Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Обновленная система подарков Steam не дает российским геймерам отправлять подарки на Украину

Рекомендованные сообщения

Отечественные игроки во многом оказались недовольны изменениями, которые произошли с системой подарков в Steam.

172803-2.jpg

Особенно это касается украинских геймеров, у которых раньше была возможность экономить, покупая игры гифтами через российских поставщиков. И дело тут не только в сокращении функций инвентаря, который теперь нельзя набить играми впрок (хотя этим также оказалось много недовольных). Дело в действующей в Steam системе региональных ограничений по стоимости, из-за которой нельзя дарить игру пользователю другой страны, где стоимость оной разительно отличается от места покупки. В Украине же многие проекты стоят дороже, чем в России, и хитрая система не дает первым получать подарки с российской стороны. Зато наоборот — пожалуйста, российские геймеры по-прежнему могут получать презенты со стороны украинских коллег. Конечно же, последних такое положение дел, мягко говоря, не слишком устраивает.

В ближайшем будущем Valve планирует дать разработчикам возможность отправлять игры обозревателям напрямую через Steam, а не в виде привычных ключей через иные средства связи, что дополнительно ударит по «серым» торговым площадкам вроде G2A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собственно пока дрых , мозг нашел вероятное объяснение подобному.

Стим платит гугл-налог или платит налог с прибыли , как зарегистрированные на территории РФ организации?

не зарегистрирован,но вроде платит. новость же была "стим возьмет ндс на себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже больше скажу, у магазинов одной сети, располагающихся недалеко друг от друга, не только цены, но и ассортимент может сильно различаться.

Так ведь полная аналогия с стим-регионами: и цены разные, и залочены свои наборы игр. Только вот при путешествии из одного магазина в другой вряд ли найдутся перепады в 250% или, если считать относительно зарплат, в другом квартале тот же продукт не станет элитным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть версия, почему так произошло. Еврокомиссия в начале года прикопалась к Стиму по поводу отмены региональных ограничений внутри ЕС. А это 3 ценовых региона - Германия, Польша и ВБ. К тому же, если Стим заставят отменить регионы в ЕС, будет создан прецедент, и теперь к Стиму могут прикопаться любые другие экономические союзы типа БРИКС или АСЕАН - мол, отменяй регионлоки, ты дискриминируешь наших граждан. Стиму это не впилось, и он принял превентивные меры. Учитывая, какие меры были приняты, версия очень похожа на правду.

Изменено пользователем Jetaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть версия, почему так произошло. Еврокомиссия в начале года прикопалась к Стиму по поводу отмены региональных ограничений внутри ЕС. А это 3 ценовых региона - Германия, Польша и ВБ.

Ну единый рынок выплывает с первичьного права ЕС (см. "Договор о деийствии ЕС" - свобода "перемещения" услуг и товаров И регионы на 2 делились Tier 1, Tier 2, стиму прийдётся\пришлось уступить ибо слишком жырный кусок (Германия, Бенилюкс,Скандинавия,Британия. Я несовсем логики понимаю в другом CIS+RU/CIS(СНГ), ведь РФ входт в СНГ и лок на регион ставится так и ценна должна считаться одинаково.

П.с. ещё помнью вершину наглости - Dishonored за 50 евро с EN+RU+PL только языками, невозможностью передать гифт даже в другую ЕС странну и регион лок СНГ+Прибалтика+Польша.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну единый рынок выплывает с первичьного права ЕС (см. "Договор о деийствии ЕС" - свобода "перемещения" услуг и товаров И регионы на 2 делились Tier 1, Tier 2, стиму прийдётся\пришлось уступить ибо слишком жырный кусок (Германия, Бенилюкс,Скандинавия,Британия. Я несовсем логики понимаю в другом CIS+RU/CIS(СНГ), ведь РФ входт в СНГ и лок на регион ставится так и ценна должна считаться одинаково.

П.с. ещё помнью вершину наглости - Dishonored за 50 евро с EN+RU+PL только языками, невозможностью передать гифт даже в другую ЕС странну и регион лок СНГ+Прибалтика+Польша.

Я всегда угараю от "европейцев". у меня к тебе один вопрос: у тебя проблема с передачей гифта или с получением?

Похоже, что тебя волнует вопрос получения его нахаляву из стран другого региона. Не ты ли чесал тут про крутой отдых, который нам не доступен???? Экономишь на гифтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда угараю от "европейцев". у меня к тебе один вопрос: у тебя проблема с передачей гифта или с получением?

Похоже, что тебя волнует вопрос получения его нахаляву из стран другого региона. Не ты ли чесал тут про крутой отдых, который нам не доступен???? Экономишь на гифтах?

тебя волнует вопрос получения его нахаляву из стран другого региона

По звёздам гадали ? Внук Ванги ?

И если и куплью игры дешевле то ваше дело какое - мои денги где хочью там трачью.

отдых, который нам не доступен

Виза, медленее...

П.с.с. вродебы ясно было написанно РФ СНГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте меня, если я не прав, но в чём собственно проблема? Все украинцы, кто хочет покупать RU/CIS либо переведут свои стим-аккаунты в Россию (в настройках изменят регион), либо заведут новые и будут на них активировать гифты. Тоже мне "залатали дыры". Ерунда. Живём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю почему cis вечно хочет примазаться к России? вы не Россия понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю почему cis вечно хочет примазаться к России? вы не Россия понимаете?

так сказал, будто они читают этот форум :happy:

Изменено пользователем Rearget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю почему cis вечно хочет примазаться к России? вы не Россия понимаете?

так сказал, будто это не Стим сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сказал, будто это не Стим сделал

он привязал регион продаж в некоторых играх но не цены потому что чуют где деньги и где потребитель.

Изменено пользователем witcherguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×