Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Sony выпустит более мощную консоль PlayStation 4K в октябре

Рекомендованные сообщения

The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что Sony выпустит более мощную версию PlayStation 4 уже в этом году.

ps4.jpg

Утверждается, что обновленная PS4 получит название PlayStation 4K и выйдет в октябре этого года, то есть одновременно с устройством виртуальной реальности PlayStation VR. Согласно названию, новая модель консоли позволит запускать современные игры в разрешении 4K и/или в режиме 60 кадров в секунду, что благотворно скажется на качестве игрового процесса с использованием очков.

Напомним, что оригинальная PlayStation 4 вышла в ноябре 2013 года и на данный момент продалась тиражом почти в 39 млн штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...новость, слух...не суть важно, а важно то, что уже не впервые проскакивает, включая слух (новость?) от Сержанта, на данный момент времени.

Хотя, как правильно заметил Лямур, ни кто не будет совать в коробку видюху класса GTX 980ti + что то-то там еще (проц соответствующий и БП с охлаждением), ибо тогда " народный" рынок явно поубавиться, ибо "мегожелезо в коробке" будет стоить явно не 32К рублей.

Железо может и старое, но одинаковое на всех консолях, что дает разработчикам возможность хорошо оптимизировать игру, особенно это видно в конце жизненного цикла. Вспомните как на PS2 вышел god of war, для того железа графа была просто потрясающая, а как на PS3 вышли под конец Last Of Us и beyond two souls, с очень достойной картинкой.

Пс4/ящик1 вроде уже не, не? Хотя вторая половина тезиса все еще верна.

Я думаю уже не,не ) Все таки третий год пошел. У нас цена правда на нее ~500$ (32000 р), в америке ~300$, в европе ~350$ (курс щас евро к доллару почти 1 к 1). Я про то хочу сказать, что сони вообще охренела в России такие цены ставить, + игры бешеных денег стоят (всякая индюшатина в районе 800 р, про нормальные игры вообще молчу, вы итак все знаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин только решил ПС 4 взять, теперь не знаю может конца года подождать если новая выйдет старая скорее всего подешевеет.

И на фоне этих рассуждений понял, что для сони этот слух очень не выгоден, и почему она его не опровергает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... если Сони встанет на путь Нинтендо, то сушите вёсла. Та snes игры завезла только на New 3DS мотивируя тем, что ёлки-палки на ней кнопки больше похожи на снес... wtf???

Теперь слух про Сони, что будет некая новая 4к.

Я думаю, что скорее всего будет слимка - логично же. И просто добавят апскейл до 4к для игр и поддержку видео. А на старых ПС4 всё это добавят новой версией ПО, что логично тоже.

Просто какой-то источник что-то недослышал, а остальные растиражировали, как обычно добавляя отсебятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на старых ПС4 всё это добавят новой версией ПО, что логично тоже.

Нельзя на нынешних пс4 добавить полноценную поддержку 4к, ну сказано же уже не раз. HDMI 1.4 держит 4k только при 30Hz. В новой ревизии будет скорее всего HDMI 2.0 и новый чип-декодер для полноценной поддержки UHD и UHDTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя на нынешних пс4 добавить полноценную поддержку 4к, ну сказано же уже не раз. HDMI 1.4 держит 4k только при 30Hz. В новой ревизии будет скорее всего HDMI 2.0 и новый чип-декодер для полноценной поддержки UHD и UHDTV.

Обновление hdmi 1.4 до 2.0 делается ПРОГРАММНО! В теликах по крайней мере. Думается, что в ПС4 с этим не возникнет проблем. Кабель заменишь и всё... и то - надо ли? Не имею 4К телика.

О полноценной никто и не говорит - тем более для второстепенной функции у ПС4, как просмотр видео. Хотя спору нет - вероятно, что в слимке будет сразу 2.0, но дальше видео и меню, возможно, это не пойдёт - вангую прям.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновить версию HDMI програмно не возможно, это именно физически должно быть обновление. Ты сказал такую же глупость, как если бы сказал, что USB 2.0 до USB 3.0 обновляется програмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновить версию HDMI програмно не возможно, это именно физически должно быть обновление. Ты сказал такую же глупость, как если бы сказал, что USB 2.0 до USB 3.0 обновляется програмно.

Прогуляйся в ГУГОЛЬ =) Сони успешно обновляет версию 1.4 до 2.0 на своих теликах с 2013 года. Тоже тогда думал, что фигня, но даже на статью разбора выходил, что сие именно с 1.4 версии реально у Сони. Не думаю, что в ПС4 какой-то иной хдми стоит, нежели в их теликах. Хотя всякое может быть... речь шла о 4К тв... и чего-то необходимого заложено в ПС4, вероятно, не было - для удешевления.

"Компания Sony готовится к поддержке спецификации HDMI 2.0 в нашей линейке телевизоров 4K Ultra HD за счет простого обновления прошивки, которое будет доступно в Интернете к концу этого года" – Майкл Лукас (Mike Lucas), главный вице-президент группы домашних развлечений и звука компании Sony Electronics (Senior VP of Sony Electronics' Home Entertainment & Sound).

Краткость этого ответа немного не соответствует сложности вопроса. Компания Sony первой заявила о возможности модернизации уже проданных телевизоров 4K до уровня HDMI 2.0 за счет простой загрузки из Интернета. Но будет ли это полной поддержкой HDMI 2.0 и как это возможно? Технических проблем нет, поскольку сигналы HDMI 2.0 электрически совместимы с HDMI 1.4, равно как и разъемы HDMI 2.0 механически совместимы с HDMI 1.4. Вопрос только в поддержке HDMI 2.0 во входных (портовых) микросхемах телевизора/проектора. Если для новых 55- и 65-дюймовых моделей от Sony вполне можно предположить заблокированную в настоящий момент поддержку HDMI 2.0 во входных микросхемах портов HDMI, либо надеяться на вычислительную мощность этих микросхем, достаточную для обработки видеопотока HDMI 2.0, то для более старых моделей (например, для проектора VPL-VW1000ES или 84-дюймового телевизора UHD) наличие скоростной микросхемы HDMI весьма проблематично и единственным методом модернизации станет замена всей входной платы"

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они там что, охренели ?! И что мне делать со своей PS4 ? выкидывать теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если слух правдив, о каком выкидывании местные кхм говорят? Написано же, полная взаимная совместимость, только на новой моделе игры будут чуть краше и чуть стабильнее.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на фирме уже полгода лежат HDMI 2.0 кабеля, ни одного еще не купили ) Не спешит народ к 4К приобщаться.

Они там что, охренели ?! И что мне делать со своей PS4 ? выкидывать теперь...

Я уже писал о переходе с 3ds на New 3ds, просто продай старую PS4, купи новую с доплатой, в чем проблема ?

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писал о переходе с 3ds на New 3ds, просто продай старую PS4, купи новую с доплатой, в чем проблема ?

Это не выход. А то это уже пека-гейминг получается. :D

И много людей перешло на New 3DS из-за одной игры? Я вот не стал что-то, хотя не отказался бы сыграть XC 3D.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И много людей перешло на New 3DS из-за одной игры? Я вот не стал что-то, хотя не отказался бы сыграть XC 3D.

Ну там и 3д получше сделали, не так напрягает и не разделяется если чуть взгляд отводишь, по сравнению с 3дс небо и земля. Ну и взломана уже, так что на игры можно не тратиться (цены зверские, новинки по 3500).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае продать 3ДС сегодня выше 5 тыс не выйдет даже с всяким барахлом. У меня в идеале 2014 года с циркл падом. Поменял бы на новую только ради снес игрушек, но жабка душит докладывать 7-8 тыс. Я эту брал за 4 новую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в любом случае продать 3ДС сегодня выше 5 тыс не выйдет даже с всяким барахлом. У меня в идеале 2014 года с циркл падом. Поменял бы на новую только ради снес игрушек, но жабка душит докладывать 7-8 тыс. Я эту брал за 4 новую =)

Я за 9 продал 3ds с картриджем Gateway и флэхой на 16 гб microsd, DS за 3500 тоже с картриджем R4 и флэхой, и купил New 3ds, правда если считать Sky3ds то еще 6000 пришлось потратить. Но положа руку на сердце Vita мне милей, жаль не взломали еще.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 9 продал 3ds с картриджем Gateway и флэхой на 16 гб microsd, DS за 3500 тоже с картриджем R4 и флэхой, и купил New 3ds, правда если считать Sky3ds то еще 6000 пришлось потратить.

Ну вот о чём и говорю. 3дска 4-5 тыс, гетавей 4-5 тыс.

Я-то на лицухе сижу, но 3дс у меня для марио да зельд + некоторых хитяо вроде МГСа + вирутал консоль.

Поентому как-то выбесила ситуация с завозом снес игрушек в виртуал консоль онли на нью 3дс без объективной причины.

А менять ради моих требований обычную на нью смысла пока не вижу. Перебьюсь на псп эмулем снеса да и бесплатно.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×