Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Сети появился ресурс, предназначенный для отслеживания загрузок торрент-файлов по IP

Рекомендованные сообщения

Стало известно о том, что в сети заработал любопытный ресурс под длинным названием iknowwhatyoudownload.com («Я знаю, что ты скачал»), созданный неизвестными авторами. Как ясно из названия, в теории данный сайт должен показать, какие именно файлы вы качали с торрент-трекеров.

204441-Big-brother-is-watching-you.png

В идеале при помощи него можно узнать текущий IP, дату начала и окончания закачки конкретного файла, его название и размер. В разделе «О нас» авторы прямо указывают на готовность сотрудничества с соответствующими органами. Вот что они пишут:

«Мы готовы делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе. Кроме того, мы располагаем техническими возможностями для „поимки” пользователей, раздающих торрент-файлы. Подключаясь к компьютеру пользователя и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный „отпечаток” — хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса. Скоро это будет актуально и в России. По вопросам сотрудничества вы можете написать нам.

P. S. А еще мы можем строить рекомендательные системы, деаномизировать пользователей торрент-сайтов и многое, многое другое».

Тем не менее, на данный момент сайт по факту имеет ограниченную функциональность и может адекватно снимать данные лишь со статических IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, не только провайдер видит скачанное.

Я работаю в провайдере местном и нам время от времени приходят абузы от всяких там братьев уорнеров и им подобных с жалобами на пользователей нашей сети, которые какие-то кинчики выкачивают. Хотя и редко, но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, на сайт заходить не рекомендую. Я почти уверен в том, что это позволит сайту лучше за вами шпионить, так как к указанному в шапке методу добавится ещё и шпионаж через ваш браузер. Или же заходите с отключёнными куками и скриптами.

Изменено пользователем Raf-9600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может адекватно снимать данные лишь со статических IP.

Ну тогда я могу спать спокойно. Пострадают только те кто платит лишнего за эту приблуду. Показал мне бред в виде 3 файлов которые я никогда не качал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×