Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Слух] Sony выпустит более мощную консоль PlayStation 4K в октябре

Рекомендованные сообщения

The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что Sony выпустит более мощную версию PlayStation 4 уже в этом году.

ps4.jpg

Утверждается, что обновленная PS4 получит название PlayStation 4K и выйдет в октябре этого года, то есть одновременно с устройством виртуальной реальности PlayStation VR. Согласно названию, новая модель консоли позволит запускать современные игры в разрешении 4K и/или в режиме 60 кадров в секунду, что благотворно скажется на качестве игрового процесса с использованием очков.

Напомним, что оригинальная PlayStation 4 вышла в ноябре 2013 года и на данный момент продалась тиражом почти в 39 млн штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человеческий глаз уже 24 кадра в секунду воспринимает как плавную картинку, че за демагогию тут развели, я не понимаю. Спорить о личном восприятие это утопия какая-то.

 

Spoiler

Erm0LJZ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внезапно нет.

6 минут проясняющие ситуацию раз и навсегда.

 

Ок, может я не прав был, но опять же таки, по-моему разница между 30 и 60 кадрами довольно несущественная. И понять любителей 60+ кадров ( и не единицей меньше ) мне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, может я не прав был, но опять же таки, по-моему разница между 30 и 60 кадрами довольно несущественная. И понять любителей 60+ кадров ( и не единицей меньше ) мне сложно.

Дело привычки. Я почему-то в шутеры от первого лица могу только 60 фпс играть (как раз с q3 это пошло), а вот от третьего как-то все равно.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, чем же парирует главный сонигей портала :D

 

Spoiler

obezyanka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело привычки. Я почему-то в шутеры от первого лица могу только 60 фпс играть (как раз с q3 это пошло), а вот от третьего как-то все равно.

Еще, кстати, низкий FPS и его изменения менее заметны на геймпаде, чем на мыши.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, может я не прав был, но опять же таки, по-моему разница между 30 и 60 кадрами довольно несущественная. И понять любителей 60+ кадров ( и не единицей меньше ) мне сложно.

Ставишь любой Резидент евил ревелейшен там есть выбор 30 и 60 кадров. Бэтмен последний так же. Ведьмак 3. Запускаешь и сначала минуту играешь с 30 кадрами, потом переключаешь на 60. Перезапускать не нужно. Разница просто колоссальная. При этом эти игры отлично играются и в 30 кадров, но в 60 ощущения совершенно другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж пошла такая пьянка о спорах о fps, хочу высказать свои наблюдения, как человек играющий давно и много на всех платформах и имеющий хороший ПК и консоли как прошлого, так и нынешнего поколений и любящий заморачиваться всякой хренью, типа сравнений версий игр )))

1) Разница ЕСТЬ. Причём в большинстве игр я могу точно сказать, 30 там fps или 60. 60 тупо плавнее.

2) В некоторых играх всё же затруднительно сразу на глаз определить fps.

Выше форумчанин Bkmz привёл чудесный пример, украду его у него: в той же Far Cry 4 на PS4 есть ощущение что играешь в 60 fps, хотя там всего 30, в то же время даже при 60 ти fps в Dark Souls на ПК движения столь дёрганы, что кажется что лок на 30 fps ещё и с просадками...

3) Игры на большом экране и на мониторе в "приставочных" 30 fps - небо и земля. Не знаю в чём точно причина, но на ПК играть при такой частоте - дискомфортно. В то же время на телевизоре с консоли - великолепно. Это же касается и управления. На геймпаде при любой частоте играть комфортно, клавомыше же 30 fps реально мало.

Мне кажется именно из за этой особенности восприятия существует вечный срач консольщиков с пекарями из за этого. Пекари видят как поганенько играется им на ПК при 30 кадрах и начинают считать консольщиков говноедами. Консольщики же чудесно гамают при 30 и особого кайфа и обтекания от 60 ти кадров не ощущают и считают пекарей "особо одарёнными" видящими невидимое дурачками. Что характерно в чём то правы и те и другие :-).

4) Вообщем для меня стандарт частоты - не ниже 45 хотя бы на ПК в ЛЮБЫХ играх, на консолях же 30 или 60 - решительно ВСЁ равно. Хотя в шутеры от первого лица, конечно, даже на консолях удобнее в 60 фпс гамать - думаю не надо объяснять почему, а вот в играх от третьего лица мне лично даже 30 фпс комфортнее - нет дурацкого ощущения "театральности" и какой то подташнивающей плавности, особенно при прокрутке камеры (опять же, на обычном мониторе этого эффекта вы не увидите, нужен большой телек и геймпад).

Изменено пользователем Demos_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Игры на большом экране и на мониторе в "приставочных" 30 fps - небо и земля.

...

Пекари видят как поганенько играется им на ПК при 30 кадрах и начинают считать консольщиков говноедами.

Мне как пекарю поганенько на 30 кадрах на консоли, но выбора нет и просто забываешь об этом спустя какое-то время.

Было бы нормально жить на 30, если бы не просадки, сводящие количество кадров к средниму числу в 26-28.

Если будет улучшенная в плане железа консолька, ну или хотя бы с шумом решили бы проблему, может и возьму ближе к НГ. С Xbox One странная ситуация, даже если обновить ее в плане производительности... то отсутствие интересных эксклюзивов убивает к ней интерес. Хотя опять же необходимость ставить вин10 для новых игр и наличие ускоренных старых версий игр с х360... прям дилемма.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как пекарю поганенько на 30 кадрах на консоли, но выбора нет и просто забываешь об этом спустя какое-то время.

Было бы нормально жить на 30, если бы не просадки, сводящие количество кадров к средниму числу в 26-28.

Просадки, увы, бывают, и это реально некомфортно. 26-28 ещё ничего, но порой чуть ли не 20 порой в некоторых играх падает частота (к счастью не надолго), вот тут уже видно чётко и погано. Просто мой посыл был к тоу, что 30 фпс на консолях не такое уж и зло. Может это какое то субъективное восприятие, но мне играть комфортно. Может из за того что играю всё же чаще, во всяком случае дорогие блокбастеры, на консоли. [censored] знает, купить в Стиме дешевле (а с торрентов стянуть вообще бесплатно), графика лучше, не намного, но лучше, те же 60 fps........ Но включить комп, переключить HDMI ресивер на телевизоре, подцепить пад к компу, перекинуть изображение с монитора на телевизор. Дело минут на 5. Но все эти телодвижения, ооооо. Ещё и придётся что то обновлять, типа библиотек каких то или драйверов, или, боже упаси, настройки выставлять какие... Позорно признать, но с возрастом становишься таким неповоротливым боровом, что проще купить диск за 4000 ( это утрируя, чаще, конечно, дешевле гораздо) на PS4/XOne, вставить его в привод консоли и с минимумом действий пройти игру в настройках по умолчанию и в тех fps что также тебе даровали по умолчанию. В душе как истинный древний апологет ПК и торрента понимаю, что паскудство творю, но близость не скорого, но всё же видимого на горизонте, пенсионного возраста и отсутствие финансовых затруднений заставляют любить минимум телодвижений, тёплый плед. И 30 fps :-))).

Изменено пользователем Demos_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×