Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Налог на Google

Опрос  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????????? ??? ?? ????? ????????

    • ???, ?? ?????????
      4
    • ???????? ?????????, ????? ?????? ??????, ????? ???????
      4
    • ?????????????
      6
    • ???? ????? ??????, ?????? ???? ???
      25
    • ???? ??????? ????????
      8
    • ??????????? ????????
      6


Рекомендованные сообщения

В Steam на некоторые игры уже повысили цены, на ААА пока без изменений - 1999 (в основном на инди всякое повысили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет примеров. Могут сослаться на стимпрайс/стимдб, но цены изменяются почти каждый день независимо от налогов.

Изменено пользователем unit_sw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого болта ААА дорожать,цены на них привязаны к физ копиям в которых ндс берется давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не будет примеров, мне походу померещилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было еще указать что если выбрали пункт "Буду злостно пиратить" необходимо в комментариях указать используемый постояный IP + постоянный адрес проживания. В силу рассмотрения новых драконовских законов, которые одобряют большинство отписавшихся фоумчан в соответствующей теме, актуально для будущей рассылки штрафов, повесток в суды или выезда отряда быстрого реагирования роскомнадзора.

Не, не будет примеров, мне походу померещилось

Да вы батенька, почаще креститесь, может поможет (нет)

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

категорически пофигу.

==

p.s. собственно кому-то было мало срачей в основной теме и он решил пофантазировать в отдельной. Печально , что срач является столь привлекательной базой для общения среди некоторых особей.

P.s.2 почему фантазировать? осознать , понять , прочувствовать и соединить все в осмысленный текст мы сможем только через полгода-год , минимум. До этого все существует на уровне - "я самый умный пуп земли и хочу чтобы было Так !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите примеров, их есть у меня, вот контора "Green Sauce Games" подняла цену практически на все свои старые игры на 30%

далее в среднем на 30% подросли

Toki Tori (это старье вообще на 60%)

Snow Fortress

Space Merchants: Arena

Disgraced

JUST BAT (VR CRICKET)

Crest

Rush

A Room Beyond

Android John

DeathMetal

Escape the Bunker

Fine Sweeper

Edge

Zotrix Solar Division

PERFECT ANGLE: The puzzle game based on optical illusions

даже отечественная Karma. Incarnation 1 после всех снижений снова набрала

это не все, можно конечно обосновать выравниванием цен, но на большинство повышение случилось аккурат после распродажи и до нее не разу не происходило.

в теме стима уже предположил, что более точно можно будет судить о тенденции к 20-м числам

А с какого болта ААА дорожать,цены на них привязаны к физ копиям в которых ндс берется давно.

что за ересь!

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximus388

Ну дак повышать цены или нет решает издатель, стим по дефолту тупо вычитает НДС из прибыли издателя и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите примеров, их есть у меня, вот контора "Green Sauce Games" подняла цену практически на все свои старые игры на 30%

далее в среднем на 30% подросли

Toki Tori (это старье вообще на 60%)

что за ересь!

Действительно чушь. Так как большинство здесь даже не знает его ставки, а уже в обсуждениях активных.

А по поводу России - уже давно все ясно, что все люди, которые ведут бизнес здесь, поняли - лучше заложить риски, связанные с судебными исками налоговиков к ритейлерам и дистрибьюторам. Поэтому они и зарядили ценник от 30 и выше, хотя налог 15-16 процентов. Страна непуганых идиотов.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите примеров, их есть у меня

Твои примеры ни разу не примеры, так как цена повышена не только в рублях. И ты это знал бы, если бы соизволил переключить валюту.

Изменено пользователем unit_sw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maximus388

Ну дак повышать цены или нет решает издатель, стим по дефолту тупо вычитает НДС из прибыли издателя и все.

ну раз в его спецификации указано, что все НДС уже включены в цену, то это вполне себе естественный процесс, просто не понятно зачем повышать цену на допотопные игры или дешевые игры, если их можно в виде гифтов и ключей купить в пять раз дешевле.

вот следуя подобной логике большинство думаю и не станет этим заниматься, ну а на новинки поднимать не выгодно по сравнению с ритейлом, Резидент вон новый уже по 1300 везде продается супротив 2000 стимовских, а если будет 2400, то вообще беда, правда не удивлюсь если предприимчивые ритейлеры набросят и у себя несколько сотен.

Твои примеры ни разу не примеры, так как цена повышена не только в рублях. И ты это знал бы, если бы соизволил переключить валюту.

ну вот, где ты раньше был, 10 минут зря потерял

по теме мой ответ -- Буду ждать скидок, а пока пойду напьюсь

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за ересь!

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух...

з.ы я если что о консольных играх.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы я если что о консольных играх.

после трех постов о стиме, кто бы мог подумать

а насчет привязки цифровых копий к физическим с вкл налогом, вот предзаказ Mass Effect: Andromeda на ПС4 против

цена данной игры в сторе 4399 руб, тогда как в ритейле 3999 руб., не знаю как насчет первой ласточки и загонят ли ее в клетку этой самой привязкой, Сони, как женщина с пмс, меняется на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась пара более очевидных примеров: Grim Dawn (449 -> 529) и Squad (699 -> 799).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×