Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Nintendo повышает цены на цифровые версии своих проектов в России

Рекомендованные сообщения

Nintendo разместила в своей официальной группе во «ВКонтакте» сообщение, в котором предупреждает о повышении цен на проекты, имеющие цифровые версии, где-то на 20%. Стоимость версий на физических носителях останется прежней.

195746-google.jpg

Связан сей факт с так называемым «Налогом на Google», действие которого вступает в силу с 1 января следующего года. Nintendo же решила обновить ценник с 15 декабря. Также сообщается, что в такое обновление цен будет заложено и изменение курса рубля по отношению к евро, произошедшее за полтора года.

До этого повышением цен на игры отметилась корпорация Sony.

Напомним, что «Налог на Google» был утвержден летом этого года. Данный законопроект должен обязать иностранные компании платить налог на добавленную стоимость (НДС) за цифровые версии своих проектов. Таким образом, «по расчетам экспертов, новые правила уже в первый год действия приведут к увеличению доходов бюджета на 52,8 миллиарда рублей». По крайней мере, теперь ясно, что бюджет будут пополнять вновь за счет потребителя, а не за счет тех самых «иностранных компаний».

На самом деле, нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цифровые копии последних релизов подорожали в псн, на дисках - нет.

тода ржу в голос, виртуальное нечто стоит дороже того же но на диске с полиграфией .

тем более закон ещё не вступил в силу вроде как, ща гляну что у мягких в магащине

з.ы не у мягких все осталось по старому новинки 3.990 кстати удачно зашел Rare Replay Xbox One всего 790р

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати а как на плойке сейчас с разницей стоимости новинки на диске и в цифре?

А фиг поймет. Что то дороже, что то дешевле. Пока бардак. По логике цена на цифру не должна подниматься, ведь она и так завышена у нас на консолях из-за физических носителей которые уже с десяток лет платят налог. Но не по логике у нас все через одно место. Если сравнивать с XO, то на XO цены на бюджетное направления явно дешевле уже не первый год, на остальное или такие же или изредка дороже.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путинский кровавый режим ударяет по самому ценному для успешных взрослых спокойных коовнеров и управляющих партнёров революционных стартапов - по игрухам.

http://kanobu.ru/news/nalog-nagoogle-blizko-igryi-nac..

Что такое "раньше с игр НДС не снимался, а теперь будет" с точки зрения целевой аудитории, сплошь борцунов с Родаками, Системой, Преподами и Рашкой?

> "Путинская Россия и желание содрать больше денег с населения: Часть I"

> Ведь всё было на благо отечества и православной церкви!

> в Европе люди зарабатывают куудаа больше, чем русские, которые пытаются выжить

(видимо выживание как раз на ценник на покупки в онлайне компьютерных игр завязано)

Некоторые виражи "мысли" вовсе-то-не-рабов-совсем прекрасны:

» Интересно, а почему именно Путин виноват? почему никто не винит корпорации, которые и так продают копии в несколько раз дороже себестоимости, и как по мне, они должны платить налог с прибыли, которые тут получают. Просто они этого делать не хотят, и перекладывают эту ношу на потребителя. Так что, я бы не сказал, что тут виновно только правительство))

> При чем тут корпорации?

Действительно, как может быть виноват не Путин, если виноват Путин?

В общем, синий мальчик стоял в магазине и перебирал медяки, ему не хватало на DLC к Far Cry... и вот слёзы так и брызнули, да что ж это за власть-то, что ж это бабоньки-то делается...

И далее, далее, далее.

https://vk.com/wall288925483_54300?offset=last&f=replies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекратите нести чушь здесь !

Ну наконец то нашелся человек знакомый с предметом (маркетинг и стратегическое фин.планирование), который при этом свои домыслы помечает в тексте как "ИМХО" или "я не знаю, но мне кажется". С удовольствием почитаю ваши аргументы. Они же будут? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот самый момент когда понимаешь что из-за куска кода народ поднимается на вешание (и скачки) всей страны...

Только хз почему из-за игорей надо стрелять всех и вешать несогласных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же признак свобод, которых не было в СССР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оппозиционеры умойтесь,это игровой форум,тут всем главное чтоб игрушки не дорожали и интернет был дешёвый,всем пофиг на ваших Путиных-Медведевых и на хохлов тоже клали :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере, теперь ясно, что бюджет будут пополнять вновь за счет потребителя, а не за счет тех самых «иностранных компаний».

странно если компании тратят больше, кто платить будет? потребители. Компании не волшебники на голубом вертолете и не дарят 500 эскимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предложил нашим революционерам поразмыслить на досуге, почему, например, BF3 стоил 599р, BF4 - 1199р (при неизменном курсе валют), а BF1 - уже 1999р. Не иначе как Путин лично заставил ЕА вдвое поднять цену на ровном месте за несколько лет. Skyrim я покупал за 499р, Fallout 4 - за 1999р. Тоже Путин. South Park: The Stick of Truth покупался за 499р, за The Fractured but Whole просят уже 1999. Исключительно Путин. Список можно продолжать долго.

не, это народ виноват, что таких эффективных управленцев выбирает, да и не в налоге дело по большому счету, тут проблема комплексная.

"почему, например, BF3 стоил 599р, BF4 - 1199р (при неизменном курсе валют)" - новое поколение консолей, и скачок цен объясняли удорожанием разработки, конкретно - графической составляющей. повышение же порога цены на стандартное издание до 2000, обусловлено лишь падением рубля.

"Skyrim я покупал за 499р, Fallout 4 - за 1999р. Тоже Путин. South Park: The Stick of Truth покупался за 499р, за The Fractured but Whole просят уже 1999" - касаясь данных примеров, проблема, скорее, в негибкой ценовой политике, потому что говорить о каком-то технологическом скачке не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новые правила уже в первый год действия приведут к увеличению доходов бюджета на 52,8 миллиарда рублей

Новые правила уже в первый год приведёт к ограблению населения на ещё большие суммы. Уже не знают как забрать у народа всё до копейки.

Народ хреново живёт и не покупает дорогие лицензионные фильмы/игры/книги/музыку потому что денег едва хватает на жкх, еду и одежду?

Плевать. Кто-то же всё-таки покупает что-то лицензионное. Вот с ним и заберём ещё больше денег, лишь бы наши карманы не опустевали из-за курса доллара - подумали авторы этих налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или же Новый Диск действительно очень плохая компания? Впрочем, я Nintendo особо и не интересовался, равно как и их русским дистрибьютором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предложил нашим революционерам поразмыслить на досуге, почему, например, BF3 стоил 599р, BF4 - 1199р (при неизменном курсе валют), а BF1 - уже 1999р. Не иначе как Путин лично заставил ЕА вдвое поднять цену на ровном месте за несколько лет. Skyrim я покупал за 499р, Fallout 4 - за 1999р. Тоже Путин. South Park: The Stick of Truth покупался за 499р, за The Fractured but Whole просят уже 1999. Исключительно Путин. Список можно продолжать долго.

Это - (при неизменном курсе валют), к этому

Skyrim я покупал за 499р, Fallout 4 - за 1999р. Тоже Путин. South Park: The Stick of Truth покупался за 499р, за The Fractured but Whole просят уже 1999.
никак не относится. Все эти игры уже были выпущены с ослабевшим рублём. Но 2к ещё щедро, если бы не регулирование цен под СНГ, было бы ещё веселее с ценами как на консолях.

P.S Серьёзно, народ тут ещё придумывает оправданию налогу?) А как бы сам факт описанный в новости мы пропускаем мимо глаз или что? Н-да, небось не давняя новость о поднятии тарифов на проезд и кап.ремонт в Москве заставила вас найти причину в буржуях и злых пендосах, никак иначе.

Изменено пользователем HoeBromin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×