Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Украинский хакер Bronco и группа mkdev взломали защиту Denuvo

Рекомендованные сообщения

По сообщению портала TorrentFreak, ссылающегося на группу с форума Reddit, группа хакеров mkdev взломала казавшуюся непробиваемой защиту Denuvo второй версии. Одновременно с этим некий Bronco с форума eXeL@B сообщил об успешном обходе защиты в экшене Rise of the Tomb Raider.

denuvo.jpg

Как известно, Denuvo установлена практически на все крупные игры последнего времени, и из-за этого они лишились столь желанных многими игроками «бесплатных» версий. Вполне возможно, что ожиданию скоро придет конец, хотя действительных доказательств взлома до сих пор нет. Пара скриншотов да длинное видео с обратным инжинирингом исполняемого файла Rise of the Tomb Raider — вот и все, что хакеры смогли продемонстрировать публике на данный момент. Bronco утверждает, что на данный момент RotR взломана практически полностью и вполне корректно работает, но перед выпуском отвязанной от лицензии версии хакеры хотят исправить все баги. Также взлому подвергся шутер Doom, который, однако, от релиза на сцене находится еще дальше из-за критичных проблем с работоспособностью.

Напомним, что в начале года китайская группа 3DM, до этого успешно обходившая первую версию Denuvo в ряде проектов, заявила о приостановке деятельности из-за того, что не смогла взломать Just Cause 3, правда уже в феврале ее представитель заявил, что Denuvo таки поддалась их напору. Впрочем, доказательств этому так и не было представлено.

На данный момент существует больше десятка невзломанных игр с Denuvo, от Unravel до Doom, а самой стойкой из них можно назвать симулятор FIFA 16, вышедший в прошлом сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравни продажи Tomb Raider 2013 года с последним Tomb Raider с Денувой.

Нашел, что сравнивать :D А временной промежуток и то, что Ларку 2013 года продавали по скидкам за полтора бакса учитывать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для людей, покупающих лицензии, в своем большинстве пофиг какая в игре стоит защита и как ее взламывают, это личные фрустрации пиратов.

В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс. Поэтому я не буду покупать игры с Денувой. Так что не говори за всех.

Нашел, что сравнивать :D А временной промежуток и то, что Ларку 2013 года продавали по скидкам за полтора бакса учитывать не стоит?

Возьми продажи за аналогичный временной промежуток, все равно результаты ощутимо не в пользу игры с Денувой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ларки и на ящике продажи смешные. Там дело в том, что игра донная вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс. Поэтому я не буду покупать игры с Денувой.

не очень уловил логику, видимо это и твои фрустрации тоже, игры с привязкой к сервисам цифрового распространения будут запускаться до тех пор пока существуют эти сервисы, в противном случае ты просто сможешь вернуть свои деньги.

а еще я не могу съездить в Чехословакию, но как то не грущу об этом.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс. Поэтому я не буду покупать игры с Денувой. Так что не говори за всех.

Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

Любой гемморой за мои же деньги - это проблема. Поэтому приемлемы только прямые и незаметные дрм, либо их полное отсутствие в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

Лол и сколько ты так игр активировал, и какие ты им доказательства отправляешь, магазинный чек, который за десятилетие в белую бумажку превратился, или видео с клятвой на библии :tongue: . У самого валяются купленные диски со старфорсом, просто носд скачиваю и играю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че то там заглохло все походу

Сначала Бронко написал что ничего взламывать не собирается, передал все наработки другим крякерам , они мол доделают

Потом написал , что отправил наработки взлома директорам Денуво, чтобы посмотреть на их реакцию

Обычный украинский проказник вообщем , захотел попиариться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный украинский проказник вообщем , захотел попиариться

Просто намекнул вежливо Блауковичу, что хочет деньжат. А украинский - не украинский, дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, "воз и ныне там", кроме "бла-бла" результатов ноль.

Все кто хотел, давно уже купили и Ларку, и Дума и все остальное, так что пофиг, у меня самого они куплены и отыграны.

ЗЫ: вот лучше б Unravel ломанули, а то жаба душит платить за это, но потискать игру было бы интересно (не за такие деньги, что просят конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он что-то взломал? мне казалось эту работу китайцы давно и без него проделали, суть в том, что кряк пока никто не смог написать, а этот товарищ просто пиарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент я не могу запустить купленные ранее лицензионные игры с защитой Старфорс.

Вот, кстати, да!

Те, кто пишут "Пиши в тех.поддержку", видимо не разу не писали, а обычные болаболы. Т.к. столкнулся в ряде случаев с тем, что ответ "а что мы сделаем? у нас больше нет прав на эту игру. они у XXX вот им и пишите. Пусть для вас свой GOG релиз с русским языком делают, а вы его потом снова покупайте".

Изменено пользователем Tyler81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, да!

у нас больше нет прав на эту игру. они у XXX вот им и пишите. Пусть для вас свой GOG релиз с русским языком делают, а вы его потом снова покупайте".

Ну так напишите XXX, делов то. К слову о GOG: у поляков есть программа по обмену ключей старых игр(к примеру, на том же старфорсе) на гог-лицензию, которую вы получите абсолютно БЕСПЛАТНО! Таким макаром активировал 3х сталкеров. Так что это не мы "балаболы", а вы лентяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: вот лучше б Unravel ломанули, а то жаба душит платить за это, но потискать игру было бы интересно (не за такие деньги, что просят конечно).

Так в чём проблема? Купи игру, быстренько пройди и верни деньги. Там при возврате средств даже графа соответствующая есть, когда спрашивают почему возвращаешь. Так и называется "Я уже прошёл игру". И волки сыты и овцы целы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишешь в техподдержку игры, предоставляешь доказательства покупки, получаешь ключ на один из сервис распространения игры. Это один из вариантов, не вижу проблем.

Сейчас я держу в руках коробочку с лицензионной копией Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, изданной на территории нашей страны компанией 1С. Расскажи мне пожалуйста в какую поддержку я должен писать? Может Bethesda Softworks, который сейчас просто обладает правами на игру? В ZeniMax Media Inc., которая владеет собственно Bethesda Softworks? А, я понял, сейчас напишу в Headfirst Productions... Которых уже почти 10 лет как нет, потому что обанкротились и закрылись. А есть более занимательные случаи: ты НИГДЕ не купишь сейчас игру Анабиоз Сон Разума, потому что нет ее больше в продаже, даже с защитой StarForce, которая была включена как минимум в ритейл версию игры на территории РФ.

Правильно сделал - любой труд должен быть оплачен :smile:

Ну вперед оплачивать труд Dambuster Studios, сделавших по настоящему революционную, невероятно крутую игру Homefront: The Revolution. Ребята старались в поте лица, делая свою дрочильня с коллектаблами и сотнями унылых одинаковых сайд миссий. Такая "феноменальная" работа несомненно должна быть оплачена, все причастные к ней должны купаться в роскоши за исключительные достижения в игростроении, уверен, мы все джва года ждали эту игру и теперь ОБЯЗАНЫ вознаградить разработчиков за такой уникальный труд и... блин, все, устал писать сарказмы... короче, оплаты заслуживает качественно сделанная работа, а не вождение мужским детородным органом по клавиатуре (а в случае с этой игрой именно таким трудом видимо и страдали Dambuster Studios), результатом чего становятся дерьмовые недоклоны Far Cry 3...

Изменено пользователем nod-georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×