Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава GSC Game World отказался приехать в Россию, сравнив ее с Третьим Рейхом и назвав ситуацию между Россией и Украиной войной

Рекомендованные сообщения

Глава студии GSC Game World, ответственной за серию S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки», написал на своей странице в Facebook сообщение, в котором сравнил Россию с Третьим Рейхом, а ситуацию, сложившуюся между Украиной и Россией — войной. Конечно же, подобное заявление от Сергея Григоровича не могло не вызвать общественного резонанса.

183051-3d35c442-d0e8-44ab-91c2-045f1c7e3c04.PNG
183126-bc2c5b11-1298-4358-87ef-a55250e68db3.PNG

К обсуждению под заявлением подключились и другие видные деятели из игровой индустрии. Например, руководитель Nival Сергей Орловский:

183209-a7011f78-747d-4f69-aae3-7de6bc08def4.PNG
183234-fec75fa8-2897-40fc-b21b-c35c13c4468d.PNG

Затем появилось сообщение от креативного директора игры Metro: Last Light Андрея Прохорова, вызвавшее новую волну возмущения:

183259-69c0eae7-82f6-4107-b375-720ab25ec46b.PNG

После таких не слишком приятных речей в адрес России, сооснователь Disgusting Men Виктор Зуев сделал следующее предложение в своем твиттере:

183338-2016-12-30%20(1).png

Подобные предложения, впрочем, совершенно не пугают Григоровича:

«Я на пенсии уже 5 лет и обещал себе больше никогда не работать за деньги. Я не разменяю свои убеждения на доходы», — заявил он сайту «Канобу».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vint999, касаемо событий в Одессе затрудняюсь сказать какова была причина событий и кто всё это затеял. Я же не отрицаю что те подонки которые пришли у нас к власти пришли по крови, тем не менее полностью отрицать русское влияние в этих событиях тоже нельзя, ведь сдал же почему то Януковичь власть в лёгкую и убежал не в Африку, заварушки по какому то странному совпадению начались на територриях прилягающих к России. Ну и как это не отвратно и печально, но думаю что если бы одесские события не закончились как закончились, то существовала бы большая вероятность что одесскую область превратили бы в луганскую-лонецкую. Да и разгон маршей-демонстраций таким образом распространённое яление, посмотрите на Турков -там быстро присекли переворот, да и Вова ваш негнушается разгонять днмонстрации, о чём ранее было много возмущений со стороны русских, помнится сам они называли Вову некоронованным императором, а теперь как то уже призабыли и дружно по команде ненавидят тех на кого укажут.

Да ладно! Оскорбления взаимны. И не только в этой теме, и не только на этом ресурсе. Не знаю как там у вас в Украине обстоят дела, но однажды я решил полазить по вашим сайтам. Такого начитался, что шары на лоб полезли. У нас, в России, народ тоже оболванен, но это даже не цветочки в сравнении с вашими ягодками.

Ну так в том то и проблема, что правдивой инфы крупицы, а брехню вёдрами льют, с теми же сайтами вам могло "повезти" много народу погибло и родственники выплёскивают ярость, многие потеряли всё что было нажито за годы, подставные болванчики от власти, просто зомби - тем не менее реалии у нас разные, поймите одно дело просто видеть по ТВ и читать в газетах как рвутся снаряды и погибают люди, а другое своими глазами, поэтому и реакция разная.

Vint999, вот вы говорите изменить, остановить и т.д. но вы почитайте свои посты, вы для себя уже решили кто прав, а кто виноват, и вы абсолютно уверены что у вас абсолютно правильная точка зрения, а ведь так считает практически каждый только со своей колокольни, и реальность его не интересует, вот и делайте выводы. Вот вы как думаете зачем автор темы её создал? Эта новость реально так важна для игромира или быть может......

По сему в виду бесперспективности дальнейших споров диалоги вести в сей теме прекращаю и надеюсь что у модераторов попкорн закончился и они таки закроют сию нездравую и неуместную тему.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нассал...

да , вижу, забрызгало немного, наверно просто не относишься к большинству. Но это не есть плохо, ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vint999, касаемо событий в Одессе затрудняюсь сказать какова была причина событий и кто всё это затеял. Я же не отрицаю что те подонки которые пришли у нас к власти пришли по крови, тем не менее полностью отрицать русское влияние в этих событиях тоже нельзя, ведь сдал же почему то Януковичь власть в лёгкую и убежал не в Африку, заварушки по какому то странному совпадению начались на територриях прилягающих к России. Ну и как это не отвратно и печально, но думаю что если бы одесские события не закончились как закончились, то существовала бы большая вероятность что одесскую область превратили бы в луганскую-лонецкую. Да и разгон маршей-демонстраций таким образом распространённое яление, посмотрите на Турков -там быстро присекли переворот, да и Вова ваш негнушается разгонять днмонстрации, о чём ранее было много возмущений со стороны русских, помнится сам они называли Вову некоронованным императором, а теперь как то уже призабыли и дружно по команде ненавидят тех на кого укажут.

Одна софистика... Конструктивного ответа на тему и заданные вопросы я не увидел. Просто мастер "диалога" и "ухода от темы" :king:

Ну так в том то и проблема, что правдивой инфы крупицы, а брехню вёдрами льют, с теми же сайтами вам могло "повезти" много народу погибло и родственники выплёскивают ярость, многие потеряли всё что было нажито за годы, подставные болванчики от власти, просто зомби - тем не менее реалии у нас разные, поймите одно дело просто видеть по ТВ и читать в газетах как рвутся снаряды и погибают люди, а другое своими глазами, поэтому и реакция разная.

Как я понимаю опять "не все такие" и "русские агрессоры" виноваты? Умирают люди, рвутся снаряды, беспредел и гражданская война - виноваты русские... :russian_roulette:

Vint999, вот вы говорите изменить, остановить и т.д. но вы почитайте свои посты, вы для себя уже решили кто прав, а кто виноват, и вы абсолютно уверены что у вас абсолютно правильная точка зрения, а ведь так считает практически каждый только со своей колокольни, и реальность его не интересует, вот и делайте выводы.

Софистика опять же и никакой конкретики...

Я утверждаю... Я неправ... Все написанное мною - выдумки, лично и "глупое" мнение. Ну русский "дурачок" я, что поделаешь.

Но что же мешает вам конструктивно опровергнуть все мои мысли и заявления? По пунктам пожалуйста только, а не опять море "воды" ни о чем.

Или, быть может, я не так уж и "не прав"?

По сему в виду бесперспективности дальнейших споров диалоги вести в сей теме прекращаю и надеюсь что у модераторов попкорн закончился и они таки закроют сию нездравую и неуместную тему.

Другого от вас ожидать было глупо наверное. Любая неудобная тема, не вписывающаяся в ваш, несомненно, "уютный мирок" - "нездравая".

И этот человек что то говорил про "объективность". "Пукнули" в лужу и убежали. Зачем только заходили - не совсем понятно. Наверное из разряда "Вам не понять".

Изменено пользователем Vint999
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна умная мысль, и то - окружена мнительностью, надуманностью и желчью

Ни какой желчи. Есть исторический факт, Украина есть Россия. Все былые достижения Украины были исключительно благодаря тому, что она была частью России.

Украина без участия внешних сил разберётся. Не мешали бы соседи-доброжелатели.

При участии СССР Украина была одной из самых развитых территорий в мире. При отдилении СССР Украина имела одну из самых сильных армий в мире, сельское хозяйство было чутьли не лучшее в мире, полное отсутствие долгов (ибо все взяла на себя Россия) и вагон и маленькую тележку экономических льгот общения с Россией. Имея на столько крутой стартовый базис, Украина просто не могла не стать одной из ведущих держав на нашем континенте. Но умудрилась не только не стать ведущей, но и стать одний из самых разрушенных и слабых страной.

К чему я это? А к тому, что без помощи соседей вы не разберетесь. Что взаимная помощь и есть залог успеха. В России тоже все печально, но до закидывания говном кого бы то ни было, мы еще не опустились и надеюсь не опустимся и вас поднимем. Это не мнительность, это исторический факт, который только подтверждается.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни какой желчи. Есть исторический факт, Украина есть Россия. Все былые достижения Украины были исключительно благодаря тому, что она была частью России.

Ну и бред до измены Богдана Хмельницкого и последовавшего рокоша Украйна была часьтю ВКЛ позже королевства Польша. В ВКЛ и сформировалься украйнский народ. Если за ядро брать Киевскую Русь (украйнцы) и Московию (русские), то их вопще ничего несвязывало до примерно 1640 г. Ну и украйнцы - славянского происхождения, а московиты (русские после Петра I) одна из версий угро-фины. Даже русский язык меньше похожых слов имеет с украйнским, белоруским, польским, чешским, хорватским и т.д.

Ну по вашей логике тогда Россия часть Сарматии ибо сарматы когда то жыли от Волги до Днепра.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...но до закидывания говном кого бы то ни было, мы еще не опустились...

Опустились, как бы.

Vint999, Вы не замечаете, что передёргиваете? "трупы мужчин, женщин и детей - это все вымысел" это вам сказал Setekh? Или вы пришли к такому выводу потому, что ему нечего вам ответить? Самому не стыдно прибегать к дешёвым приёмам демагогии?

Неужели критическое мышление такая сложная штука? Или кто-то не может признаться себе, что говна полно везде. И в России, и в Украине.

Ну и украйнцы - славянского происхождения, а московиты (русские после Петра I) одна из версий угро-фины.

А вот один из ярчайших примеров бреда, что я находил на украинских форумах. Насколько я понимаю, эта идея проталкивается в Украине с государственной поддержкой и с позиции науки. Это звиздец, товарищи.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ибо все взяла на себя Россия) и вагон и маленькую тележку экономических льгот общения с Россией. Имея на столько крутой стартовый базис, Краина просто не могла не стать одной из ведущих держав на нашем континенте. Но умудрилась не только не стать ведущей, но и стать одний из самых разрушенных и слабых страной.

Забыл про украйнских партизанов (послевоенное сопротивление) упомянуть и выгоду которую имела ссср от селького хозяиства Украйны, также забыл упомянуть голодомор 30 годов, так же договор по которому Украйна свой ядерный арсенал уничтожыла, так же что Крым Украйна получила без инфраструкткры, подняла его на ноги но в нарушении международного права (например договор Хельсинки о неизменных границах в Европе), в 2014 г. полуостров Крым был отделен от Украйны.

А вот один из ярчайших примеров бреда, что я находил на украинских форумах. Насколько я понимаю, эта идея проталкивается в Украине с государственной поддержкой и с позиции науки. Это звиздец, товарищи.

Если про происхождения русских то это гипотеза и теория русского учённого, если про Московию то глянь карты века так 16...

И форумы украйнские при чём, я например в таких не зависаю.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебилы, [censored]! Делайте что мастер велит, рвите друг другу гллотки :big_boss:

И мастер у вас один и тот же.

Изменено пользователем Yuri_42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл про украйнских партизанов (послевоенное сопротивление) упомянуть и выгоду которую имела ссср от селького хозяиства Украйны, также забыл упомянуть голодомор 30 годов, так же договор по которому Украйна свой ядерный арсенал уничтожыла, так же что Крым Украйна получила без инфраструкткры, подняла его на ноги но в нарушении международного права (например договор Хельсинки о неизменных границах в Европе), в 2014 г. полуостров Крым был отделен от Украйны.

Если про происхождения русских то это гипотеза и теория русского учённого, если про Московию то глянь карты века так 16...

И форумы украйнские при чём, я например в таких не зависаю.

Вы если оперируете фактами, то используйте термин "всесоюзный голод" 30-х годов, а не "голодомор". Голодомор изначально по своей сути пропагандистский миф из тех самых 30-х и 40-х о "геноциде самого непокорного народа".

Стоит всё таки помнить, что голод в ряде регионах союза начался и усилился как раз таки из-за того, что ресурсы из этих регионов были брошены на борьбу с голодом в УССР.

Ядерный потенциал был уничтожен властями как раз таки новой, независимой Украины.

Украина не была независимым государством во время передачи Крыма. Инфраструктура создавалась в рамках СССР с подачи советской верхушки. К слову, с 90-х, когда Украина приобрела независимость от СССР, Крым практически не развивался и находился в стагнации. Все особо престижные курортные зоны за 20 лет растащили по рукам украинские бизнес-элиты для личного пользования, пока другие загибались. То, что Крым был одним из самых запущенных территорий независимой Украины, - это факт.

Если за ядро брать Киевскую Русь (украйнцы) и Московию (русские), то их вопще ничего несвязывало до примерно 1640 г. Ну и украйнцы - славянского происхождения, а московиты (русские после Петра I) одна из версий угро-фины. Даже русский язык меньше похожых слов имеет с украйнским, белоруским, польским, чешским, хорватским и т.д.

Касательно этногенеза и связей.

Киевское княжество (от которого ведут своё начало украинцы) по своему генофонду было на четверть тюркским из-за огромной любви киевлян мешаться с близлежащим тюркским народом половцев. Все эти полуполовецкие жители затем съехали в княжество галицко-волынское. Отсюда такое невероятное число тюркизмов в языке украинском.

У московитов (русских), как потомков жителей Владимиро-Суздальского и Новгородского княжеств, были подобные отношения с угрофиннами. Отсюда и языковые заимствования.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выгоду которую имела ссср от селького хозяиства Украйны

Вы явно не знаете истории. Вся выгода СССР от Украины приходила с земель, которые Ленин и Сталин отделил от России в пользу Украины. Не подари Ленин и Сталин Русских земель братской Украине, выгоды от Украины небыло быот слова вообще и это была бы самая бесполезная территория на просторах СССР, живущая только за счет подачек. Так что Украина всеми своими достижениями перед СССР на 100% обязана именно Ленину, Сталину и исконно Русским землям. Украина есть Россия, это исторический факт. Та Украина, о которойвы говорите как об отдельной от России за собой имеет исключительно Киевские земли,и может капельку рядышком земель. И существовала та Украина не за счет своих богатств, а за счет таможки.

также забыл упомянуть голодомор 30 годов

А вы забылы, что в 30 голод был не только на Украине, и на Украине был далеко не самый сильный голод, но и на всей территории СССР и даже во всем мире. Голодали и США и Англия и Франция и даже Германия. Из-за этого общемирового голода весь мир визжал как резанный, когда СССР захотела перестать поставлять зерно в другие страны, мотивируя это тем, что самим мало. Учите историю не только по УкроТВ.

Украйна свой ядерный арсенал уничтожыла

По мимо ядерного арсенала у Украины еще оставалась 3я по величене армия в мире, одни из самых продвинутых военных технологий и т.п. То, что Украина лишилась Ядерного оружия даже благо, учитывая нынешнюю фашисткуювласть, но это было далеко не единственное, чем Украина могла хвастаться в военных кругах.

так же что Крым Украйна получила без инфраструкткры

И Украина так эту инфраструктуру не соизволила создать.

Я понимаю, почему вы пишите столько бреда. Вам историю подавали только кусками выгодными вам. Это правильно, я считаю. Надо создавать образ своей страны как Великой и независимой. Но в последние 3 года, с приходом явно тоталитарной власти, сей бред начал играть еще более яркими красками в придачу с пропагандой мифической войны с Россией. При чем сия пропаганда льется не из уст шизофреников, а из уст не самых последних лиц Украинской власти, и только на словах.

Ну а Крым Украина потеряла во первых после явных намеков, что после переворота там будутстоять Американские базы. А во вторых по тем же пречинам, почему во время свержения Царя ряд земель, включая Украинские, решили стать автономными(временное правительство сумело договорится о не полном отделении этих земель), а во время развала СССР окончательно отвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражаюсь вашей борзости и упоротости, поцреотики! Сидите в стране, которая по беспределу оттяпала у другой страны часть территории и ещё смеете потявкивать на тех, кто выражает недовольство ей. Дорого бы я дал, чтобы посмотреть как вас разорвало от визга, если-б кто-то оторвал кусок от России. А вас бы точно разорвало, ущебных.

Что за бред? Меньше прессе верьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* так же что Крым Украйна получила без инфраструкткры, подняла его на ноги но в нарушении международного права (например договор Хельсинки о неизменных границах в Европе), в 2014 г. полуостров Крым был отделен от Украйны.

ага , ты еще мне повтирай свой бред про Крым и украину...

0 - договор о неизменных границах хитрым образом был для СССР и прочих. Границы европы остались неизменны (как бы для дебилов , в очередной раз - украина не европа, о чем уже дцать раз сказали европейцы). Либо так - либо СССР придется собрать по новой. Вы уж определитесь со своим лицемерием.

1 - Крым был передан , БЕЗ демократического волеизъявления - т.е. незаконно, одним человеком , в составе СССР под Управление региона СССР-украина.

2 - да , украина помогла отстроить Крым, чуток - В СОСТАВЕ СССР на деньги СССР. Но удивительным образом Крым гнил и разваливался более 20 лет при постоянном выкачивании из него денег , уже якобы независимой украиной , которая постоянно клянчила деньги , скидки, подарки и прочее у России.

3 - Крым был передан под управление , как Независимая Автономная Республика. С правом на своего президента, свою власть и право оставлять свои деньги себе. хохлопитекия отобрала все - при этом совершенно незаконным путем, без референдумов , без мнения Крымчан - нарушая и свою конституцию и международные правила и права. Более того - все кто пытался воспротивиться , организовать референдумы - получили вполне весомые угрозы, взятки или просто были заткнуты...

4 - для дебилов с наглухо больным мозгом: Крым не был отделен , Крым - принадлежит Крымчанам его населяющим, как и любая другая Автономная Республика в составе того или иного государства. На основании международных законов, Крымчане имели полное право выбрать свой путь , т.к. жить в стране дебилов , которые постоянно Угрожают , унижают, насильно насаждают свою бандерлоговскую идеологию, жгут свой народ, бомбят свой народ, устраивают НЕ легитимные гос перевороты каждые 2-4 года - больше не могли. При этом с Референдумом - настоящим , на который люди шли со слезами счастья , жаль не фотал...

Поэтому повторюсь, для Дебилов - Крым Собрался и Ушел нафиг подальше от страны дебилов, дураков и шизиков с полным МайДауном головного мозга обоих полушарий.

А отделили его уже сами хохлы.

Ну к примеру - перекрыть доступ пресной воды 2.500.000 человек , которые не имеют иных источников воды... Класс.

Второй пример - отрезать доступ к энергии 2.500.000 человек , Которые не имеют иных источников получения энергии. И ладно обычные люди , а больные в больницах под аппаратами в чем виноваты?

Третий - забрать все деньги со счетов всех предприятий , которые собственно принадлежат людям. Приказать банкам - порезать и спалить все деньги , чтобы люди не могли ничего снять и купить...

Четвертый - запретить ввозить продукты для 2.500.000 человек...

Поэтому захлопни хавальник свой и даже не заикайся про Крым и людей его населяющих. Никогда.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и не приезжай, воздух чище будет, твои игры будут только торентэдишн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент похвалит. а то копейку повесит за другое высказывание - это и есть ТРЕТИЙ РЕЙХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему эта новость, раз уж появилась, не обернулась цитатой такого же идиота с дугой стороны (везде ж найдутся) - и всё? Нет, надо одно и то же мусолить, тем же словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×