Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft не даст пользователям Windows 10 S менять стандартный браузер

Рекомендованные сообщения

Недавно мы уже рассказывали о Windows 10 S, ограниченной версии ОС, предназначенной в первую очередь для бюджетных моделей ноутбуков. Так вот, стало известно, что пользователям Win10 S придется совсем уж несладко, поскольку у них не будет привычной возможности... сменить браузер по умолчанию и поисковик.

030251-edge_1487746676-1140x570.jpg

Об этом говорится в официальном FAQ, посвященному данной ОС. То есть скачать браузер от сторонних разработчиков, конечно, будет можно, но вот ссылки из e-mail, почтовых клиентов и других приложений будут открываться строго в Microsoft Edge. А чтобы пользователи совсем не расслаблялись, им заодно запретили менять и поисковую систему — все запросы в адресной строке будут осуществляться через сервис Bing.

Чем-то подобным грешила операционная система Chrome OS, также не предоставляя возможности поменять браузер по умолчанию, но там хотя бы давали возможность сменить стандартный поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем Винда убога, поведайте, милейший!

Сижу со дня халявного перевода лицухи 7ки 64 бита, на Win 10 Pro, и горя не знаю, все ОК!

Что не так со мной и Виндой?

у меня на домашнем пк (который используется дли игр и мультимедиа) тоже проблем нет.А вот на рабочем буке она меня бесит и намного неудобнее 7ки(под которую кстати нет дров нормальных для моего бука),и я не один такой...Многим и 8ка нормальной и удобной была,но от этого она не становится отличной "народной" виндой)

А так-то думаю что вообще под убогой имелась ввиду имено эта версия....А вообще майки молодцы,надо постепенно лишать юзера права выбора,по другому тему массово не протолкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft не даст пользователям Windows 10 S менять стандартный браузер

Звучит как угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем Винда убога, поведайте, милейший!

Сижу со дня халявного перевода лицухи 7ки 64 бита, на Win 10 Pro, и горя не знаю, все ОК!

Что не так со мной и Виндой?

Какое отношение ваша Win 10 Pro имеет к обсуждаемой здесь убогой Win 10 S?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так с браузером EDGE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не так с браузером EDGE?

С ним все хорошо.

Народ больше беспокоит отсутствие выбора в Win 10 S, которую они вряд ли увидят живьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
…и представил я, город наводнился вдруг разумными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

майки убили магазин обновлением магазина ) на всех своих системах и на мобилах и на ПК )) т.е. буквально убили - пробуйте запустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не велика беда. Если что вручную можно будет переправить например через реестр. Не ну, тому кто никак не может это дело изменить, на крайняк виндну другую поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, кому вообще сдался этот убогий огрызок от и так, прямо скажем, не самой лучшей Винды? Да даже пересадить школу/рабочий офис на какой-нибудь Линух - и то меньше будет анальных болей, да еще и забесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, кому вообще сдался этот убогий огрызок от и так, прямо скажем, не самой лучшей Винды? Да даже пересадить школу/рабочий офис на какой-нибудь Линух - и то меньше будет анальных болей, да еще и забесплатно.

я уже пробовал пересаживать Массы на Линь (и пересадил) - анальной боли в разы больше...

Windows S - не огрызок, это , если вы следили за выступлениями Майков, та самая "супер-пупер-полноценная х86" система для мобильного сегмента ради которой похоронили всю линейку Люмий и недо-буков. Т.е. , крайне вероятно , что все дальнейшие продукты майков : транс-буки, мобилки, недо-буки и т.д. , будут оснащаться именно этой системой. Она не требует дополнительной разработки , т.к. является частью обычной w10 , она не требует отдельный вин-стор для мобилок и прочего , т.к. использует те же приложения (буквально те же , а не совместимые) и вероятно ее базовая стоимость будет равно нулю, что наложит свой положительный отпечаток на изначальную стоимость девайса и оснащение девайсов на старте этой системой (а следовательно и оптимизацию железа под w и хренова куча халявной сарафанной рекламы от юзера к юзеру и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
майки убили магазин обновлением магазина ) на всех своих системах и на мобилах и на ПК )) т.е. буквально убили - пробуйте запустить)

У меня всё работает. Другое дело, что мне этот магазин не нравится (свалка типа гугл-плея. Но там хотя бы ориентированность на андроид. А тут всё в куче вместе с приложениями для компа. Зачем, для кого?), но работать - работает.

P/S/S. Пользовался Edge'm не все так плохо как может показаться(явно лучше IE(но кого это волнует)).

Чем лучше? По скорости открытия примерно одинаково, на невооружённый взгляд. Реклама видна и там и там (при том в едже даже с помощью расширения реклама остаётся). Юзабилити лучше у ИЕ (ну не нравятся мне дизайн UWP-приложений, они явно не под ПК пилятся, и пользоваться ими неудобно. Не говоря уже о том, что эти приложения полностью игнорят оформление окружения, например, банально выставленный цвет рамок). Пмсм, конечно. Как основным, не пользуюсь ни тем, ни другим.

Изменено пользователем DerpX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×