Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новости от ElikaStudio: релиз озвучки Tomb Raider 2

Рекомендованные сообщения

banner_pr_tombraider2_s_.jpg

ElikaStudio представляет вашему вниманию озвучку... нет не Хлои с Макс, а классической адвенчуры Tomb Raider 2! Безусловно качаем и радуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё не скачалось , но уже радуюсь! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну озвучка то отличная и будь она на десяток-другой лет раньше, цены бы ей не было. Наверное есть преданные фанаты игры, которые до сих пор могут в это играть, но меня часто удивляет выбор игр команд озвучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше поздно чем не когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну озвучка то отличная и будь она на десяток-другой лет раньше, цены бы ей не было. Наверное есть преданные фанаты игры, которые до сих пор могут в это играть, но меня часто удивляет выбор игр команд озвучек.

Лично мне данная игра понравилась гораздо больше чем Rise Of The Tomb Raider. И это учитывая тот фактор, что со старыми играми у меня частенько бывают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятная ситуация с роликами происходит. Картинки нет, но звук имеется. И точно дело не в кодеках — в системе они есть, да и через медиаплейер видео открывается без проблем. Как я вижу, ролики заменены на другой формат (вместо старого rpl).

цены бы ей не было. Наверное есть преданные фанаты игры, которые до сих пор могут в это играть, но меня часто удивляет выбор игр команд озвучек.

Переводу и сейчас цены нет! Если ребята делают всё на чистом энтузиазме, то очевидно же, что выбор делается, исходя из собственных пристрастий. Мне лично их вкусы импонируют, т.к. классическую TR люблю и уважаю (очень надеюсь, что не забросят это дело, переведя дальше 3-ю часть и add-on'ы The Golden Mask, The Lost Artifact, The Times Exclusive Bonus Level). Вон и на StopGame в прошлом году выходила история серии, что лишний раз говорит, что франшиза не забыта. Если TR-игры до сих пор выпускают, то и некоторым новичкам вполне будут интересны старые проекты про Лару. И перевод здесь станет хорошим подспорьем.

Во-вторых, судя по описанию, здесь не только одна озвучка представлена, но и текстовая часть + технические правки. Правильным делом люди занимаются!

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятная ситуация с роликами происходит. Картинки нет, но звук имеется. И точно дело не в кодеках — в системе они есть, да и через медиаплейер видео открывается без проблем. Как я вижу, ролики заменены на другой формат (вместо старого rpl).

Тоже самое с заставками черный экран а звук есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто шикарно, ребята! Спасибо вам большое! Как раз давненько проходил первую часть и хотел начать вторую, но ни один русификатор не подходил к стим версии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне данная игра понравилась гораздо больше чем Rise Of The Tomb Raider. И это учитывая тот фактор, что со старыми играми у меня частенько бывают проблемы.

Вчера стрим Жжара глядел, ржал до слез

Вот, версия "почему старая ларка лучше" от заадротской версии Жжара :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непонятная ситуация с роликами происходит. Картинки нет, но звук имеется. И точно дело не в кодеках — в системе они есть, да и через медиаплейер видео открывается без проблем. Как я вижу, ролики заменены на другой формат (вместо старого rpl).

Переводу и сейчас цены нет! Если ребята делают всё на чистом энтузиазме, то очевидно же, что выбор делается, исходя из собственных пристрастий. Мне лично их вкусы импонируют, т.к. классическую TR люблю и уважаю (очень надеюсь, что не забросят это дело, переведя дальше 3-ю часть и add-on'ы The Golden Mask, The Lost Artifact, The Times Exclusive Bonus Level) . Вон и на StopGame в прошлом году выходила история серии. Что лишний раз говорит, что франшиза не забыта. Если TR-игры до сих пор выпускают, то и некоторым новичкам вполне будут интересны старые проекты про Лару. И перевод здесь станет хорошим подспорьем.

Во-вторых, судя по описанию, здесь не только одна озвучка представлена, но и текстовая часть + технические правки. Правильным делом люди занимаются!

Известные проблемы и их решения

• Для Windows 7 в папку с игрой устанавливается слишком новая для этой ОС версия ffplay. Вместо роликов во время игры черный экран и звук. Проблема решается копированием в папку игры ffplay.exe из пакета ffmpeg v3.1.5 (в архиве в папке bin)

• В оконном режиме игра лишена рамок. Используйте полноэкранный режим

• В режиме рендеринга программной 3D-эмуляции текстуры отсутствуют или искажены. Этот режим сильно уступает аппаратному 3D-ускорению и доставляет больше проблем, чем пользы, и в следующем релизе будет отключен полностью.

• В случае несоответствия системного разрешения экрана и разрешения, выбранного в игре, игра может начать моргать после проигрывания видеоролика. Моргание можно прекратить сворачиванием/разворачиванием окна игры клавишей Alt+Tab.

Проблемы будут исправлены в следующем релизе

https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win32/sta...in32-static.zip

Непонятная ситуация с роликами происходит. Картинки нет, но звук имеется. И точно дело не в кодеках — в системе они есть, да и через медиаплейер видео открывается без проблем. Как я вижу, ролики заменены на другой формат (вместо старого rpl).

Тоже самое с заставками черный экран а звук есть...

Известные проблемы и их решения

• Для Windows 7 в папку с игрой устанавливается слишком новая для этой ОС версия ffplay. Вместо роликов во время игры черный экран и звук. Проблема решается копированием в папку игры ffplay.exe из пакета ffmpeg v3.1.5 (в архиве в папке bin)

• В оконном режиме игра лишена рамок. Используйте полноэкранный режим

• В режиме рендеринга программной 3D-эмуляции текстуры отсутствуют или искажены. Этот режим сильно уступает аппаратному 3D-ускорению и доставляет больше проблем, чем пользы, и в следующем релизе будет отключен полностью.

• В случае несоответствия системного разрешения экрана и разрешения, выбранного в игре, игра может начать моргать после проигрывания видеоролика. Моргание можно прекратить сворачиванием/разворачиванием окна игры клавишей Alt+Tab.

Проблемы будут исправлены в следующем релизе

https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win32/sta...in32-static.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл ещё один косяк, но уже в инсталляторе. По какой-то странной причине в строке назначения пути нельзя воспользоваться английской раскладкой (тупо символы не вводятся), а вот кириллица работает без проблем.

Надеюсь, что тему читают и авторы перевода, т.к. хотелось бы, чтобы начальное интро, где идёт логотип Eidos, имел то же разрешение, что и остальные ролики. Как-то странно, что всё видео идёт в 1920x1080, а лого в 1440x1080.

P.S.: Планируется ли подгонка русификатора для 1-ой части к GOG-версии?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо, только вот запускается в окне и никак не могу расширить на весь экран, странно. Ну и ещё проблема, не конкретно русификатора, что не работает оверлей стима.

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эмуляторе проще погонять, версий с хорошим и качественным переводом не мало. "Лисы" например. А главное сохранять и загружать в один миг можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пс1-версию оперативно портанули озвучку Элики, можно и в нее поиграть. И уж она-то явно будет получше лисовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё хорошо, только вот запускается в окне и никак не могу расширить на весь экран, странно.

Запустите файл TOMB2rus.exe с параметром -setup

Перейдите в раздел Графика, в разделе Тип экрана у вас должен стоять Полный экран

На эмуляторе проще погонять, версий с хорошим и качественным переводом не мало. "Лисы" например. А главное сохранять и загружать в один миг можно :)

А смысл, если ПК версия существует? Порт нормальный, ничем не хуже PS1, а GOG или Steam продают сейчас игру, которая пойдёт и на современных ОС. И с сохранениями проблем нет — и на ПК всегда можно сохраниться в любой момент.

Что же касается пиратских локализаций, то это спорный момент. У Лисы не такой уж и плохой перевод, но голос Ангелины за авторством ElikaStudio мне нравится намного больше.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×