Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Шерлок

Рекомендованные сообщения

Sherlock_(TV_series).jpg

Год: 2010-2017

Страна: Великобритания

Режисер: Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин

Сценарий: Марк Гейтисс, Стивен Моффат

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже посмотрел. С качеством видеофайла норм. А вот серия... в целом норм, но концовка разочаровала. Ну и видимо 5го сезона не будет. Закончились мучения наши ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так как бы и название намекает, можно расценивать как точку, а можно как многоточие, была бы интересная завязка для продолжения и свободное время у актеров, а интерес у публики будет точно.

третья серия вообще как спектакль, практически в одних декорациях, кому там экшена много было, вот добавили эмоциональный психоанализ и в принципе вполне себе удачно, ну а концовка действительно нарочито скорая и несколько невнятная, это я про финал действа, эпилог очень даже жизнеутверждающий.

 

Spoiler

до конца почему-то думал, что все что показывали в этой серии или даже сезоне вымышленная история, которую написал Ватсон, а в конце Шерлок сказал бы, что за ерунда, такого бы никогда не случилось, потому как а в итоге с позиции логики не берусь оценивать все что творилось, даже зеки на заминированом пароме догадались выкинуть детонатор и не идти на поводу психа, а здесь два таких мозга и поддались эмоциям, для интересного сюжета неплохо, но вместе с такой концовкой нелепо как-то, столько хитропродуманных манипуляций, а кульминация слита.

тем более не понимаю как можно утонуть в открытом колодце, поднимайся вместе с водой и все или он плавать не умеет и почему не искали там мальчика?!

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него цепь на ноге вообще то была.

Серия ни о чем, но в напряжении держала. А вообще только первый сезон был во истину крут, и немножко второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него цепь на ноге вообще то была.

ну значит я в этот момент отвлекся и веревка при спасении меня смутила, вообще это малая толика по сравнению с тем, что там творилось, изобретательно, изящно, но в реальной жизни не осуществимо

повторюсь, нужно было делать больший упор на оригинальные литературные сюжеты, а не показывать их в конце в виде зарисовок следующих дел, могли бы легко на один-два сезона продлить удовольствие.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Шерлок и бил хорошь только там, где за основу брались книжные темы. Где прям вот узнавались те самые дела, но в новых декорациях. А чем больше отсебятины пихали, тем менее интересно становилось. Хотя Книги тоже с каждой новой были все скучнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до последнего ждал Ирен. Но увы. А серия с ней - самая лучшая как по мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня создатели сериала Марк Гэтисс и Стивен Моффат намекнули, что события «Последнего дела» могут стать началом нового сезона.

http://www.radiotimes.com/news/2017-01-15/...-go-in-series-5

 

Spoiler

причина, по которой режиссеры сериала закончили сезон квартирой Шерлока, заключается в том, что теперь у них появится возможность с легкостью начать новый эпизод стуком в дверь Холмса, на который главный герой отреагирует следующим образом: «Мы хотим выйти и поиграть, Джон?» При этом Стивен Моффат сделал акцент на том, что в последующих сериях, возможно, они продолжат раскрывать зрителям личность гениального детектива: «Я предполагаю, что Шерлок наконец осознает, что он сильнее и умнее Майкрофта. Это выражается не в умственных способностях, а в отношении к другим людям, в мудрости, которую он приобрел от взаимодействия с окружающим миром». Если пятый сезон все таки будет снят, признался Гэтисс, то Шерлок Холмс и доктор Ватсон, безусловно, продолжат расследовать преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь сезон отстой. Пошли совсем не в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пересматривал всего Шерлока на днях. Как был фанфиком по мотивам для девочек с первого сезона, таким и остался. Серьезно. А лучший момент за все сезоны поцелуй Шерри и Морти :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в четвертом сезоне больше всего понравился саундтрек из первой серии, он просто великолепен! Начал рыть в интернете, узнал, что написали его два композитора, и остальные произведения у них тоже шикарны. Можете посмотреть сами - тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×