Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Шерлок

Рекомендованные сообщения

Sherlock_(TV_series).jpg

Год: 2010-2017

Страна: Великобритания

Режисер: Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин

Сценарий: Марк Гейтисс, Стивен Моффат

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный захватывающий интересный стильный сериал, ярко выделяющийся из многих экранизаций, в том числе и своим неординарным подходом, непохожестью и смешением жанров

актеры довольно-таки точно подобраны под соответствующие образы, детективная линия, приключения и нетривиальные загадки удачно перенесены в современные реалии, ненавязчивый английский юмор и музыкальный фон, все качественно представлено.

я бы даже назвал Шерлока не обычным сериалом, а серией полноценных телефильмов со своей литературной историей, связанных общей конвой и конечно на этом фоне всегда выделялось противостояние Холмса и Мориарти, это так сказать главная изюминка.

посмотрел сегодня первую серию четвертого сезона и немного расстроился, понятно что герои должны развиваться и взаимодействовать, а сюжет пусть и не конандойлевский, должен быть насыщен неожиданными ходами, но уж слишком нарочито начали

 

Spoiler

Мэри как-то вообще невзрачно выпиливают, а сцена смерти, выглядит чересчур наиграно

надеюсь в следующей серии добавят обороты, отойдут от семейной линии и побольше расскажут о главном злодее.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрел сегодня первую серию четвертого сезона и немного расстроился, понятно что герои должны развиваться и взаимодействовать, а сюжет пусть и не конандойлевский, должен быть насыщен неожиданными ходами, но уж слишком нарочито начали

 

Spoiler

Мэри как-то вообще невзрачно выпиливают, а сцена смерти, выглядит чересчур наиграно

надеюсь в следующей серии добавят обороты, отойдут от семейной линии и побольше расскажут о главном злодее.

Аналогичные чувства. Я обожаю этот сериал, по многим критериям он на голову выше абсолютного большинства сериалов, но,

 

Spoiler

От концовки первой серии нового сезона я себе фейспалмом чуть "лицо не разбил". Вообще серия получилась "вялой" и какой-то бесхитростной, надеюсь у создателей сериала еще есть "тузы в рукаве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всеми:

Spoiler

персонажей выпиливают просто царско (нет), при таких раскладах неудивлюсь, если действительно последний сезон.

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая серия все же получше первой получилась. Так что рано расстраиваетесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший первый сезон перешел в уныние с 3 сезоном, беспорядочным бредом в спец эпизоде и ненужном уже 4 сезоне.

Изменено пользователем Rost1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что тут удивляться?

Это же Моффат. Посмотрите, что он с Доктором Кто натворил)

Здесь та же ситуация)

Слишком много экшена мозгового, бредового, и, к сожалению, непредсказуемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так непредсказуемое просто нужно сделать, как бы это глупо не звучало, более непредсказуемым, а то уже данный сериал приучил, что ничего не показывается просто так, а тем более если на этом заостряют внимание на несколько секунд, как с чеховским ружьем, вот и ждешь постоянно, что так или иначе всплывут отсылки и ты скажешь -- "я так и думал"

а вот если такие моменты были вперемешку с обычными, например случайная встреча или название так и оставались бы без развития, то эмоций от подобных клифов и твистов было бы еще больше, и с подобной подачей прекрасно справлялись пока были серии по конандойлевским сюжетам, теперь же все слишком емко, сконцентрировались уже на сложившемся сюжетном развитии.

в принципе в трехсерийном телефильме сложно это совместить и вторая серия мне понравилась, сюжетно почему-то недавняя игра от телтейл про бэтмана вспомнилась, главное чтоб после просмотра третьей не вспомнились "игры престола" и все остались живы, а свой высокий уровень сериал держит, я бы даже таких еще пару сезонов с удовольствием бы глянул, есть здесь какая-то магия.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Spoiler

не удивлюсь, если перебросят некий мостик от Мориарти к сестре Холмсов и она станет главной злодейкой следующего сезона, во всяком случае это было бы лучше, чем уделить ей всего одну серию толком не раскрыв.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый канал опять "отличился"

в сети уже можно скачать/посмотреть третью заключительную серию сезона в качестве и с озвучкой, что больше чем на сутки раньше мировой премьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве и с озвучкой - в смысле от самого 1го канала? Ибо смотреть в ином качестве уже грех - уж больно привыкли к голосам официальным и переводу всех текстов в видеоряде =) Как бы я не любил бубляж, но тут работа отлично проделана!

Или в сети скринер какой-нибудь гуляет? - http://www.imdb.com/title/tt3845892/?ref_=ttep_ep3

Премьера-то в Британии только завтра - 15-го.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В качестве и с озвучкой - в смысле от самого 1го канала? Ибо смотреть в ином качестве уже грех - уж больно привыкли к голосам официальным и переводу всех текстов в видеоряде =) Как бы я не любил бубляж, но тут работа отлично проделана!

Или в сети скринер какой-нибудь гуляет? - http://www.imdb.com/title/tt3845892/?ref_=ttep_ep3

Премьера-то в Британии только завтра - 15-го.

премьера везде завтра, да от первого канала с его озвучкой, ищи на всех торрентах страны, по предварительным данным слив произошел из онлайн-сервиса первого канала

не удивлюсь, если теперь с таким "надежным" партнером просто не будут иметь дела и никакого Твин Пикса на первой кнопке не будет, также не исключаю, что всех собак сейчас повесят на могущественных русских хакеров, что им онлайн-сервис, они нынче президентов в ядерных державах выбирают.

у меня вот на слуху еще декабрьские скандалы, когда второй сезон "обратной стороны луны" пиарили полгода, а потом выпилили на середине, объяснив плохими рейтингами и пустив вместо него повтор "Распутина" или что-то такое.

ну лан данный сериал, действительно неважнецкий вышел, хотя можно было уж недельку дотянуть, но как можно было не показать хоккей, причем кубок сцуко имени себя самого, который ты же и спонсируешь, а вместо матчей нашей команды пустить передачу "давай поженимся", лол.

и это главный канал страны, все ради рейтингов, а значит рекламы и прибыли, плевать они хотели на развитие ТВ, крутят муть для пенсионеров с одними и теми же совковыми актерами и певцами под 70, лиричко-исторические сериалы и слизанные постановочные шоу. в пятницу в прай-тайм -- поле чуде идет, боже мой

а как меня бесит когда они спортивные трансляции выкупают -- ЧМ или ОИ, та их горе комментаторы даже фамилий наших спортсменов не знают, там наверно редакции то спортивной нет, никакой не предматчевой аналитики, не послематчевого разбора, все опять же рейтингов для.

даже КВН тухлый стал, напрочь зацензурированный, с пошлыми шутками, один островок жизни -- это Что Где Когда, все справедливо ругают везде Дом2,а первый канал это тот же домдва, только с самого утра и до полуночи, выгребная яма, просто фу, что лишний раз доказывает насколько у нас отсталый народ в плане телевизионного вкуса и прививать им его никто не хочет, особенно Эрнст.

вот сериалы вроде Шерлока или Фарго хоть как-то разбавляют это болото, но и здесь умудрились обо[censored], накипело чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот её и на https://kino.1tv.ru/search?q=%D1%88%D0%B5%D...%BB%D0%BE%D0%BA ещё не показывали...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот её и на https://kino.1tv.ru/search?q=%D1%88%D0%B5%D...%BB%D0%BE%D0%BA ещё не показывали...

ты шутишь что ли, конечно не показывали, это все-таки официальный портал, просто как обычно кто-то с%здил и поделился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×