Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Украинский хакер Bronco и группа mkdev взломали защиту Denuvo

Рекомендованные сообщения

По сообщению портала TorrentFreak, ссылающегося на группу с форума Reddit, группа хакеров mkdev взломала казавшуюся непробиваемой защиту Denuvo второй версии. Одновременно с этим некий Bronco с форума eXeL@B сообщил об успешном обходе защиты в экшене Rise of the Tomb Raider.

denuvo.jpg

Как известно, Denuvo установлена практически на все крупные игры последнего времени, и из-за этого они лишились столь желанных многими игроками «бесплатных» версий. Вполне возможно, что ожиданию скоро придет конец, хотя действительных доказательств взлома до сих пор нет. Пара скриншотов да длинное видео с обратным инжинирингом исполняемого файла Rise of the Tomb Raider — вот и все, что хакеры смогли продемонстрировать публике на данный момент. Bronco утверждает, что на данный момент RotR взломана практически полностью и вполне корректно работает, но перед выпуском отвязанной от лицензии версии хакеры хотят исправить все баги. Также взлому подвергся шутер Doom, который, однако, от релиза на сцене находится еще дальше из-за критичных проблем с работоспособностью.

Напомним, что в начале года китайская группа 3DM, до этого успешно обходившая первую версию Denuvo в ряде проектов, заявила о приостановке деятельности из-за того, что не смогла взломать Just Cause 3, правда уже в феврале ее представитель заявил, что Denuvo таки поддалась их напору. Впрочем, доказательств этому так и не было представлено.

На данный момент существует больше десятка невзломанных игр с Denuvo, от Unravel до Doom, а самой стойкой из них можно назвать симулятор FIFA 16, вышедший в прошлом сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая производительность у игры с денувой без денувы никто не знает D

Почему не знает?! Вон местный гуру уже и замеры провёл и собственную методику выработал:

возьмите лариску под денувой и схожий с ней проект из мультиплатформы без оной, со схожим технологическим потенциалом , накинуть погрешность в 10-12% потребления и замерять...
я то замеры уже провел)
разница в поглощении оперативки, процессорного времени и нагрузке на видюху.

Еще раз повторюсь - все сравнения исключительно на уровне "Предполагаю" ибо без чистого проекта без денувы и того же проекта с денувой доказать вообще невозможно ничего.

В среднем вышеуказанные параметры у проектов с денувой , при Визуально равной картинке и настройках в сравнении с проектами без денувы - выше на 10-15%.

А ещё он любит подкреплять свои теории древнегреческой мифологией:

однажды люди предположили , что молнии не Зевс метает...

и бла-бла-бла :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*

и бла-бла-бла :king:

смотрю устали подключать Рейд к ЦП на современных материнках? и пускать фильмы в Высоком Разрешении через ЦП ?) :rofl:

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю устали подключать Рейд к ЦП на современных материнках? и пускать фильмы в Высоком Разрешении через ЦП ?) :rofl:

Ну вот и у меня вызывает лишь смех ваша теория о снижении производительности при использовании шифрования, поэтому и взял пример с потолка, дабы показать что не надо сравнивать .опу с пальцем а вы, глупенький, приняли это за какой-то серьёзный сравнительный анализ. Так что считайте, что посмеялись сами над собой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и у меня вызывает лишь смех ваша теория о снижении производительности при использовании шифрования, поэтому и взял пример с потолка, дабы показать что не надо сравнивать .опу с пальцем а вы, глупенький, приняли это за какой-то серьёзный сравнительный анализ. Так что считайте, что посмеялись сами над собой ;)

последний раз мои знакомые так отмазывались в 7м классе школы... :D

продолжайте , вы меня почти впечатлили, пару классов вниз не дотянули всего до полного афига.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последний раз мои знакомые так отмазывались в 7м классе школы... :D

продолжайте , вы меня почти впечатлили, пару классов вниз не дотянули всего до полного афига.

нехорошо состязаться в остроумии с невооруженным противником :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последний раз мои знакомые так отмазывались в 7м классе школы... :D

продолжайте , вы меня почти впечатлили, пару классов вниз не дотянули всего до полного афига.

Байки про проценты на глазок и мифические сказания про Зевса тоже ваши знакомые вам поведали? Давайте расскажите ещё какую-нибудь из ваших теорий, вместе посмеёмся :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лишь говорит о том, что производительность вашего процессора не соответствует производительности видеокарты. Да и игры зачастую различаются по процессорозависимости - какие-то любят многопоточность и хорошо бегают на амд, другим интел подавай для лучшего эффекта. Но ведь проще всего всё свалить на денуво, правда?

Производительность core i7-3770 не соответствует производительности gtx680? что?...

Нагрузка ЦПУ/ГПУ на выкрученных поближе к полу настройках идёт 85/50, выкручиваем выше - начинается фризинг по вине процессора. Что за бред то вообще? В ларе та же самая хрень. Нигде больше подобного не наблюдается.

Ну вот и у меня вызывает лишь смех ваша теория о снижении производительности при использовании шифрования, поэтому и взял пример с потолка, дабы показать что не надо сравнивать .опу с пальцем а вы, глупенький, приняли это за какой-то серьёзный сравнительный анализ. Так что считайте, что посмеялись сами над собой ;)

Есть мнение, что дело не столько в шифровании, сколько в корявой виртуализации - но на это пруфов и правда нет, только мнение.

Байки про проценты на глазок и мифические сказания про Зевса тоже ваши знакомые вам поведали? Давайте расскажите ещё какую-нибудь из ваших теорий, вместе посмеёмся :happy:

А некоторые утверждают, что нет никаких доказательств, что кто-то что-то попилил на стройке стадиона в 1трлн. Из той же оперы.

Прямых пруфов нет и не будет, а вот косвенных более чем достаточно.

Изменено пользователем Ziptar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×