "западного эксперта-либерастика" на бесконечных полит.передачах росТВ, который выполняет задачу набрасывания и создания движухи в треде? Иначе как объяснить такую дичь, как,например, стремление дать право гос-ву все регулировать.

з.ы.ы. Чиновники, конечно, красавцы. Умеют работать. Насоздавали бюджетные спортивные распильные лиги вроде РФПЛ и КХЛ, теперь и в кино раздувают пузырь. Ну это понятно, денег много не бывает, не всем хватает.К чему приводит существования в условиях искуственного рынка можете оценить на примере этих лиг.

Изменено пользователем gnwp1987
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, а магазин ты тоже ходишь с такой логикой? Я обладатель денег которые вы хотите получить, поэтому сам буду выбирать сколько платить за товар. И как живется? :sleep:

ага - в цифровой магазин так же хожу*.

Мои деньги - мои правила. Если меня что то не устраивает - я иду на трекер, там всегда устраивающие меня цены и правила.

Офигенски живется - значительно лучше , чем людям задающим подобные вопросы)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по той схеме , что я предлагаю - цена на билет не вырастает.

Хотелось бы написать о нежизнеспособности схемы... но наверное мало смысла, да и это повод - причина в том, что лично я не хочу платить 50% чинушам, уж лучше заплачу (пускай и забугорным) производителям. Ибо я не понимаю отличия кино от другого товара - фига платить всяким "присосавшимся"... А если за бугром такую же схему введут? типа хочешь нефть продавать - давай 25 - обратно в Россию, а остальное оставляем тут... Но нет , там сделали намного (не скажу милосерднее, правильнее нет - просто) умнее. Забирайте выручку, все равно она потом идет обратно инвестициями в экономику из стран. Ну те откуда у народа столько креатива - придумывать схемы как пилить чужие деньги, нет бы эту энергию в то, как заработать самим...

по сабжу - это никак не повлияет на качество фильмов из РФ. Но с другой стороны вряд ли вызовут какой-то бойкот со стороны западных прокатчиков (да и им то пофиг - я не уверен что они напрямую работают на ру рынке, не в курсе темы, скорее всего у них покупают права местные, а в РФ "своих не жалко"), так что такое - появятся еще доп прослойка "чинуш на подсосе", ну и ладно, мало их сейчас что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы написать о нежизнеспособности схемы... но наверное мало смысла, да и это повод - причина в том, что лично я не хочу платить 50% чинушам, уж лучше заплачу (пускай и забугорным) производителям...

**

напишите - европейцы и сша посмеются , оказывается , по вашему мнению, у них данная схема не работает) они ее придумывали , придумывали , а тут бац и форумный "эксперт" заявил что Никак ваще !) :happy:

берем американскую схему , добавляем китайские проценты - получаем то , что я написал) у всех пашет нормально , в том или ином виде)

==

p.s. нефть - материальный продукт. Фильмы - виртуальный , в основном. Научитесь, наконец, НЕ тупить и уметь определять что есть цифровой метод заработка и материально-физический. Если все же мозг не схватывает разницу - то возьмите молоток , забейте 100 гвоздей , после этого возьмите файл на компе и сделайте 100 копий...

P.s.2 вообще , Когда человек начинает заботиться о чужой заднице , в частности о Забугорно-Денежной , это крайне сильное психическое расстройство. Меня лично беспокоит моя задница - чем больше денег останется тут , тем легче Мне будет жить ) у вас же - все наоборот , не странно? я понимаю и принимаю вашу точку зрения - но все же задумайтесь сами...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня "борцуны" за "правду" умиляют: приплели пенсии какие-то, зарплаты, повышение цен. Ау, бездари вы навальнеровские, вы то поизучайте матчасть чтоли: о том как бюджет составляется, как тратится, как пенсии начисляются, откуда берутся, поизучайте основы формирования цен и отчислений на рынке, в общем много чего поизучайте и покурите, включая букварь. "Уолт Дисней СНГ" , 20th Century Fox Russia или Universal Pictures Russia спасибо за ваши гневные посты не скажут и скидку в кино не сделают. Или думаете российские отделения вышеуказаных киногигантов последние 5 лямов отдавать будут и последний хрен без соли доедать? Не напрягает ли, что зарубежные кинопрокатчики на нашем рынке бабло,исчисляемое 9ти значными цифрами в валюте в год, шинкуют, а государство за это всего 3500 рублей с фильма имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю подняли и правильно 3500 это слишком мало надо явно требовать 3-5 миллионов за право проката но почему только от зарубежных( ведь под зарубежные попадают и все кто не РФ) Если брать то надо брать со всех, а то они хотят очистить от кала чужого, но типо сами потом туда насрут. Откроются окна для проката И наши Дибилы типо режиссеры будут плодиться еще чуже чем сейчас и снимать такое же Г как и сейчас. Я В кино хожу стабильно раз в 2 недели-месяц если ничего хорошего не выходит. Но Если они думаю таким способом заставить людей ходить на русское Г кино, то глупо. Они думаю вот люди приходят в кинотеатр не знаю что там идет и увидят что показывают одно Г русское возьмут и пойдут на него( ну так делают конечно но я думаю не настолько большой процент) А я как не ходил на Русские кино так и не пойду даже за 50 рублей.

P.S у меня пара друзей стабильно ходят последние лет 15 на почти все русские фильмы, спрашиваю ну нафига (говорят мы верим что снимут что хорошее). Я спрашиваю ну назовите мне хоть один фильм за последние 15-20 лет хороший на который действительно стоит пойти в кинотеатр(кроме Дозора)до сих пор не назвали но так же ходят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение полностью совпадает с Фристайлом, мы то без них проживем, а вот они без нас еще вопрос, и да за то, чтобы государство получало заметный % и деньги оставались в России, все надеюсь начнут вводить правила - хочешь продавать товар в России - построй соответсвующий заводик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, мы то без них проживем, а вот они без нас еще вопрос, и да за то, чтобы государство получало заметный % и деньги оставались в России, все надеюсь начнут вводить правила - хочешь продавать товар в России - построй соответсвующий заводик.

Вы серьезно? Они без нас ни как? Прямо вижу, как крупнейшие кинокомпании Мира терпят убытки, и находятся на грани разорения из-за того, что перестали поставлять свою продукцию в РФ :D

И чего-то я не понял: вам-то лично что хорошего/радостного от того, чтобы наше государство получило несколько лишних нулей под распил?

Какое отношение вы лично будете к ним иметь, али душой болеете за благосостояние чинушей? ;)

И чего-то я не понял: народ начал в политату вдаваться, писать какую-то туманную странность, и прочее, забывая о главном вопросе , собственно статьи: каким макаром все эти денежные вливания (если случится О чудо! )повлияют на качество российского кинематографа, в лучшую сторону?

Резко найдутся толковые специалисты своего дела?

Перестанут сами снимать всякую хрень?

Перестанут пилить бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем так о своем городе пренебрежительно? Пусть хоть хутор будет распоследний...

По поводу цен - выше чем сейчас они не прыгнут, просто меньше зарабатывать станут, а уж зарабатывают они не плохо. В мск и спб не просто неплохо, а охрененно

Да конечно не прыгнут, ага щас же...

Прокатчики то че дураки чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×