Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

Аниме, для тех кто не любит аниме

Рекомендованные сообщения

Решил сделать небольшую подборку тех аниме, которые благодаря своей рисовке, сеттингу, сюжету, музыке и наличию качественного дубляжа могут быть интересны людям, которые не любят аниме, потому что "там большие глаза, трусы и тентакли".

 

Spoiler

Эрго Прокси — научно-фантастический аниме-телесериал от компаний Geneon Entertainment и Manglobe, выходивший с 25 февраля 2006 года по 12 августа 2006 года на спутниковом канале WOWOW. Режиссёр сериала — Сюко Мурасэ, сценарий — Дай Сато и другие. При создании аниме активно использовалась как двухмерная анимация, так и 3D-моделирование со спецэффектами. Аниме имеет принадлежность к жанру постапокалиптики, с элементами киберпанка и антиутопии. Содержит множество реминисценций и аллюзий на существующие произведения искусства.

 

Spoiler

«Призрак в доспехах» — полнометражный аниме-фильм 1995 года в жанре научной фантастики, основанный на одноимённой манге Масамунэ Сиро 1992 года. Режиссёр — Мамору Осии, сценарий — Кадзунори Ито, дизайнер персонажей — Хироюки Окиура, композитор — Кэндзи Каваи. Фильм создан студией Production I.G.

Для своего времени фильм стал революционным по части графики. Например, в нём использовался приём замедленной съёмки, позже использованный в фильме «Матрица» (создатели фильма — братья Вачовски — открыто утверждали, что вдохновлялись при создании «Матрицы» этим аниме, что также подтверждается неоднократным, почти буквальным повторением кадров из аниме в фильме). На мировом рынке это аниме является одним из наиболее популярных.

 

Spoiler

Наемник Гатс делает первые шаги по пути поиска смысла своего существования. Делает их на поле боя, где, если верить старой поговорке, нельзя доверять даже собственным родителям, где каждый случайный камень под ногами грозит обернуться надгробием. И чем дальше война – тем меньше знакомых лиц перед глазами.

Побежденный амбициозным Гриффитом, предводителем отряда Ястребов, Гатс прибивается под его крыло, одновременно находит в нем друга и определяется с целью жизни. А вот кого «добывает» сам Гриффит в лице Гатса – верного друга или еще один верный клинок – с уверенностью сказать не удается.

 

Spoiler

Действие происходит в Германии, в Дюссельдорфе. Неизвестный проникает в дом семьи Либертов, убивает родителей и простреливает их сыну голову, не трогает лишь его сестру, которая забывает все от шока. В том же городе работает гениальный японский нейрохирург Кэндзо Тэмма, сумевший спасти жизнь мальчика.

Спустя много лет раненого человека привозят в госпиталь. Спасши ему жизнь, Кэндзо узнает, что тот причастен к продолжающимся в Германии серийным убийствам. Вскоре и Кэндзо оказывается замешан в этом деле, когда у него на глазах тот самый спасенный ребенок, выросший теперь в юношу, хладнокровно убивает спасенного человека.

Кэндзо предстоит очистить свое имя, узнать о спасенном им много лет назад ребенке и переосмыслить саму ценность жизней, которые он спасает, работая хирургом.

 

Spoiler

Такаки Тоно с детства был близок с Акари Синохарой, но в средней школе они вынуждены расстаться из-за переезда семьи Акари в другой город.

Несмотря на разлуку, дружба лишь крепнет, подростки живут не слишком далеко друг от друга и часто переписываются по почте. Однако наступает момент, когда уже семья Такаки должна переехать, и Акари с Такаки решают встретиться возможно в последний раз. Но зима Японии путает планы, из-за бурана рейсы поездов сильно задерживаются...

Проходят годы, с течением времени увядают и отношения, переписка становится все реже, и Такаки с Акари все сильнее отдаляются друг от друга. Остаются лишь тени воспоминаний о детстве, и слабая надежда когда-нибудь встретиться снова...

 

 

Spoiler

Бонус для тех, кто все таки любит аниме ;)

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты поставил первым аниме которые вынесет неподготовленный мозг D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты поставил первым аниме которые вынесет неподготовленный мозг D

Два раза смотрел, ничего мозговыносящего я не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты поставил первым аниме которые вынесет неподготовленный мозг D

Это спойлер! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два раза смотрел, ничего мозговыносящего я не заметил...

Да ну? Там типичнейший сюжет?

Я бы поставил на первое место "Пять сантиметров в секунду", тк это такой легкий сборник романтики.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну? Там типичнейший сюжет?

Ну уж точно не из разряда "не для средних умов".

Кстати, из списка что составил ТС, как раз эрго прокси больше всего понравилось. В том же призраке в доспехах больше философии, имхо.

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж точно не из разряда "не для средних умов".

Нет я признаю, что например Евангелион по части выноса мозга намного круче, но для человека, который первый раз смотрит аниме "Эрго прокси" это жесть по моему. Но вот сам мир в этом аниме мне нравится. Напоминает мне еще книгу "Город и звезды"

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я признаю, что например Евангелион по части выноса мозга намного круче, но для человека, который первый раз смотрит аниме "Эрго прокси" это жесть по моему. Но вот сам мир в этом аниме мне нравится. Напоминает мне еще книгу "Город и звезды"

У меня жена пересматривает его n-ый раз, "ловстори" ее зацепила) А лично мне типаж героя понравился и , как Вы и высказались, мир произведения. Достаточно атмосферное аниме, погружаешься с головой и смотришь все серии залпом)

PS "Цельнометаллический алхимик" можно так же добавить в список ТС.

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аватар, как с легендами об Аанге, так и о Корре, однозначно подходит для сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевая фея Вьюга / Sentou Yousei Yukikaze, Красный сад / RED GARDEN, Пираты «Черной лагуны» / Black Lagoon, Волчья стая / Jin Roh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для людей, которые не любят аниме, потому что "там большие глаза, трусы и тентакли", вполне подойдет ю.корейский шедевр

 

Spoiler

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратная связь от человека, который не любит аниме :)

Ergo Proxy, Ghost in the Shell - не осилил, бросил на середине, сюда же Serial Experiments Lain.

Berserk - осилил с трудом, но в итоге остался доволен.

5 сантиметров в секунду - осилил, но, по-моему, зря потратил время.

остальное из списка не пробовал.

чего осилил и понравилось: оба стальных алхимика (по-моему, идеально для тех у кого аниме плохо усваивается), Самурай Чамплу, тетрадка смерти, песня эльфа, Добро пожаловать в NHK, Парад Смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо. Странный список в первом посте, с учетом названия темы. И ни одного творения Hayao Miyazaki...

Аватар, как с легендами об Аанге, так и о Корре, однозначно подходит для сабжа.

Аватар не аниме - это американский мультсериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для людей, которые не любят аниме, потому что "там большие глаза, трусы и тентакли", вполне подойдет ю.корейский шедевр

 

Spoiler

Я думал о нем, но он гораздо хуже всего остального в списке.

Странный список
Там написано по какому принципу я его составил и поэтому Миядзаки там нет. Там даже Мамору Хосоды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×