Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony подала иски против российских интернет-ресурсов

Рекомендованные сообщения

Британское представительство Sony направило в Мосгорсуд семь исков, направленных против пиратских сайтов, которые, как утверждает компания, незаконно продают ее игры.

174709-qlgskees.jpg

На этом Sony останавливаться не планирует и в ближайшее время подаст еще несколько исков, добиваясь вечной блокировки подобных ресурсов (из них более 20 уже было заблокировано). По словам генерального менеджера PlayStation в России и СНГ Сергея Клишо, последующие обращения в суд будут в первую очередь направлены против сайтов, через которые больше всего реализуется нелегальное цифровое содержимое. «Положительные изменения в законодательстве, направленные на защиту правообладателей, и большее внимание государственных органов к нарушениям прав на контент, позволяют нам сегодня начать бороться с пиратством в сети», — прокомментировал Сергей Клишо «Известиям».

Не остались в стороне и официальные представители Роскомнадзора, не преминувшие напомнить, что данное ведомство уже защитило от пиратство 15 игр, среди которых были в том числе проекты и от Sony Interactive Entertainment.

«За время действия антипиратского закона в Роскомнадзор поступило 84 определения Московского городского суда о принятии обеспечительных мер по заявлениям следующих правообладателей: „Алавар.ру”, компьютерных подразделений „Сони”, „Мэйл.Ру Геймз”, „Юбисофт”», — пояснил изданию представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Высказал свою позицию и юрист в сфере компьютерных игр Сергей Лидовский, который заявил «Известиям», что «бороться с пиратством необходимо — оно тормозит развитие отрасли и лишает правообладателей значительной части прибыли. По его словам, нужно совершенствовать законодательство и наказывать владельцев сайтов за продажу не только самих игр, но и игровых аккаунтов, внутриигровых предметов и валюты».

«Sony подала заявления в Мосгорсуд именно в отношении сайтов, где распространяются игры, — сказал Лидовский. — Что касается продажи игровых аккаунтов, то они не являются объектами авторских и смежных прав, а представляют собой лишь учетную запись пользователя. Продажа аккаунта есть передача прав и обязанностей по договору с правообладателем или оператором игры, это обычно запрещено пользовательским соглашением. Но было бы здорово иметь действенный правовой инструмент защиты от таких продавцов. В Германии суды, кстати, признают запрет на продажу аккаунтов законным. Относительно продажи внутриигровой валюты и внутриигровых предметов — ситуация аналогичная».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Индия, наверное потому, что про суды с индусами пишут на индусских новостных сайтах...

Тоже удивлен , такого реально ни разу не встречал ( или у меня уже иммунитет на такое и я просто "не вижу" ) Хотя нет нет да всплывет в топе гугла про софт что то подобное ( именно про софт ) ,но оооочень редко !

И таких надо жать в любом случае - мешают свободному обмену ;-)

Просто если не искать целенаправленно, то и найти сложно. Я, например, редко вбиваю в поиск "купить\скачать игру". Я или уже знаю несколько совершенно официальных магазинов, либо сразу иду на любимые торренты.. - нафига мне что-то ещё искать.. Проблем-то нет.. Но пользователи всякие странные в интернете часто попадаются.. не даром столько разных разводилок для лохов найти можно. Но вообще хрень это всё.. - "если человек лох, то это судьба", а "от судьбы не уйдёшь"..

Изменено пользователем Wertervyivfoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×