Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Минкультуры РФ предлагает штрафовать пользователей за скачивание пиратского содержимого

Рекомендованные сообщения

Министерство Культуры Российской Федерации разрабатывает комплекс мер по ужесточению антипиратского закона, предлагая одно из возможных наказаний за скачивание пиратского содержимого старое доброе русское средство — то есть штраф.

111959-2e84f420ac6458f42d42020703b428f2.jpg

«Министерство культуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского законодательства, соответствующие предложения мы разрабатываем с депутатами Государственной думы. Это обсуждалось на встрече у вице-спикера Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе, — говорит министр культуры РФ Владимир Мединский. — Штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер. Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб».

В частности, берется пример с Германии, где штраф за скачивание пиратского содержимого может достигать 1000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошее начинание. Однако все будет испоганено тем, что сборы пойдут условному Михалкову в карман.

В чем именно оно( начинание) хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспоминаются годы СССР, когда не было коррупции. Да, было понятие блат, но оно не исчислялось украденными миллиардами долларов. Так что такого могло поменяться в народе за эти несчастные 30 лет? Причем эти изменения были почти мгновенными, т.к. коррупция в начале 90-х была невероятная, тогда как еще в конце 80-х ее практически не было. Наверно кому-то очень удобно, чтобы народ искал виноватых в себе самом.

Не было коррупции ? Ты это про народ который стоял очередями за какой нибудь вещью долгие годы? Не пиши чуши, коррупция была. А тебе видимо очень удобно винить кого угодно, но не себя.

- что именно противоречит?

- вообще ни чего не понял. Как нищий народ способствует жиру воровской/преступной власти министров и всех остальных до кучи из верхушки?

А в том что как народ ворует так и власть ворует, потому что все люди одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было коррупции ? Ты это про народ который стоял очередями за какой нибудь вещью долгие годы? Не пиши чуши, коррупция была. А тебе видимо очень удобно винить кого угодно, но не себя.

"Народ, который стоял очередями за какой-нибудь вещью". Ты это про тот народ, который во всем виноват? Почитай о причинах товарного дефицита в СССР. Причина ей вовсе не коррупция. Что касается позднего товарного дефицита (после 1987г), то он был обусловлен тем, что разрешили экспорт товара за рубеж. Кто разрешил мы все знаем. Может в процветании ГУЛАГОВ во времена Сталинских репрессий тоже виноват народ? А когда этот представитель народа умер, вдруг и народ поменялся и репрессии закончились. Учи историю, умник.

Изменено пользователем Vertimn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в том что как народ ворует так и власть ворует, потому что все люди одни и те же.

Серьезно? Ты про тот народ, видимо, который не в состоянии даже, иной раз коммуналку оплатить, да купить себе самое необходимое?

Или про тот, который живет от зарплаты до зарплаты, при этом ест-но ни какой речи не идет об отдыхе в теплых странах.

Что-то я ни разу не слышал о том, чтобы работяги воровали в масштабах, возведенными к бесконечности.

Воруют, вполне возможно, но не потому, что хочеться лишнюю виллу на Канарах, а потому, что выжить по-другому, тупо нет возможности.

Воровство оправданно тягой к выживанию, а не тягой к очередному миллиарду в Швейцарии. ;)

Может быть стОит зарплаты к европейским подтянуть, да общий уровень жизни, а уже после что-то там трещать про то, какой народ у нас вороватый, а министры, видимо, с них пример берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитай о причинах товарного дефицита в СССР. Причина ей вовсе не коррупция.

Не путай теплое с мягким. Не коррупция причина дефицита, а это дефицит провоцировал коррупцию. Всем хотелось получить что то дефицитное и ты меня никак не убедишь, что все мирно стояли в очереди.

pasha

А я говорю о том что плати ты людям хоть по 100 тысяч рублей в день воровать не перестанут.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в том что как народ ворует так и власть ворует, потому что все люди одни и те же.

сколько уже украл?

Изменено пользователем SCAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько уже украл?

А ты сколько? Или не качал ничего с торрентов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты сколько?

ви таки евгей!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ви таки евгей!?

Ну немножко есть. Хотя в последнее время в основном покупаю игры.

А вообще этот вопрос о том что власть плохая меня смешит, не власть плохая(в смысле не люди в ней), а то что власть дает силу и это развращает.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путай теплое с мягким. Не коррупция причина дефицита, а это дефицит провоцировал коррупцию. Всем хотелось получить что то дефицитное и ты меня никак не убедишь, что все мирно стояли в очереди.

Почитай про коррупцию в СССР, про ее объемы и про высшую меру за хищение государственной собственности.

Изменено пользователем Vertimn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha

А я говорю о том что плати ты людям хоть по 100 тысяч рублей в день воровать не перестанут.

100К это много? Особенно для городов, а-ля Москва/ Питер?

Я говорю про общий уровень жизни, если ты не понял, а не про миллион в зарплату.

Получали и миллионы, толку?

Если к вопросу о торрентах, так вообще бред: там лежат некоторые моменты, которые физически другим способом не достать, ибо люди сами делали/ собирали.

Не единой оф.лицухой жив человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100К это много? Особенно для городов, а-ля Москва/ Питер?

100К в день это бешеные деньги. Хотя я человек аскетичный. И немного с отвращением отношусь к деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще этот вопрос о том что власть плохая меня смешит, не власть плохая(в смысле не люди в ней), а то что власть дает силу и это развращает.

Как бы не согласен .Есть/ были просто гнилые люди, откровенные редиски, без нефига, но получившие власть и ставшие просто за гранью понимания( своими действиями).

100К в день это бешеные деньги. Хотя я человек аскетичный. И немного с отвращением отношусь к деньгам.

...таки в день 100К? Не прочел момента.

С отвращением к деньгам...фонд благотварительности не желаете открыть?

Уверен, многие малоимущие вам спасибо скажут!

У них точно отвращения нет, ибо забота о другом присутствует( где взять деньги на проживание вообще).

Но опять же, простому люду/ работягам, такое и не светит, а у всяких Сечиных и поболе будет :D

....к вопросу о воровстве простого люда и кое-кого из министров.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовсе нет. Я, как пользователь стима, свято понимаю, что по сути это бессрочная аренда, которая может закончиться, например, если будут введены санкции со стороны США или если сервис придет в упадок. И это есть огромный жирный минус цифровой дистрибуции, который нуждается в жестком урегулировании законом со стороны России или любой другой страны. Необходимо, прежде всего, определить подсудность по месту жительства покупателя, а так же определить, что судопроизводство будет происходить по закону страны покупателя. В этом случае, такие продавцы будут вынуждены скорректировать свои пользовательские соглашения и привести их в соответствие с законодательством страны покупателя. В принципе, пользовательское соглашение и сейчас можно теоретически оспорить, руководствуясь нормами ГК о договоре присоединения, но сильно этим вопросом не интересовался. Обидно, что вместо защиты прав пользователей, законодатели вводят всякие налоги на гугл.

Так международное приватное право вам в помощь. Двухстoронние, многосторонние ратифицированные договоры. Думаю в гражданском процессуальном кодексе РФ есть колизионные нормы определяющие подсудность и юрисдикцыю когда присудствует международный элемент.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так международное приватное право вам в помощь. Двухстoронние, многосторонние ратифицированные договоры. Думаю в гражданском процессуальном кодексе РФ есть колизионные нормы определяющие подсудность и юрисдикцыю когда присудствует международный элемент.

Процессуальные кодексы, насколько я помню, отдают приоритет по данным вопросам договорам между сторонами, коими являются пользовательские соглашения. Но пользователь принимает их без возможности изменить условия. Теоретически можно направить протокол разногласий цифровому магазину, но думаю в такой ситуации там, по меньшей мере, покрутят пальцем у виска. :) Судебную практику по данному вопросу, в части возможности применения положений о договоре присоединения не смотрел и не уверен, что она есть. Кроме того, наверняка есть международные договоры на эту тему. Но за эти 10 лет все очень стремительно поменялось и сейчас нужен международный аналог Закону о защите прав потребителей с обязательным регулированием подсудности и закона, подлежащего применению. Особо актуален этот вопрос для жителей Крыма, которым, насколько я знаю, некоторые цифровые сервисы закрыли доступ к приобретенным ими играм. И это, откровенно говоря, правовой беспредел. Если бы доступ закрыли у меня, затаскал бы их по судам.

Изменено пользователем Vertimn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×