Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Тут недавно Колин89 предлагал сдавать всех своих знакомых за пиратство... А вот уже за недонос грозит чё - http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews...zakon/54667670/

Местный Colin89 себе на уме, похоже...

Его местная пропаганда, та еще история.

Как говорил я ранее:.с себя бы начал, мы бы посмотрели результат :D

Он же умный на писанину... ;)

Мне, вот, интересно, откуда ему термин " торренты" знаком, такому идейному борцу со всеми и вся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут недавно Колин89 предлагал сдавать всех своих знакомых за пиратство... А вот уже за недонос грозит чё - http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews...zakon/54667670/

Там про терроризм, вообще-то, а тут про пиратство. Разные вещи. Хотя, учитывая, что в наше время террористами называют людей, не любящих правительство своей страны... Глядишь, пиратство к изнасилованию приравняют или чему-нибудь похожему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы взял ради детройт в будущем, хеаву рейн и еще две души, и парочку эксклюзивов, а цена 4 тыс на игру, это бред, вот и говорю какой смысл, если эти деньги потратишь на пк игры и железо пк какое нить) короче у фанатов пс 4 свои тараканы в голове))

Третью плойку возьми шитую и играй в хэви Рэйн с две души... Я уж молчу о том что там и без них куча эксклюзивных классных игр... Я вот тоже подумываю достать из пыли третью плойку и игрануть в что ни будь, что нынче перевели на русский. А то помню раньше кучу игр бросил из за отсутствия перевода... А 4ая плойка пусть ждёт своего звёздного часа...

Что касается цены в 4к за игру... Я честно не знаю кто за эти деньги у нас их вообще покупает... Наверно одна Рублёвка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно не знаю кто за эти деньги у нас их вообще покупает... Наверно одна Рублёвка...

Уж поверь не бомжи живут не только на Рублевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж поверь не бомжи живут не только на Рублевке.

Ну, это логично. Бездомных явно меньше чем людей, где-то прописанных. Пока что, по крайней мере.

Был не прав, когда предполагал что все комментарии в этой теме примерно одни и те же, что и везде. Таких как у Colin89 еще не видел. Многим не зашло, но мне кажется все вполне логичным. То есть, коли человек столь правилен и чист душой, коли темное пиратство столь противно его существу, коли пираты столь отвратительны и опасны для общества, то почему он не борется с ними? Ну и далее по тексту, как и писал вышеупомянутый товарищ. Соседа убийцу я бы сдал (если бы успел, конечно), отчего же им пиратов не сдавать? Уж не знаю как это работает и сработает ли это, я никогда не писал таких заяв, только объяснительные. Да и мне все равно, я спокойно обсуждаю со знакомым игру, которую я купил а он спиратил. Где-то в инете еще предлагали истреблять пиратов собственноручно, а заодно и людей с невысокими доходами (они тоже определенно некоторых раздражают), но это не по закону. А Colin89 предложил по закону.

Colin89, искреннее спасибо за что-то новое. Всяко оригинальнее "небомжа" выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о себе вообще тут речи не веду, если ты не заметил.

Да и еще забыл сказать вот что, лично на свой счет не принимай, это больше для других посетителей, если кому-то то, что я написал не понятно. Суть, Лямурчик, в том, что государство в виде федерального закона расписало для всех граждан, что такое хорошо и что такое плохо. При этом со стороны государства не важно как к этому описанному в УК явлению относимся мы с тобой и что о нем думаем. Государство, как определенная форма общества, решило вот так, и все наши с тобой какие-то мнения (например:"Да даже эти упомянутые выше штрафы немецкие за игори с торрентов не совсем законны.") не являются по сути верными с точки зрения государства, как формы общества. Себя как угодно можно убеждать в чем угодно, чтобы жить в ладах с собой, тут нет ничего такого, это нормальное среди людей явление. Я заметил что ты как за соломинку ухватился за мои слова о личном использовании, я этим видимо ввел тебя в заблуждение. Так вот могу пояснить, что личное использование или не личное это важно с точки зрения тяжести наказания и только. Если ты не сможешь подтвердить покупку и приобретение фильмов, игр, музыки и софта на твоем (если вдруг гипотетически, не утверждаю что у тебя именно так) пиратском компе с веселым роджером на стенке системника, то бинго - ты,я, еще кто-то подпадаете под действие данной уголовной статьи. Тут все достаточно просто. Как ты заметил в УК в этой статье ничего не написано ни про какое личное использование. Если уже ты используешь пиратскую продукцию в любых своих каких то целях - значит со стороны государства и закона это уже плохо.

Мне, вот, интересно, откуда ему термин " торренты" знаком, такому идейному борцу со всеми и вся?

Ой панда у нас опять весь такой стесняжка-скромняжка )) Ты зачем второй раз в воздух этот вопрос задаешь? Тебя если это так интересует - так и спроси лично у меня, я же тут и вижу, что тебя гложет этот твой резкий, остроумный и компроментирующий Колина вопрос повисший в воздухе. ))

Изменено пользователем Colin89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глядишь, пиратство к изнасилованию приравняют или чему-нибудь похожему.

Так некоторые дурачки приравнивают пиратство к воровству. Изнасилование в данном случае даже ближе по сути.

Если ты не сможешь подтвердить покупку и приобретение фильмов, игр, музыки и софта на твоем пиратском компе

По закону действует презумпция невиновности. Это следователь должен доказывать, что что-то на моем компе пиратское. А перед этим он должен получить ордер на обыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если до сих пор кто-то считает что пиратство - это что-то законное и до сих пор активно убеждает себя в этом, то вот информация, что об этом думает государство и закон. Выделено то, что касается обычных обывателей, то что может коснуться каждого, если вдруг государство и общество резко увидят проблему и озаботятся ей. Да по факту это не воровство буквально, потому что воровство в другом разделе по другой статье проходит, но написано так как написано - это уже законодательная терминология. Выводы делайте сами. Каждый в состоянии посчитать на калькуляторе на какие срока ваш нелегальный софт может намотать вас (кино,музыка, офис, винда, фотошопы, образы игр, саундфорджы, гитар риги и другие крякнутые приложения).

УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. черты - присвоение (плагиат), большой ущерб автору.

2. черты - чель сбыт, крупный размер (100 000+ р.).

3. Квалифицированный состав преступления.

Хватит насиловать уголовный кодекс ибо обьект нарушения (скачивания игры с торентов) ето предмет гражданского права (приватного права). Но и тут загвоздка - в торенты выкладывает кто то уже копию купленной игры а качает человек несвязанный договором с продавцом,по сути копия копии это "вещь без хозяйна" взятая с свободно доступного сайта через свободно доступный интернет. Договорная ответственость лежыт только на игру выложывшем человеке.

Если ты не сможешь подтвердить покупку и приобретение фильмов, игр, музыки и софта на твоем (если вдруг гипотетически, не утверждаю что у тебя именно так) пиратском компе с веселым роджером на стенке системника, то бинго - ты,я, еще кто-то подпадаете под действие данной уголовной статьи. Тут все достаточно просто. Как ты заметил в УК в этой статье ничего не написано ни про какое личное использование. Если уже ты используешь пиратскую продукцию в любых своих каких то целях - значит со стороны государства и закона это уже плохо.

Юнный псевдоюрист - исходя из презумпции невиновности конкретно её части onus probandi ("тяжесть доказательств") виновник НЕ обьязан чтото доказывать это работа государственного обвинителья. Насчёт попадания под статью смотреть коментарий выше (кратко - нету состава преступления).

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доход "на стороне" без уплаты налогов - так-то преступление. И тот факт, что кто-то уклоняется от налогов, не дает вам права оправдывать этим свои более мелкие преступления. Те кто не платит налоги, кстати, имеют вас. Ведь эти деньги идут на выполнение социальных обязательств и бюджетную сферу.

Имеет Нас (да и Вас тоже) государство, точнее чиновничий аппарат, в котором каждый, от мала и до велика тянет свой незаконный кусок, поэтому уклонение от налогов является естественным и общепринятым правом каждого гражданина.

Да не бросит большинство пиратов игроманов игры если халява накроется.

То есть всего-то нужно только искоренить пиратство на корню и наступит всеобщий рай (для издателей)?! Круто же! Ведь можно будет впаривать пользователю абсолютно любой кусок творчества, а если ещё законодательно обязать приобретать игры… ммм, рай в самом деле.

Тут некоторые не особо умные\откровенные товарищи пишут что пользователи вовсю воруют у издателей, но при этом молчат\не догадываются, о том, что издатель в свою очередь также преступник, который пытается ограбить пользователя путём удара его по голове из-за угла рекламой в пыльном мешке. И ведь именно ВЫ также являетесь жертвами маньяка-издателя, который вкладывает в голову ВАМ понятия о том что "пират — вор" и то что все ВАШИ беды от того, что у него "воруют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеет Нас (да и Вас тоже) государство, точнее чиновничий аппарат, в котором каждый, от мала и до велика тянет свой незаконный кусок, поэтому уклонение от налогов является естественным и общепринятым правом каждого гражданина.

Так может товарищ Колин89 и есть из чиновничьего аппарата? И он из тех кто имеет, а не тот кого имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой панда у нас опять весь такой стесняжка-скромняжка )) Ты зачем второй раз в воздух этот вопрос задаешь? Тебя если это так интересует - так и спроси лично у меня, я же тут и вижу, что тебя гложет этот твой резкий, остроумный и компроментирующий Колина вопрос повисший в воздухе. ))

От куда ты про торренты вообще знаешь, если весь из себя таакой правильный?

Исключительно из интереса, али желания пользоваться?

Если из интереса, то от куда он возник?

Тут уже писАл: хочешь что-то исправить в этом Мире: начни с себя- любимого!

Или все твое окружение ( родители/ близкие/ друзья и коллеги по работе) исключительно с нимбом над головой, по-части торрентов?

Извини, но не верю.

Когда ждать новостей от тебя, как ты пошел закладывать в некие органы вышеупомянутых личностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ждать новостей от тебя, как ты пошел закладывать в некие органы вышеупомянутых личностей?

В "цивилизованных" странах считается абсолютно нормальным заложить соседа, если ты считаешь, что он каким-то образом нарушает закон. Также, если вдруг там увидят, что ты купил себе третью машину, легко могут пойти в соответствующие органы и поинтересоваться: "откуда у гражданина такого-то столько денег, не уклоняется ли он от уплаты налогов?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "цивилизованных" странах считается абсолютно нормальным заложить соседа, если ты считаешь, что он каким-то образом нарушает закон. Также, если вдруг там увидят, что ты купил себе третью машину, легко могут пойти в соответствующие органы и поинтересоваться: "откуда у гражданина такого-то столько денег, не уклоняется ли он от уплаты налогов?".

ОК, не вопрос...ты тоже уже туда собрался? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, не вопрос...ты тоже уже туда собрался? :D

Да мне и тут непыльно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору жалко денег, а виноваты не курс доллара и издатели с продавцами задравшие цены до небес, а некое пиратство. Похоже на лепет обиженного ребенка. :biggrin::help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×