Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России задумались над созданием «православных» игр

Рекомендованные сообщения

По результатам XXV Международных образовательных Рождественских чтениях, прошедших вчера, в России могут появиться так называемые «православные» игры, дабы через них доносить до пользователей слово Божье.

155104-cRhhkZKEs1M-820x605.jpg

Сообщается, что на данное мероприятие были приглашены священнослужители, представители отечественных разработчиков игр, а также СМИ. Для нас подобное интересно еще и тем, что игр, похоже, перестали расценивать лишь как развлечения для незрелых слоев общества. Теперь это — «активно развивающаяся форма медиа».

Собравшиеся вместе стороны должны были определиться с ответом на такие вопросы, как «какие возможности несут в себе видеоигры для духовного развития геймеров, какие способы использования религии в играх допустимы и есть ли в них место для религии вообще».

Впрочем, в кинематографе уже есть подобный опыт, который, вопреки громким заявлениям и обещаниям, оказался, как нынче принято говорить в таких случаях, «неудачным».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот , к примеру, живу Ради Себя Любимого) Религия мне не мешает, никак, геи мне не мешают , лесби тоже, политики не мешают , хохлы чуток мешают - смешат сильно, боюсь надорву животик. И меня совершенно не колышет , что кто-то там к примеру собирается делать игры на религиозную тематику - вообще. ) Зато у остальных на эту тему - ну просто полный разрыв *опы.

Как может не мешать то что по сути навязывается? Образно говоря. В школе внезапно начнут преподавать православие либо Вам, если бы Вы учились, либо Вашему ребенку, а это ведь вполне может отразится на всей дальнейшей жизни. Или идет кино/сериал, вдруг внезапно на экране в постели два обнаженных мужика друг друга ласкают и целуют. Ваша реакция? :)

Тоже самое с играми. Начнут выпускать православные, и запрещать которые хоть как то извращают понятия православного бытия. DOOM запретят.

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же в данного рода играх, будет присутствовать скрытое обучение по педофилии. :secret:

Изменено пользователем AntonivkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот , к примеру, живу Ради Себя Любимого) Религия мне не мешает, никак, геи мне не мешают , лесби тоже, политики не мешают , хохлы чуток мешают - смешат сильно, боюсь надорву животик. И меня совершенно не колышет , что кто-то там к примеру собирается делать игры на религиозную тематику - вообще. ) Зато у остальных на эту тему - ну просто полный разрыв *опы.

Разницу уже почувствовали или разумность еще не достигла нужного уровня?)

=

p.s. Удачи вам тут в теме ) я пойду отдыхать на сегодня.

... как бы тут некоторое лакомство, ибо:

- геи и прочие все чаще вылезают в жизнь, с пропагандой того, что это норма.

Не хочу, но слышу, и вижу деятелей от них в новостях, и прочим.

- политиканы так же все время " улучшают" жизнь, вводя новые законы, повышая тарифы и подвергая в прах великий рубль, мативируя тем, что :" чем слабее, тем лучше!".

- хохлы охреневают по полной, выводя/ запрещая нафиг русский язык из общения, на данной территории.

Разница в том, что вся эта хрень так, или иначе касается нас-любимых, и наших квадратных метров.

Жили бы на необитаемом острове( сейчас вообще есть такие?), за счет внутреннего производства, и гори оно вся нафиг, но проблема в том, что это не так, и нас это все касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- хохлы охреневают по полной, выводя/ запрещая нафиг русский язык из общения, на данной территории.

вы видимо на другой планете живете, ибо откуда такая информация берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы видимо на другой планете живете, ибо откуда такая информация берется?

Ага, совсем на другой.

Наши СМИ, товарищ.

За что купил, за то продал.

Есть знакомые от туда, скоро буду спрашивать про реальность инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, совсем на другой.

Наши СМИ, товарищ.

За что купил, за то продал.

Есть знакомые от туда, скоро буду спрашивать про реальность инфо.

так вы не слушайте СМИ ни ваши, ни наши.)

я вам могу сказать, что такого - нет.

(возможно, в некоторых западных регионах, где скопления стада, такие разговоры и пробегают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы не слушайте СМИ ни ваши, ни наши.)

я вам могу сказать, что такого - нет.

(возможно, в некоторых западных регионах, где скопления стада, такие разговоры и пробегают.)

Я вас понял.

И тот факт, что хохлы хотели перевести всю свою тех.документацию на свою мову, тоже нет?

Отец ездил к ним, в свое время (от института Курчатова), и рассказывал " веселые вещи".

Было в 90ые еще.

Не решились, ибо стремно.

Я к тому, что : Вы там живете, и в курсе, что да как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас понял.

И тот факт, что хохлы хотели перевести всю свою тех.документацию на свою мову, тоже нет?

Отец ездил к ним, в свое время (от института Курчатова), и рассказывал " веселые вещи".

Было в 90ые еще.

Не решились, ибо стремно.

Я к тому, что : Вы там живете, и в курсе, что да как?

техническая документация была и есть на нескольких языках: (укр, рус, англ, нем)

возможно они хотели до перевести то, чего нет еще на мове.

живу, но не скажу, что в курсе прямо всего. страна в жопе - это факт. но не все у нас подвержены имбецилизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как может не мешать то что по сути навязывается? Образно говоря. В школе внезапно начнут преподавать православие либо Вам, если бы Вы учились, либо Вашему ребенку, а это ведь вполне может отразится на всей дальнейшей жизни. Или идет кино/сериал, вдруг внезапно на экране в постели два обнаженных мужика друг друга ласкают и целуют. Ваша реакция? :)

Тоже самое с играми. Начнут выпускать православные, и запрещать которые хоть как то извращают понятия православного бытия. DOOM запретят.

представляете - мне ничего не навязывают. Я существо разумное , самостоятельное и сам решаю что пускать в свой разум , а что нет. И был таким с детства (наверное) - упертый, [censored]ганистый , с характером

 

Spoiler

в пиндосии , в частности в некоторых традиционно республиканских штатах, религия тоже идет как базовый обязательный предмет и ничего - вырастают вполне себе сносные люди , которые считают что семья , много детей , крепкая страна - есть хорошо , норма и к этому нужно стремиться... вот ведь ужос какой , вот ведь гады испорченные - как нормальный человек может желать такое, правда?

Или идет кино/сериал, вдруг внезапно на экране в постели два обнаженных мужика друг друга ласкают и целуют. Ваша реакция? :)

и чо? я должен блевануть? упасть в обморок? начать рвать волосы на голове и кричать ?

никакой реакции - вообще, ну чуток "на шесть часов" конечно...

а теперь , дабы показать ваше лицемерие - "Идет кино/сериал, вдруг внезапно на экране в постели две обнаженных девушки которые друг друга ласкают и целуют. Ваша реакция? :) .

Уже начали осознавать , что вы лицемер и т.д.?

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
техническая документация была и есть на нескольких языках: (укр, рус, англ, нем)

возможно они хотели до перевести то, чего нет еще на мове.

живу, но не скажу, что в курсе прямо всего. страна в жопе - это факт. но не все у нас подвержены имбецилизму.

Уважаемый, тех.документация на украинском , если только к использованию кастрюли , или мясорубки была, но только не к АЭС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, тех.документация на украинском , если только к использованию кастрюли , или мясорубки была, но только не к АЭС :D

ну, если так глобально, то возможно вы правы. но опять же, в каждой стране есть гос. язык, несмотря на то, что у нас половина русскоговорящих, такая документация обязана быть на гос. языке. не скажу, что я в восторге от того, что у нас гос. язык является только украинским, но такой закон есть во большинстве стран, так что не могу сказать, что это конкретно наша странность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взгляд человека , который не уважает мнение других - как минимум, не ценит их верования , их стремления , их надежды.

Вот хорошо описал церковь, именно этим они с самого основания и занимаются, насаждают семена "истинной веры" всяким неверным. Всегда лезли везде и всюду, а как это вы не тому Богу поклоняетесь? Непорядок, пару десятков ведьм сжечь(просто на всякий случай, мало ли), старые храмы разрушить, "истинные" построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хорошо описал церковь, именно этим они с самого основания и занимаются, насаждают семена "истинной веры" всяким неверным. Всегда лезли везде и всюду, а как это вы не тому Богу поклоняетесь? Непорядок, пару десятков ведьм сжечь(просто на всякий случай, мало ли), старые храмы разрушить, "истинные" построить.

 

Spoiler

Истина где-то там , мелким шрифтом и почти невидимым цветом . (в следующей вкладке)

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

лицемерие и предвзятость. Этим занимается не только церковь , вы забыли упомянуть всех остальных. Буквально Всех.

 

 

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляете - мне ничего не навязывают. Я существо разумное , самостоятельное и сам решаю что пускать в свой разум , а что нет. И был таким с детства (наверное) - упертый

Я тоже - упертый :) По этому вынужден настаивать, что когда Вам подают блюдо которые Вы не заказывали, то это является навязыванием, хоть Вы это успешно игнорируете, как и многие. ;)

а теперь , дабы показать ваше лицемерие - "Идет кино/сериал, вдруг внезапно на экране в постели две обнаженных девушки которые друг друга ласкают и целуют. Ваша реакция? :) .

Уже начали осознавать , что вы лицемер и т.д.?

Ни капельки, девушка какая бы она не была, она всегда будет предметом охоты со стороны мужского пола, а если уж она красивая, то тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если так глобально, то возможно вы правы. но опять же, в каждой стране есть гос. язык, несмотря на то, что у нас половина русскоговорящих, такая документация обязана быть на гос. языке. не скажу, что я в восторге от того, что у нас гос. язык является только украинским, но такой закон есть во большинстве стран, так что не могу сказать, что это конкретно наша странность)

Кто спорит? Но в определенных сферах, однако.

Некий из охраны, или из обслуживания вполне может иметь инструкции на украинском, но только не тех.документы, по обслуживанию АЭС.

Как бы тупо, языка не хватает...ибо термины и прочее дают о себе знать.

Местная мова не прокатит....собственного синтекса не имеет, банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×