Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve рассказала о планах по развитию Steam и о методах борьбы с «фейковыми играми»

Рекомендованные сообщения

В гостях у Valve недавно побывали два популярных ютубера — Джон TotalBiscuit Бэйн и Джим Jim Sterling Стерлинг. Компания поделилась с ними планами по дальнейшему развитию Steam, уделив особое внимание борьбе с «фейковыми играми».

124906-12.jpg

В частности Valve собирается провести масштабную работу над тем, чтобы дать дорогу «хорошим играм», в то время как «фейковыми», созданными для выживания за счет продаж карточек, займутся особые алгоритмы, которые будут скрывать их от глаз пользователя. Первым серьезным шагом на пути к идеалу Valve называет программу Steam Direct. Систему карточек Steam, кстати, также обещают переработать.

Главной же проблемой программы Direct считают то, что она может нанести вред и тем самым «хорошим» играм, которые все равно могут пройти незамеченными потенциальными покупателями. Поэтому компания запустит еще одну программу, Steam Explorers, в которой любой пользователь сможет поиграть в непопулярные проекты, чтобы выставить им впоследствии свою оценку. Таким «исследователям» даже будет предоставлен отдельный форум.

Подвергнется изменениям и система кураторов. Например, они смогут получать ключи от разработчиков напрямую через Stream, минуя электронную почту и прочие варианты «извне». Также кураторы смогут получать информацию о том, как их отзывы повлияли на продажи той или иной игры. Сейчас Valve подумывает о том, чтобы как-то премировать кураторскую активность.

Обычным пользователям в будущем будет предоставляться больше информации о том, почему магазин выбрал для демонстрации им конкретную игру. Видимо, таким образом Valve надеется доказать, что «дерьмовых» игр в Steam не так много, как сейчас принято считать.

Автор заметки заявляет, что на данный момент у него есть серьезные сомнения насчет Steam Direct и Steam Explorers, хотя он и благодарен компании за попытку «уничтожить токсичную экосистему Steam», в которой так называемые издатели манипулируют пользователями и блогерами так, как им вздумается. Тем не менее, Steam Direct вряд ли спасет все по-настоящему хорошие игры от забвения, ведь часть из них попросту утонет в общем потоке проектов самого разного качества. Что же касается «исследователей» — их мнение будет напрямую зависеть от субъективного восприятия, не всегда совпадающего с восприятием игровой аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых играх металлические карточки по нескольку десятков баксов за штуку. И если историю продаж посмотреть, видно что некоторые поехавшие готовы и по 80$ заплатить за фактически ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходя в магазин , в реале, вы тоже начинаете истерику закатывать, что там слишком много того, что вам не нужно? вот вот - лицемеры и балаболы.

Любители подобных аналогий, если вы уж строите примеры из реальной жизни, то хотя бы делайте это правильно с учётом всех качественных характеристик, иначе это выглядит как нелепая демагогия. Правильный пример здесь будет следующий. Вам нужно мыло и шампунь и вы идёте в магазин бытовой химии. Сколько типов того и другого вы там видите? 10? 20? Даже 30? И все так или иначе удовлетворят вашу потребность, кто-то хуже, кто-то лучше. А теперь представьте, что вместо несколько десятков видов их будет десятки тысяч, бесконечные и бесконечные ряды и при этом 90% всего выбора не лучше отходов на помойке, от которых, в лучшем случае, выпадут волосы. В добавок к этому у вас нет выбора, так как это единственный, можно считать, такой магазин в городе и пойти в другой у вас нет возможности. Даже, если у вас есть возможность вернуть товар в течении 14 дней и взять другой, насколько вы будете удовлетворены таким обслуживанием? Не будете возмущаться? Чувствуете, как пример заиграл другими красками, если не заниматься демагогией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но доходы от карточек просто грандиозные, конечно. Такого быть не должно.

То есть, вы не только пиратам смерти/тюрьмы/исчезновения желаете, но и людям, умудряющимся покупать игры одними карточками (утрируем)? Интересно.

Ну я видел и общался с людьми, которые поставили дело на поток. У них несколько аккаунтов и ботов, они повсюду собирают все халявное и покупают все очень дешевое. Потом собирают наборы карточек (может даже несколько сотен соберут, а кто-то умудряется и тыщ пять карточек собрать как-то), делают значки незадолго до распродажи, им падают карточки распродажи и прочее, все это продают и неплохо навариваются. Тот, с кем общался, только так и покупает игры. Вообщем-то я не особо парясь как-то между распродажами одними карточками около 2.5 тыщи получил (что сейчас всего лишь одна новинка без длс, ну да, ну да, или две-четыре "дешевые" новинки), а сейчас тыща будет где-то. Затрудняюсь ответить сколько получают таким образом люди, так сказать, специализирующиеся на подобных вещах и с кучей аккаунтов. Зато некоторые из них выводят деньги из стима и дают скидку процентов в 20, а может и больше кто-то дает. Что неплохо, потому что цены все прикольнее и прикольнее.

Иииии...я увлекся, да. Разве что добавлю, что хреновых игр в стиме и правда немало, это я точно знаю, интересовался. Возможно тех, кому это очень не нравится, беспокоит то что хорошие маленькие игры могут просто затеряться среди всего это "многохренообразия" или к ним будут заочно относиться как к такой же фигне. С другой стороны много плохих книг, песен и стихов, а мы читаем Шекспира. Мы же читаем Шекспира, да?

Да, я как-то продавал руб за 500 металлическую карточку, было дело за 300, но последнее время так не фартит. Так, руб за 50 бывает что-то выбьется и все.

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых играх металлические карточки по нескольку десятков баксов за штуку. И если историю продаж посмотреть, видно что некоторые поехавшие готовы и по 80$ заплатить за фактически ничто.

так ты завидуешь что ли просто?

тп стима -- это саморегулирующийся рынок со всеми вытекающими особенностями игры и любой товар здесь стоит ровно столько сколько за него в настоящих реалиях готовы заплатить, естественно металлические карточки реже встречаются и стоят дороже, а история элементарно накручивается, к примеру скупаешь весь сет подобных карточек(если они вообще ликвидны) и продаешь пару штук по заданной завышенной цене на свой же другой аккаунт, в истории появляется запредельный график, да ты теряешь часть суммы на процентах, но у пользователя, которому нужна эта карточка сложится мнение, что их разбирают и по такой цене, более того, с другого аккака ставишь запрос на покупку также по завышенной цене, только с учетом, что на аккаунте нет денег, и тогда покупателю еще и твою высокую ставку придется перекрывать, таких особенностей очень много и относятся они в основном к востребованному товару, вот хоть как с недавней Нир, я уже карточек и наборов на 1500руб продал, а цена на карточке так в районе 30 руб и держится

другое дело почему кто-то их покупает, но ведь в реальной жизни все точно также, люди хотят выделиться или иметь то чего нет у других, а в стиме коллекционирование приобретает еще более выраженный характер

Любители подобных аналогий, если вы уж строите примеры из реальной жизни, то хотя бы делайте это правильно с учётом всех качественных характеристик, иначе это выглядит как нелепая демагогия. Правильный пример здесь будет следующий. Вам нужно мыло и шампунь и вы идёте в магазин бытовой химии. Сколько типов того и другого вы там видите? 10? 20? Даже 30? И все так или иначе удовлетворят вашу потребность, кто-то хуже, кто-то лучше. А теперь представьте, что вместо несколько десятков видов их будет десятки тысяч, бесконечные и бесконечные ряды и при этом 90% всего выбора не лучше отходов на помойке, от которых, в лучшем случае, выпадут волосы. В добавок к этому у вас нет выбора, так как это единственный, можно считать, такой магазин в городе и пойти в другой у вас нет возможности. Даже, если у вас есть возможность вернуть товар в течении 14 дней и взять другой, насколько вы будете удовлетворены таким обслуживанием? Не будете возмущаться? Чувствуете, как пример заиграл другими красками, если не заниматься демагогией?

любители аналогий уже вполне определенно выразились и без них, никто не заставляет тебя покупать шампунь за 29 рублей от васи егоркина, вменяемому человеку, следящему за своими волосами, уже понятно с одного взгляда, что это такое и для чего оно вышло, и никаких бесконечных рядов там этого нет, за несколько кликов легко добраться к нужной категории и удовлетворить свои потребности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любители подобных аналогий, если вы уж строите примеры из реальной жизни, то хотя бы делайте это правильно с учётом всех качественных характеристик, иначе это выглядит как нелепая демагогия. Правильный пример здесь будет следующий. Вам нужно мыло и шампунь и вы идёте в магазин бытовой химии. Сколько типов того и другого вы там видите? 10? 20? Даже 30? И все так или иначе удовлетворят вашу потребность, кто-то хуже, кто-то лучше. А теперь представьте, что вместо несколько десятков видов их будет десятки тысяч, бесконечные и бесконечные ряды и при этом 90% всего выбора не лучше отходов на помойке, от которых, в лучшем случае, выпадут волосы. В добавок к этому у вас нет выбора, так как это единственный, можно считать, такой магазин в городе и пойти в другой у вас нет возможности. Даже, если у вас есть возможность вернуть товар в течении 14 дней и взять другой, насколько вы будете удовлетворены таким обслуживанием? Не будете возмущаться? Чувствуете, как пример заиграл другими красками, если не заниматься демагогией?

вы ведь в курсе , в цифровых магазинах придумали ПОИСК (собственно в реальных тоже...). Эта такая странная штука , для любителей кривых аналогий и демагогии, которая позволяет найти нужную фиговину всего за пару секунд... Да - такая вот мифически волшебная штука !

Я даже могу подсказать , на всякий случай , как ей пользоваться - представляете (только Тссс - будет нашим секретом , никому больше !)? Заходим на этот ресурс, читаем обзоры и обсуждения адекватных проектов - заходим в магазин , допустим Стим, вбиваем в поиск название проекта описание которого на этом ресурсе вам понравилось и Вуаля !

Да - вот с такими мифическими трудностями и живем - вкалываем в поисках нужного сутками напролет по целых паре секунд в день... как же нам быть дальше то ? ужос просто... боюсь , что если вдруг планка поднимется до целых трех секунд - перетружусь , начну истерить и придумывать бред про бесконечные ряды шампуня... ужос...

==

прежде чем разводить демагогию постарайтесь уяснить , что если вы не способны целенаправленно выбирать и предпочитаете перекапывать чужое *овно руками это все ваша личная проблема.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем-то этот процесс напоминает наркоторговлю - там тоже как бы все в плюсе! И наркоман, и наркоторговец, и крышующий их мент!

Но доходы от карточек просто грандиозные, конечно. Такого быть не должно.

Тот момент когда согласен с Сержем ! Абсолютно те же ассоциации !

Замечу, вон как у двух "делателей денег из воздуха и на халяву " подгорает ! Ну в принципе это продукты новой формации и можно смело на них не обращать внимание им пофиг на чем деньги делать ,карточки ,Ртм ,форекс ,наркота и тд ....главное на халяву что бы и быстро !

Стим сейчас превратился в настоящую помойку. Если раньше синонимами слова "инди" были шикарные проекты вроде Braid, Bastion, Transistor, Isaac, Super Meat Boy и пр., то теперь подобные шедевры утопают в море говна, слепленного на юнити или анреал енжин 3-4. Всякие симуляторы ходьбы и чтения записок, пиксельное дерьмо с видом из девяностых и т.д. Создателям такого плевать на отзывы пользователей и качество их игры, они предпочитают привлекать пользователей мемами вроде Nyan Cat, 228, шурыгиной, или ставят сиськи на скрины и постеры, привлекая задров и неполовозрелую школоту. В стим даже не стесняются выкладывать игры (а игры ли это?) в 10-15 минут продолжительностью, выставляя по 2-3 бакса цену за них.

Чистка нужна и причем серьезная. Еще бы Ранний доступ переработали, обязав разработчиков исполнять свои обещания перед пользователями в срок, а то некоторые проекты по три года висят в ЕА.

Тоже поддерживаю мнение полностью !! И тоже когда то на Инди возлагал надежду (

Насчет ЕА и предзаказаов иДСЛ - у меня жесткая позиция - ибо это вообще раковая опухоль стима и самой индустрии !

И важное :

в последние наверно пол года год в стиме очень много попадать начинает проэетов (не Инди) АА и даже ААА , с качеством уровня беты и даже альфы , вот это начинает тревожить еще больше !

Следил за Кое-Текмо релизами на стиме и феричный старт Vikings - блин это же песец просто , последнюю даже в вальве похоже не запускали !

вы ведь в курсе , в цифровых магазинах придумали ПОИСК (собственно в реальных тоже...). Эта такая странная штука , для любителей кривых аналогий и демагогии, которая позволяет найти нужную фиговину всего за пару секунд... Да - такая вот мифически волшебная штука !

Я даже могу подсказать , на всякий случай , как ей пользоваться - представляете (только Тссс - будет нашим секретом , никому больше !)? Заходим на этот ресурс, читаем обзоры и обсуждения адекватных проектов - заходим в магазин , допустим Стим, вбиваем в поиск название проекта описание которого на этом ресурсе вам понравилось и Вуаля !

Да - вот с такими мифическими трудностями и живем - вкалываем в поисках нужного сутками напролет по целых паре секунд в день... как же нам быть дальше то ? ужос просто... боюсь , что если вдруг планка поднимется до целых трех секунд - перетружусь , начну истерить и придумывать бред про бесконечные ряды шампуня... ужос...

==

прежде чем разводить демагогию постарайтесь уяснить , что если вы не способны целенаправленно выбирать и предпочитаете перекапывать чужое *овно руками это все ваша личная проблема.

В этой теме тебе лучше пожевать ! Ибо в стиме сделано все через опу и ...о ужас... именно твой поиск ( я наверно не буду тебе напоминать что он адаптивный ?! хотя ...) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ты завидуешь что ли просто?

Чему завидовать? Человеческой тупости?

Ты вдумайся - покупать за десятки долларов фактически пустое место. Ну скрафтишь ты редкий значок и что дальше. Это все равно что жопу этими деньгами вытереть - эффект одинаковый. Я еще понимаю коллекционирование марок, монет, моделек и фигурок или даже покупку дорогого шмота в том же КСГО/Дота2, но не значки. Пользователю за слитые бабки дают лвл аккаунта, никому не нужные смайлики и фоны для профиля. Опять же, нахрена это надо, если на торговой площадке они во много раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чему завидовать? Человеческой тупости?

Ну дык ты завидуешь что кто-то делает деньги на человеческой тупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего вы тут устроили? Из мухи слона развили. Личные обиды, колкости в адрес друг-друга, еще подеритесь. Мне лично этот "мусор" вообще не мешает, поиск и занесение в игру в подраздел "Не интересно" И личные свои предпочтение, делают сервинг по магазину приятным и продуктивным. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дык ты завидуешь что кто-то делает деньги на человеческой тупости.

Ты переоцениваешь доход этих бичей-говноделов. Много они не зарабатывают. Но зато их самих очень много, так что они берут количеством и засирают магазин.

И да (отвечу на другие комментарии выше), я говно чую за версту и обхожу стороной, но пролистывать страницы говна в магазине в поисках хорошего инди - мне не нравится. К тому же, если пресечь попадание в Стим некачественного продукта, есть шанс, что некоторые из этих горе-разрабов соберутся и выпустят что-то стоящее. От ужесточения контроля качества мы (потребители) только выиграем.

Изменено пользователем TittyTwister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для чего ты там что-то пролистываешь только тебе одному ведомо, хорошие инди как и раньше у всех на слуху и в списке желаемого еще за месяц до релиза, о них выходят статьи и превью, даже если появится стоящая игра, которую пропустили или она выделилась на фоне других, получив хорошие оценки, то после релиза ты о ней сразу узнаешь из тех же источников, про разные хит-парады и рейтинги по типу метакритика и говорить нечего, я вот намедни для себя таким образом открыл "Peace, Death!", ну и в завершении, для кого-то и эта данная игра будет ерундой и ее пролистают, так что игры разные нужны, инди разные важны и подход вальвовцев в этом плане очень верный, все нужно обдумать, чтоб не пострадали непричастные.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, вы не только пиратам смерти/тюрьмы/исчезновения желаете, но и людям, умудряющимся покупать игры одними карточками (утрируем)? Интересно.

Если аккаунт один - да ради бога. Если много - то это обычные паразиты, подрывающие индустрию изнутри. Тут рядом желают смерти G2A за то, что именно там добытые подобным образом игры сливаются ничего не подозревающим хомячкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
десятки тысяч, бесконечные и бесконечные ряды и при этом 90% всего выбора не лучше отходов на помойке

Совершенно верная аналогия. И наличие поиска с фильтрами не отменяет сути - Стим большая свалка игр.

Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. На данном этапе развития магазина Стим, лично мне ощущается это не очень хорошим: слишком много времени уходит на отбраковку; фильтры далеки от совершенства - много лишнего сквозь них вываливается и при этом велика вероятность заблокировать годное.

Но я надеюсь, что рано или поздно количество все-таки перерастет в качество. И рано или поздно магазин Стим научится в автоматическом режиме отбирать игры только подходящие под вкусы конкретного пользователя, и при этом ничего годного не будет упущено. Вот тогда заработает принцип - чем больше, тем лучше.

З.Ы. maximus388, объясни мне, пожалуйста - зачем ты в своих сообщениях ставишь запятые? А то мои собственные предположения все какие-то нелицеприятные.

Изменено пользователем ProstoBoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще немного странно говорить про помойку или свалку о сервисе, который в единственном лице представляет пк-индустрию игр, охватывая ее на 95%, конкуренции на таком уровне просто нет и видимо в ближайшее время не предвидится, так что на стим надейтесь, а сами не плошайте.

maximus388, объясни мне, пожалуйста - зачем ты в своих сообщениях ставишь запятые? А то мои собственные предположения все какие-то не лицеприятные.

для более логичной подачи, восприятия текста и обозначения пауз, бывает что и для себя, а что там с ними не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что это единственный сервис опять же не отменяет факта, что в нем очень много игр, по большому счету, свалены в одну большую кучу - что вполне можно охарактеризовать как свалку.

Цифры из моей статистики для иллюстрации:

95dbb4f4c68d.jpg

для более логичной подачи, восприятия текста и обозначения пауз, бывает что и для себя, а что там с ними не так?

Мои опасения подтвердились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×