Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

Аниме, для тех кто не любит аниме

Рекомендованные сообщения

Решил сделать небольшую подборку тех аниме, которые благодаря своей рисовке, сеттингу, сюжету, музыке и наличию качественного дубляжа могут быть интересны людям, которые не любят аниме, потому что "там большие глаза, трусы и тентакли".

 

Spoiler

Эрго Прокси — научно-фантастический аниме-телесериал от компаний Geneon Entertainment и Manglobe, выходивший с 25 февраля 2006 года по 12 августа 2006 года на спутниковом канале WOWOW. Режиссёр сериала — Сюко Мурасэ, сценарий — Дай Сато и другие. При создании аниме активно использовалась как двухмерная анимация, так и 3D-моделирование со спецэффектами. Аниме имеет принадлежность к жанру постапокалиптики, с элементами киберпанка и антиутопии. Содержит множество реминисценций и аллюзий на существующие произведения искусства.

 

Spoiler

«Призрак в доспехах» — полнометражный аниме-фильм 1995 года в жанре научной фантастики, основанный на одноимённой манге Масамунэ Сиро 1992 года. Режиссёр — Мамору Осии, сценарий — Кадзунори Ито, дизайнер персонажей — Хироюки Окиура, композитор — Кэндзи Каваи. Фильм создан студией Production I.G.

Для своего времени фильм стал революционным по части графики. Например, в нём использовался приём замедленной съёмки, позже использованный в фильме «Матрица» (создатели фильма — братья Вачовски — открыто утверждали, что вдохновлялись при создании «Матрицы» этим аниме, что также подтверждается неоднократным, почти буквальным повторением кадров из аниме в фильме). На мировом рынке это аниме является одним из наиболее популярных.

 

Spoiler

Наемник Гатс делает первые шаги по пути поиска смысла своего существования. Делает их на поле боя, где, если верить старой поговорке, нельзя доверять даже собственным родителям, где каждый случайный камень под ногами грозит обернуться надгробием. И чем дальше война – тем меньше знакомых лиц перед глазами.

Побежденный амбициозным Гриффитом, предводителем отряда Ястребов, Гатс прибивается под его крыло, одновременно находит в нем друга и определяется с целью жизни. А вот кого «добывает» сам Гриффит в лице Гатса – верного друга или еще один верный клинок – с уверенностью сказать не удается.

 

Spoiler

Действие происходит в Германии, в Дюссельдорфе. Неизвестный проникает в дом семьи Либертов, убивает родителей и простреливает их сыну голову, не трогает лишь его сестру, которая забывает все от шока. В том же городе работает гениальный японский нейрохирург Кэндзо Тэмма, сумевший спасти жизнь мальчика.

Спустя много лет раненого человека привозят в госпиталь. Спасши ему жизнь, Кэндзо узнает, что тот причастен к продолжающимся в Германии серийным убийствам. Вскоре и Кэндзо оказывается замешан в этом деле, когда у него на глазах тот самый спасенный ребенок, выросший теперь в юношу, хладнокровно убивает спасенного человека.

Кэндзо предстоит очистить свое имя, узнать о спасенном им много лет назад ребенке и переосмыслить саму ценность жизней, которые он спасает, работая хирургом.

 

Spoiler

Такаки Тоно с детства был близок с Акари Синохарой, но в средней школе они вынуждены расстаться из-за переезда семьи Акари в другой город.

Несмотря на разлуку, дружба лишь крепнет, подростки живут не слишком далеко друг от друга и часто переписываются по почте. Однако наступает момент, когда уже семья Такаки должна переехать, и Акари с Такаки решают встретиться возможно в последний раз. Но зима Японии путает планы, из-за бурана рейсы поездов сильно задерживаются...

Проходят годы, с течением времени увядают и отношения, переписка становится все реже, и Такаки с Акари все сильнее отдаляются друг от друга. Остаются лишь тени воспоминаний о детстве, и слабая надежда когда-нибудь встретиться снова...

 

 

Spoiler

Бонус для тех, кто все таки любит аниме ;)

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которая лучше, чем в 9 из 10 онгоингах. :D

Это да, но людям подавай красочную фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала Шаман кинг ^_^

а ну да, один из первых аниме после покемонов у меня, на фокс кидс шла когда то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда, никаких трусов, ведь главный герой их со всех снял :D Правда это плохо кончилось.

Нуу, при желании можно потом поиграть и в игру =) Добиться того что бы и трусы все снять и кончилось что бы хорошо =)

И зато гг не страдает носовыми кровотечениями несовместимыми с жизнью и не служит футбольным мячем =D Да и вообще в своих желаниях и действиях похож на реального парня подростка =)

Эрго прокси мне очень нравится. Я его три раза скачивала и три раза смотрела из за этого =) Не могу его сохранить себе. Просто мистика какая то. Дважды жесткие диски умирали с ним. А один раз я его даже записать успела на двд. Но забыла их на подоконнике. А было очень жарко и солнечно. К вечеру эрго прокси обжарились до румяной корочки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ну да, один из первых аниме после покемонов у меня, на фокс кидс шла когда то)))

ну да, но покемонов и сэйлор мун так мельком видел, а шамана полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что никто не вспомнил про Steins:Gate, Kara no Kyoukai, Baccano!

Врата и Шумиха слишком "анимешные", а Сад Грешников слишком сложный, хотя и рисовка отличная и Юки Кадзиура - богиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врата и Шумиха слишком "анимешные", а Сад Грешников слишком сложный, хотя и рисовка отличная и Юки Кадзиура - богиня.

Мне Сад Грешников показался не таким сложным в отличие от Эрго Прокси. Хотя это может от того, что я его позже посмотрел.

Redline тогда можно добавить к списку, мне его как раз порекомендовал друг неанимешник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Список для тех кто хочет навсегда отбить желание смотреть анимэ)))

Я в своё время с аватара подсел(на 2x2 крутили). Ну и думаю чтоб ещё такого мощного глянуть чтоб вот залипнуть на долгие вечера... И тут вспомнил как на том же 2х2 удалось одну серию(даже пол серии) blood + глянуть и чёт так понравилось. В итоге за неделю залпом отсмотрел и просто в восторге был, какая же там музыка! Ханс Циммер просто из анимэ конфетку зделал своим музоном. Так же сюжет очень бодрый и не заштампованный финал. Ну и потом понеслось... Тетрадка... Код гиасс... Стальной алхимик... И куча других бомбовских анимэх, которые уже засмотрел до дыр. Я считаю начинать смотреть анимэ нужно с чего то понятного но в то же время необычного, чтоб зрителя затянуло. А всякие Эрго прокси и Призрак в доспехах может погрузить не подготовленного зрителя лишь в скуку и уныние... После чего он вообще проклянёт всё анимэ. Пять сантиметров в секунду это вообще словно на закат смотрел, вроде красиво и в то же время а смысл? Монстр тоже нудный и с первых серий не цепляет... Берсерк с одной стороны можно посоветовать на первый раз, но с другой стороны концовка взорвет мозг любому... И к тому же продолжение совершенно меняет смысл. В первой половине в основном средневековые битвы, во второй уже битвы ГГ с нечестью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот trinity blood понравился. Я как бы вообще не против аниме типа призраки в доспехах и прочее такое. Но вот хотел бы спросить любителе школьных дней и 5 сантиметров: "эй как там поживает ваша вагина?" Ибо у меня просто нет другого понимания по какой еще причине можно начать смотреть такое. Тут еще на тапочек.нет один май пони фарм выкладывает и прям брызжит восторгом от этого. Не ну ребят ну как? Вас одноклассница бросила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×