Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Как бы борьба с пиратством это борьба с самой сутью интернета, в конечном итоге я думаю победит свобода информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы борьба с пиратством это борьба с самой сутью интернета, в конечном итоге я думаю победит свобода информации.

Информация свободна. Авторское произведение - это как пожелает автор. Если вы, допустим, когда-то напишите книгу, я сомневаюсь, что вы просто ее выложите в интернет. Вы захотите получить вознаграждение за свой труд. Иначе получится, что результат сотен и тысяч часов изнурительного дела оплачен не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы борьба с пиратством это борьба с самой сутью интернета, в конечном итоге я думаю победит свобода информации.

Это просто жадность. Издатель имеет подавляющую прибыль. Еще во времена CD, когда диски стоили по $12-15 исполнитель получал не более $2 с продаж и жил с концертов.

Вот где проблема. Нужно менять систему, а не сажать всех на кол.

Информация свободна. Авторское произведение - это как пожелает автор. Если вы, допустим, когда-то напишите книгу, я сомневаюсь, что вы просто ее выложите в интернет. Вы захотите получить вознаграждение за свой труд. Иначе получится, что результат сотен и тысяч часов изнурительного дела оплачен не был.

Не будьте наивным. Авторское произведение никак не продашь, если чтото не устраивает издателя. Да еще и денег он хочет себе побольше, а вам поменьше.

Например, Джоан Роулинг за первого Гарри Поттера получила всего тысячу фунтов. Никакой прибыли с тиража она не имела вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы борьба с пиратством это борьба с самой сутью интернета, в конечном итоге я думаю победит свобода информации.

Или будет у нас как в Китае - свой интернет, своя операционка, свои игры, и файерволы на все зарубежные серваки. Аналог "железного занавеса", в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация свободна. Авторское произведение - это как пожелает автор. Если вы, допустим, когда-то напишите книгу, я сомневаюсь, что вы просто ее выложите в интернет. Вы захотите получить вознаграждение за свой труд. Иначе получится, что результат сотен и тысяч часов изнурительного дела оплачен не был.

Если я когда либо напишу книгу, то решать будет издатель, но я настою на том что бы впихнуть в книгу данные для перечисления средств, для тех кто спиратил, но хочет автора всетаки отблагодарить. А гонятся за пиратами? Это как ловить руками воздух.

Или будет у нас как в Китае - свой интернет, своя операционка, свои игры, и файерволы на все зарубежные серваки. Аналог "железного занавеса", в общем.

Я считаю что развитие технологий сделает подобное нерализуемым и Китай тоже с этим столкнется, что он уже не может ограничивать интернет так как раньше.

Все эти планы по развертыванию спутников для интернета именно поэтому не нравятся нашим власть имущим.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это реализовать то полстраны сядет и будет нанесен удар по самым бедным.

Закон обратной силы не имеет. Но это, конечно утопия, ибо в моем гипотетическом плане проблемы начнутся уже с этапа "посадить в тюрьму" (ибо такого человека после аппеляции явно ограничат условным сроком), уж не говоря о штрафе (зарплата у таких товарищей или ничтожно мала, или в конвертах). Так что до такого еще очень далеко - сначала нужно подумать о более насущных вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закон обратной силы не имеет.

Люди начнут искать обходные пути, а государство жестко это все пресекать. Появятся бредовые прецеденты как в Германии, когда родителей обязали доносить на своих детей.

Или как та история с Редами, когда компания от их лица рассылала угрожающие письма людям.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что развитие технологий сделает подобное нерализуемым и Китай тоже с этим столкнется, что он уже не может ограничивать интернет так как раньше.

Все эти планы по развертыванию спутников для интернета именно поэтому не нравятся нашим власть имущим.

Я тоже так считаю, но попытки власть имущими понаставить шлагбаумов в пустыне не прекращаются. И многие их поддерживают. В том числе всякие борцы за авторские и патентные права (вот уж где халявщики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди начнут искать обходные пути

Ну так нужна обширная пропаганда того, что "не пиратить - это не страшно". Что вы и так можете смело получить практически все, что хотите, стоит только чуть-чуть поразмыслить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так нужна обширная пропаганда того, что "не пиратить - это не страшно". Что вы и так можете смело получить практически все, что хотите, стоит только чуть-чуть поразмыслить :)

Если это будет медленный процесс, то еще ок, но как я уже сказал выше, я считаю что подобные ограничения нереализуемы в принципе.

Хотя тут я могу вообще сьехать на то что нынешную капиталистическую систему я считаю чуть менее чем полностью убогой, но это уже оффтоп.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное в посыле Сержа не то, что бы после эндцать лет тюрьмы перевоспитать "пирата", а в том что бы НАКАЗАТЬ. А то что получится из нормального человека (если судить по логике копираста, то такой человек не является нормальным, он уже преступник, причём без суда и следствия), разглагольствующим господам как-то… пофиг, проблемы индейцев шерифа… не волнуют. Разумеется до тех пор пока эти самые господа не столкнутся с последствиями, уж тогда визгу будет, похлеще чем сейчас, когда почти любой здравосмыслящий человек лично ворует из кармана главгадареда.

Лицемерия. Лицемерия is everywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в статье уходят от темы продажи недоделанных игр. Возьмем последний пример с Mass Effect и лицевой анимацией. Челвоек купил игру,чтоб в нее играть, а не быть бета тестором и искать недоработки разработчиков, которые выпустили сырой продукт. Вы скажете,ничего страшного, вышел патч,обновите игру и все. Но почему покупатель должен вообще заморачиваться над этим. Он должен покупать рабочий продукт. Это один и пунктов, почему я люблю скачиват готовые, пропаченные игры. Второй пункт, это завышенная цена на игру,которая проходится за 5 часов.Выкладывать 1500 рублей, зто нонсенс. В статье указывается,что Ведьмака скачало 40 миллионов,а представьте, если бы игра стоила не 1000 рублей, а к примеру 100, сколько бы из 40 миллионов купили бы? Да больше половины. Поэтому, причина пиратства в жадности разработчиков. Выпуск сырых продкутов по дорогой цене отбивает охоту был честным и не по причине халявы, а по причине кота в мешке.

P.s. и да..нытье про адблок я уже вижу не первых раз на разных сайтах. Помогите выжить, окупиться и так далее. Так напиши, сколько стоит доменное имя в год, хостинг и другие траты. А пока, это те же сопли,что и у разработчиков против пиратов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, причина пиратства в жадности разработчиков. Выпуск сырых продкутов по дорогой цене отбивает охоту был честным и не по причине халявы, а по причине кота в мешке.

P.s. и да..нытье про адблок я уже вижу не первых раз на разных сайтах. Помогите выжить, окупиться и так далее. Так напиши, сколько стоит доменное имя в год, хостинг и другие траты. А пока, это те же сопли,что и у разработчиков против пиратов.))

Вы несколько предвзяты к разработчикам и совсем убираете издателя, хотя причина высокой цены за игру - именно он. Издатель игры не разрабатывает, но устанавливает финальную цену и получает бОльшую долю от прибыли за игру. Кроме того, например такие издатели как ЕА очень часто торопят разработчиков, потому что им надо отчитаться перед банками. Отсюда сырые игры, кривые порты и т.д. и т.п.

Стоит заметить, что когда издатель не давит на разработчика - практически всегда игра получается хорошей, потому что есть время на шлифовку и выявление багов. Да и на тестерах не экономят. Посмотрите на игры от Take Two - практически все очень хороши, а многие становятся культовыми. Провальные игры от Take Two - большая редкость.

Изменено пользователем SgtPappas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например такие издатели как ЕА очень часто торопят разработчиков, потому что им надо отчитаться перед банками. Отсюда сырые игры, кривые порты и

И зачем покупателю игры за 1500 р это знать?) Ему от этого легче что ли, что один идиот другого подгоняет, а в итоге покупатель лох)

Изменено пользователем koraly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак. Просто каждого скачавшего [например] сажаем месяца на два в тюрьму + [например] штрафуем на годовую зарплату. Чтобы все это реализовать -- вводим обязательную регистрацию каждого выходящего в интернет человека по какому-нибудь ID. Если вышел без ID - шлепаем по жопе такого провайдера. Все.

Проблема в том, что реализовать это весьма проблематично, даже несмотря на то что все карты у государства в руках.

И это говорит человек, чей сайт изначально распространял NODVD и кряки, и чей сайт в настоящее время распространяет нелегальный контент в виде русификаторов.

Изменено пользователем Lakto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×