Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Украина заблокирует огромное количество российских медиа, включая «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и «1С»

Рекомендованные сообщения

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, расширяющий санкционный список российских юридических и физических лиц. Помимо прочих в него попали крупнейшие отечественные соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сайт Mail.ru, а также «Яндекс».

112937-poroh1.jpg

Но на самом деле список содержит огромное количество самых разных IT-компаний. Блокировке подлежат все ресурсы, принадлежащие Mail.Ru Group (в том числе онлайн-игры) и «Яндексу» (вплоть до «Яндекс.Денег» и «Яндекс.Карт»). Кроме них под санкции почему-то попали сайты антивирусов «Лаборатории Касперского» и DrWeb, продукция компаний ABBYY и «1С», а также телеканалов и соответствующих онлайн-ресурсов ВГТРК, «НТВ-Плюс», «ТВ Центр», РБК, ТНТ, «Звезда» и Рен ТВ.

113000-e9ed81dda67295.png

Список самых популярных онлайн-ресурсов Украины

Vc сообщает, что всего в санкционный список вошли 468 организаций и 1228 физических лиц. Указ вступает в силу 15 мая, срок действий санкций — три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробывал вбивать в настройки роутера днс 8.8.8.8 и 8.8.7.7 не помогло, я только через тор могу попасть на яндекс, но он неудобный и интернет через него медленный, обычно я пользуюсь оперой(настройка там турбо тоже не помогла), если есть способ более быстрый чем тор и более менее безопасный, то не могли б вы скинуть мне в личку его.

Как вы относитесь к впн плагинам в опере, если там нормальный бесплатный?

В опере встроенный vpn, в настройках включи.

Spoiler

023b541ef9312b57905eb6215a09a8d8.jpg[/post]

Изменено пользователем Itachi91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, Opera с бесплатным VPN в комплекте идет. Для активизации режима нужно открыть страницу с настройками, перейти во вкладку "безопасность" и включить VPN. Пока это самый удобный способ обхода подобных блокировок. Но, если ситуация станет хуже, думаю приобрести полноценный VPN (здесь нашел полезную инфу по теме IP адресов и их маскировке, может кому пригодится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×