Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
makc_ar

XBlaze Code: Embryo \ XBlaze Lost: Memories

Рекомендованные сообщения

XBlaze Code: Embryo

975ad59c6974.jpg

Жанр: Приключенческие игры

Платформы: РС, PS3, PSVita

Разработчик: Arc System Works

Издатель: Aksys Games

Дата выхода: 1 мар. 2016 http://store.steampowered.com/app/421610

Spoiler
Spoiler

63aa5e705ecb.jpg

c5e7ac284a93.jpg

4f7a10de86ba.jpg

Spoiler

Set 150 years before the events of BlazBlue: Calamity Trigger, XBlaze Code: Embryo is a visual novel that follows Touya Kagari, a high school student whose world is turned upside down when he is attacked by a seemingly otherworldly being and saved by a mysterious girl named Es. Delve deeper into the BlazBlue mythos and learn about events prior to Ragna the Bloodedge’s epic journey!

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69145 (нет текста)

Прогресс перевода:

Текстуры для художника: https://yadi.sk/d/_YPEmT5n3HPm6k (.PSD и шрифты сохранить тоже)

Игровой текст отдельно для перевода: https://yadi.sk/d/kdOaTgDz3HPm6r

Spoiler

XBlaze Lost: Memories

51f871eb5567.jpg

Жанр: Приключенческие игры

Платформы: РС

Разработчик: Arc System Works

Издатель: Aksys Games

Дата выхода: 11 авг. 2016 http://store.steampowered.com/app/438940

Spoiler
Spoiler

15b7666fa12b.jpg

fcc04374d5c8.jpg

3a7485120dda.jpg

Spoiler

Collect the mysterious Memory Fragments to unravel the truth!

XBlaze Lost: Memories is a visual-novel game based in the BlazBlue universe and the sequel to XBlaze Code: Embryo! Play as the enigmatic pink-haired protagonist as she navigates through a weird and wondrous alternate reality with the help of the mysterious girl Nobody in order to save her sister, who disappeared into this unknown world! While there she is tasked with finding ”Memory Fragments”, crystallized memories that not only serve as keys that will help her move on and find her sister, but also uncover the identity and story of the person those memories belong to!

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69146 (нет текста)

Прогресс перевода:

Текстуры для художника: https://yadi.sk/d/rrHJmEBX3HPsog (.PSD и шрифты сохранить тоже)

Игровой текст отдельно для перевода: https://yadi.sk/d/ePdktobW3HPo7N

Spoiler
Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка 

Цитата

Игровой текст отдельно для перевода:

для XBlaze Code: Embryo недоступна (ничего не найдено). Можете пожалуйста, перезалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что бы хоть какие-то предположения делать нужно хотя бы полноценного трейлера дождаться.  Не понял, вы это про самого персонажа или то, как его будут "создавать"? Если последнее, то там мне видится человек в "доспехе". Кто бы сомневался.  Иной реакции и не ожидал. 
    • Да, есть такое в оригинале. Да, ЕСТЬ такое в оригинале. Но это единственный косяк разработчиков. Но ЭТО единственный косяк разработчиков. [Как вообще, норм. речь?]   Курсив не используется в моментах, где надо акцентировать или усилить слово, а используется где попало. Во время перевода можно было это заметить и исправить. Что, если бы в оригинале было так: “WelCoMe tO iShIMuRa” — так и переводить — “ДоБрО пОжАлОваТЬ нА ИшИмуРа” ?  Я вообще не любитель душнины, но, просто это моя любимая игра и хотелось бы видеть всё в безупречном виде.  Почему сам не переведу или исправлю недочёты? Если бы я это делал, то уже не смог бы наслаждаться игровым процессом, а постоянно присматривался бы к тому, есть ли какие-то недостатки.
    • Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.
    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×