Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Елена Мизулина обвинила в трагедии во Пскове не людей, а компьютерные игры

Рекомендованные сообщения

Трагические события во Пскове в очередной раз дали некоторым «личностям» грязный повод напомнить о себе. Одной из них стала столь любимая в рунете Елена Мизулина, занимающая должность «Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Омской области», по совместительству - автор многих «замечательных» законопроектов. Данный «Член Совета Федерации», в частности, заявил(а), что виной произошедшему стали — удивительно! — компьютерные игры.

212011-mizulina.jpg

« — Проблема информационного насилия, которое во многом подталкивает детей к подобным поступкам, стоит очень остро, — говорит Мизулина. — В частности, велико пагубное влияние компьютерных игр, особенно, так называемых, „шутеров”, на формирование личности ребенка. Специалисты в области детской психологии ни на шутку обеспокоены. Игры-стрелялки стирают психологический барьер между реальностью и виртуальным миром, изначально они и были придуманы для американских военных как часть тренировочного процесса. Ребенок пребывает в полной уверенности, что это — только игра, в которой у него несколько жизней.»

Подчеркнем, что на данный момент записка, оставленная подростками, изучается экспертами-психологами. По тем же данным, что были даны в теленовостях, в письме двое молодых людей в произошедшем винят родителей. За что именно и почему — обещают выяснить в ходе расследования; про увлечения же малолетних преступников нигде и ничего сказано не было. Каким образом тут замешаны игры и их влияние на подростков, неизвестно.

Хотя нет, о чем это мы, Мизулиной, конечно, все в очередной раз виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каждая 2я тётка за 50 скажет- виноваты амерские фильмы про насилие и игры жанр стрелялки(пагубно влияют на детей),советской закалки люди.А некоторые тут на форуме не могут понять видимо в силу своего возраста,или живут в своём манямирке игровом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочешь пропиарится? ляпни что-нить запрещающее, желательно предназначенное для старшего поколения, а дальше СМИ разнесут. https://www.youtube.com/watch?v=7Fyb6Mcr1Pw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочешь пропиарится? ляпни что-нить запрещающее, желательно предназначенное для старшего поколения, а дальше СМИ разнесут. https://www.youtube.com/watch?v=7Fyb6Mcr1Pw

Я бы этому щенку тоже бы не купил/продал гташку.смешарики пусть смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех бедах виноваты игры и аниме.

Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего удивительного и грязного. Может наши и перебарщивают с % вины данного действа , но то , что вина есть - факт.

Игроманы и вообще Инет-маны менее связаны с реальностью чем обычные люди. По очевидным причинам они меньше боятся смерти, меньше ценят чужую жизнь , меньше думают о реальности , как таковой (эффект фильма Матрица на молодняк по всему миру все еще помнят?) .

Вот только стоит сразу оговорить ,что виноваты не только игры - они просто наиболее яркий и внятный пример, виновата цифровая эпоха (игры , фильмы, понты в социалках, аниме...) - наличие сети , деградация духовных и традиционных ценностей и естественно цветущие на этой почве морально-психологические заболевания среди молодого поколения (ибо старшее поколение , мое т.е. , хрен чем удивишь) .

А что только "(игры , фильмы, понты в социалках, аниме...)" участвуют в воспитании? По моему кто то забыл главных виновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему кто то забыл главных виновников.

Главные виноватые это общество. Школа (которую лишили воспитательного процесса), друзья, коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как эта тетка не может понять, что виновато либо общество, либо родители. Я понимаю она живет в хорошем районе, много зарабатывает (ага, щас) и живет не зная обид. Поместите в какой-нибудь мухосранск, и все эти мысли что виноваты игры, фильмы, аниме и т.д. отпадут, но нет нужно все списать на то, что проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно виноваты игры. А то что в России живётся не всем сладко. Тысячи брошены или беспризорных детей, мамаши-алкоголички, которые детей в окна выкидывают. Домашнее насилие и я уже молчу о сексуальном.

Конечно виноваты шутеры, вот их запретим и заживём... дети перестанут обдалбывался наркотой а родители пить и бить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подросток с деформированной психикой, то незачем давать ему играть в "жестокие" игры и доламывать в ее в конец. Раз человек неустойчив - его надо лечить и всячески ограждать от травмирующих факторов, а это - всецело обязанность рожителей. Значит, они вспышку прое...али и ребенка "запустили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетя молодец! Ей надо с Пакетом и милоном тусить, такие бы законы создавали.. вернули бы нас обратно в 19 век)

fangx21

Что бы лечить нужны деньги... не у всех могут они быть, а госучреждения с их бюрократией быстрей вырастит психа..

ps Может zoneofgames пора переименовать из игрового форума в "клуб дегенератов и убийц"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fangx21

Что бы лечить нужны деньги... не у всех могут они быть, а госучреждения с их бюрократией быстрей вырастит психа..

Раз есть деньги на интернет, телевизор и компьютер - значит и на лечение психики чада тоже хватит

Изменено пользователем fangx21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз есть деньги на интернет, телевизор и компьютер - значит и на лечение психики чада тоже хватит

Только лечение в 5 раз дороже, особенно в аптеку зайдешь и офигеешь от цен)))

Я уж молчу о рецептах врачей, кучу дорогущих лекарств. А для детей ещё так в 10 раз дороже, не говоря уже об одежде и особенно обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя возрастные ограничения на коробках уже есть(даже пару раз видел как школьникам отказывались продавать игры не по возрасту в магазинах электроники),но их иногда игнорируют.Плюс в стиме и сотоварищах никаких ограничений нет(если родителям плевать во что их чадо играет,оплачивает то чаще всего через них) и я не знаю как можно их создать.

А ответ очень прост: НИКАК! Никак не надо ничего создавать и запрещать. Мы много лет жили без этой мерзости - и всё было прекрасно. Мы и сейчас без неё живём, по сути. Не продали тут - продадут через дорогу, или торрент. Почему-то никого не волнует реальное положение вещей, зато в тупые теории, не подтверждающиеся реальным положением вещей - верить чуть-ли не святая обязанность для некоторых.

По моему кто то забыл главных виновников.
Я бы этому щенку тоже бы не купил/продал гташку.смешарики пусть смотрит.

Вот они, главные виновники всего дерьма в жизни: те, кто считает, что может указывать кому что делать, смотреть, слушать, играть и как жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только лечение в 5 раз дороже, особенно в аптеку зайдешь и офигеешь от цен)))

Я уж молчу о рецептах врачей, кучу дорогущих лекарств. А для детей ещё так в 10 раз дороже, не говоря уже об одежде и особенно обуви.

Тогда изолировать ребенка от травмирующего фактора. Либо, как говориться, - не размножаться таким, которые по деньгам не тянут детей и уход за ними и не ищут выхода из положения. Трахаться, извиняюсь, хотелось, а как ребенок родился - так пофигу, будь что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×