Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony подала иски против российских интернет-ресурсов

Рекомендованные сообщения

Британское представительство Sony направило в Мосгорсуд семь исков, направленных против пиратских сайтов, которые, как утверждает компания, незаконно продают ее игры.

174709-qlgskees.jpg

На этом Sony останавливаться не планирует и в ближайшее время подаст еще несколько исков, добиваясь вечной блокировки подобных ресурсов (из них более 20 уже было заблокировано). По словам генерального менеджера PlayStation в России и СНГ Сергея Клишо, последующие обращения в суд будут в первую очередь направлены против сайтов, через которые больше всего реализуется нелегальное цифровое содержимое. «Положительные изменения в законодательстве, направленные на защиту правообладателей, и большее внимание государственных органов к нарушениям прав на контент, позволяют нам сегодня начать бороться с пиратством в сети», — прокомментировал Сергей Клишо «Известиям».

Не остались в стороне и официальные представители Роскомнадзора, не преминувшие напомнить, что данное ведомство уже защитило от пиратство 15 игр, среди которых были в том числе проекты и от Sony Interactive Entertainment.

«За время действия антипиратского закона в Роскомнадзор поступило 84 определения Московского городского суда о принятии обеспечительных мер по заявлениям следующих правообладателей: „Алавар.ру”, компьютерных подразделений „Сони”, „Мэйл.Ру Геймз”, „Юбисофт”», — пояснил изданию представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Высказал свою позицию и юрист в сфере компьютерных игр Сергей Лидовский, который заявил «Известиям», что «бороться с пиратством необходимо — оно тормозит развитие отрасли и лишает правообладателей значительной части прибыли. По его словам, нужно совершенствовать законодательство и наказывать владельцев сайтов за продажу не только самих игр, но и игровых аккаунтов, внутриигровых предметов и валюты».

«Sony подала заявления в Мосгорсуд именно в отношении сайтов, где распространяются игры, — сказал Лидовский. — Что касается продажи игровых аккаунтов, то они не являются объектами авторских и смежных прав, а представляют собой лишь учетную запись пользователя. Продажа аккаунта есть передача прав и обязанностей по договору с правообладателем или оператором игры, это обычно запрещено пользовательским соглашением. Но было бы здорово иметь действенный правовой инструмент защиты от таких продавцов. В Германии суды, кстати, признают запрет на продажу аккаунтов законным. Относительно продажи внутриигровой валюты и внутриигровых предметов — ситуация аналогичная».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
против пиратских сайтов, которые, как утверждает компания, незаконно продают ее игры

это вообще как ?

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообще как ?

Тоже удивился этой формулировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообще как ?

Наверно имеются ввиду всякие шаражки по продаже брутаккаунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-как.. Берут пиратскую копию взломанную и просят за скачку бабла прислать. Естественно дешевле, чем в официальном магазине, но "дороже", чем на торрентах. :big_boss:

Рассчитано, естественно, на лохов.

Изменено пользователем Wertervyivfoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как-как.. Берут пиратскую копию взломанную и просят за скачку бабла прислать. Естественно дешевле, чем в официальном магазине, но "дороже", чем на торрентах. :big_boss:

Рассчитано, естественно, на лохов.

Тоже удивлен , такого реально ни разу не встречал ( или у меня уже иммунитет на такое и я просто "не вижу" ) Хотя нет нет да всплывет в топе гугла про софт что то подобное ( именно про софт ) ,но оооочень редко !

И таких надо жать в любом случае - мешают свободному обмену ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы не двойки, иначе минус халява на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высказал свою позицию и юрист в сфере компьютерных игр Сергей Лидовский, который заявил «Известиям», что «бороться с пиратством необходимо — оно тормозит развитие отрасли и лишает правообладателей значительной части прибыли. По его словам, нужно совершенствовать законодательство и наказывать владельцев сайтов за продажу не только самих игр, но и игровых аккаунтов, внутриигровых предметов и валюты».

Нa счет RTM Согласен целиком и полностью , а остальное :

"оно тормозит развитие отрасли" - это пусть он бабушке своей сказку рассказывает

" лишает правообладателей значительной части прибыли" - ну это никто и не сказал что плохо ;-)

ЗЫ : ясен пень все имхо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот есть же ушлые товарищи, которые оффлайн-активациями торгуют. Наверное против них и направлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони врут!!! все знаю что пиратства на консолях нет!!!

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сони врут!!! все знаю что пиратства на консолях нет!!!

согласен на все 146% :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно и как она собирается их блокировать. Например если они находятся в Китае :D где продукция сони запрещена.

Изменено пользователем Surp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего всегда Россия, а не Индия к примеру или там Сирия :rolleyes:

Ну я так думаю в первом случае не до игр, а во втором кто его знает, но наверное рынок России всё же более жирный кусок пирога, нежели рынок Индии и соня этот самый пирог хочет хавать сама , а не делится с кем то там, пусть это даже и крохи пирога.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×