Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Президент подписал указ, направленный на регулирование интернет-ресурсов и на отказ от анонимности в сети

Рекомендованные сообщения

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, направленный против анонимности в сети, а также на регулирование интернет-ресурсов, «похожих на СМИ», в число которых попадает и наш сайт.

144339-1458044571_1.jpg

Данный указ относится к «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Под «похожими на СМИ» интернет-ресурсами подразумеваются социальные сети, новостные порталы, мессенджеры и вообще «любые сайты в сети интернет». Пока точно неизвестно, о каком именно регулировании идет речь, но в указе говорится, что оно необходимо «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу.

Что касается сетевой анонимности, то здесь планируется выработать некую систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет».

Помимо этого, государство может ограничить участие иностранных компаний в цифровой экономике России, обязав их выполнять российские законы и проводить все платежи через российские же платежные системы, причем данные о таких взаимодействиях должны храниться на территории нашей страны. Для товаров и услуг, которые реализуются в сети, предлагается ввести особую систему сертификации.

К 1 октября этого года должен быть разработан ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на отечественные средства шифрования, а также создать систему защиты собственной инфраструктуры от сетевых атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу, чтобы ты понимал, Дядя Женя. Зайди на любой хохлятский форум и напиши пару строк про Порошенко в оскорбительной форме, а также оскорби всех присутствующих на форуме четверостишьем. Твое самурайское хладнокровие мигом улетучится...

П.С. Сообщение для всех присутствующих граждан Украины на форуме. Россия и Украина не враги. ЛНР и ДНР - не враги вам. Люди захотели что-то поменять в своей жизни- это их личный выбор. Если Вы находитесь на международном форуме, где поднимаются вопросы, касаемо Российской федерации, то это личное дело граждан Российской федерации, потому что нам жить по этим указам и законам, поэтому это наше право критиковать их или хвалить. По всем вопросам политического устройства Вашей страны - обращайтесь на внутренние ресурсы. Пишу это, дабы исключить дальнейшее непонимание друг друга по политическим вопросам.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей! Не ты ли мне недавно советовал не принимать все это близко к сердцу?

Мне кажется, или малек горячишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Андрей! Не ты ли мне недавно советовал не принимать все это близко к сердцу?

Мне кажется, или малек горячишься?

Действительно, Паш. Пойду-ка я лучше в кино схожу. Тем более ты рекомендовал, а фильмы про махание мечами мне всегда нравились. И варкрафт тоже, кстати;)

П.С. А если честно, то поломался я вчера, поэтому и сижу целый день на форумах злючий-колючий. Старый и жирный стал. Решил включить вторые треньки в день... и поломался.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу, чтобы ты понимал, Дядя Женя. Зайди на любой хохлятский форум и напиши пару строк про Порошенко в оскорбительной форме, а также оскорби всех присутствующих на форуме четверостишьем. Твое самурайское хладнокровие мигом улетучится...

Заходить на форум другой страны, только чтобы сказать всем, какие они плохие - это уровень ниже дна Марианской впадины. Лучше поиграть в интересную игру, прочесть еще одну книгу, блин, да хоть пойти мяч попинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходить на форум другой страны, только чтобы сказать всем, какие они плохие - это уровень ниже дна Марианской впадины. Лучше поиграть в интересную игру, прочесть еще одну книгу, блин, да хоть пойти мяч попинать.

Я поковылял в кино, Дядя Женя. Это типа того, что ты рекомендовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поковылял в кино, Дядя Женя. Это типа того, что ты рекомендовал)))

Не на три икса, надеюсь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве анонимность была? Для доступ в интернет паспорт. Для доступа в соц. сеть номер сотового, который если сильно не заморачиваться опять же привязан к корочкам. Да и если очень захотеть думаю найти можно с помощью провайдера.

Хотя конечно понятно, что есть способы уйти в тень, но кто хотел и умел уже давно там.

Думаю просто упростили себе путь получения доступа к личным данным потенциально нежелательных личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ЛНР и ДНР сделали свой личный выбор и стоит с ним согласиться, то может также стоило бы поступить и с Чечней? Вот только тогда власти думать не стали и быстро туда танки ввели. Чем все обернулось - все помнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ЛНР и ДНР сделали свой личный выбор и стоит с ним согласиться, то может также стоило бы поступить и с Чечней? Вот только тогда власти думать не стали и быстро туда танки ввели. Чем все обернулось - все помнят

Я рассуждаю с позиции обычного обывателя, а не с позиции властного или административного ресурса. Дал бы возможность всем жить в тех территориальных образованиях, которые сложились веками и исторически. Дал бы возможность людям высказывать и отстаивать право на волеизьявление. Это ли не демократия? Вы гордитесь, что Ваша страна идет в демократическом направлении по шагам евросоюза, так будьте до конца честны со своим народом. Вот Югославия распалась на несколько государств. Все счастливы и довольны. Все в евросоюзе. Только давай не будем рассуждать на тему, как она образовывалась. Этот путь прошли многие государства. А был бы на позиции административного ресурса, до давно бы закрыл этот сайт за постоянный политический оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×