Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DEN557

Xuan-Yuan Sword EX: The Gate of Firmament / 軒轅劍外傳穹之扉(The Gate of Firmament)

Рекомендованные сообщения

ab4ew4biqe4n7ide9b52c2n4o.png

Xuan-Yuan Sword EX: The Gate of Firmament

Жанр: Action RPG

Платформы: PC

Разработчик: DOMO Studio

Издатель: SOFTSTAR Entertainment

Дата выхода: 25 февраля 2016г.

 

Spoiler

 

Spoiler
7e07d55964a3c5367fb598edc871ae3d.jpg1d99ea66778d79a1d2827ec0b614cb88.jpgd0144189c4304e47619046b1e46e8710.jpg

5be965d6b2abfe099e31c76d111ff63d.jpge924a5958df485b0848452873659749c.jpg

 

Spoiler

Сюжет игры вращается вокруг наследников двух павших династий - Юй Вэнь Ту и Чэнь Цзин Цзоу. Они собираются восстановить и вернуть то, что им по праву унаследовано — династии Чэнь и Северная Чжоу. Но чтобы получить желаемое, для начала им необходимо отыскать мистическое оружие, которое обладает невероятной силой, что поможет им закрыть врата ада, тем самым не впустив демонов, сеющих хаос, в мир смертных. Между наследниками никак не завязываются дружеские отношения, они обречены стать врагами. Путешествие в поисках мистического оружия забросили Чэнь Цзин Цзоу в различные места, где он познакомился и подружился с Сяо Ся и Таба Юй Эр, в то время, как Юй Вэнь Ту повстречал избалованную принцессу с загадочным наследником Ду Гу Нин Кэ. Со всевозможными размолвками и трудностями, которые ждут их в непростом путешествии, смогут ли они найти оружие и спасти мир?!

Игра стоит того, чтобы её перевели на РУССКИЙ язык.

 

Spoiler

Инструмент для редактированя текста в файлах .DBFS (архив залит на Яндекс диск) Swd6.DBFS.Editor.V1.4.0.rar

Программа для отображения китайского шрифта(??): Locale-Emulator

Установка: распаковать архив для вас в удобное место, запустить LEInstaller.exe > Нажать Install / Upgrade (перезапустица у ОС explorer) нажать на редактор Swd6_DBFSEditor.exe правой кнопкой мыши и выбрать Эмулятор локали > Запустить с профилем приложения, далее выбрать Местоположение - китайский и создать ярлык. Всё что было с ?????? станет в яроглифах.

Архив с файлами для перевода: DBF.rar (в архиве добавил шрифт от jp языка, от en языка, русский отображается с большими пробелами.)

Файлы для редактированя(у кого есть игра) - путь: ИГРА\DBF\EN

EditRepTag: программа может вытащить весть текст из тегов(теги уже все есть в программе), и вставить текст в теги обратно.

Прочитать обязательно (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
Внимание! Нельзя нарушать поряд строк и перед редактированием текста, проверьте через поиск, чтобы не было двойных кавычек.

Пример: "Xuan-Yuan Sword—one of the ten "Divine Artifacts.""

При получении текста вы получите только: Xuan-Yuan Sword—one of the ten

9e5385d29aadt.jpg

Скачать: EditRepTag.rar

Список файлов для перевода

 


Client_TC.xml - перевод 40%Equip.dbfs - перевод 25%Help.dbfsItem.dbfsItemMob.dbfsMagicItem.dbfsMainQuest.dbfsMapData.dbfs - перевод 100%NpcData.dbfsNpcData1.dbfsNpcShop.dbfsQuest.dbfsReviewStory.dbfsSkill.dbfsSkill2.dbfsTalkString.dbfsTalkString1.dbfsTalkString2.dbfsTalkString3.dbfsUnlockCode.dbfs
 

 

Список необходимых тэгов

 


ChapterNameDescHelpHintInfoStr_0LoadInfoNameNickNameRoleGroupNameSkyModeStrTipVIPTalk_0VIPTalk_1VIPTalk_2VIPTalk_3VIPTalk_4VIPTalk_5
 

 

Соотношение файла и тэга

 


Client_TC.xmlEquip.dbfs="Name";"Desc";"Help".Help.dbfs="Name";"InfoStr_0".Item.dbfs="Name";"Desc";"Help".ItemMob.dbfs="Name";"Help".MagicItem.dbfs="Name";"Desc";"Help".MainQuest.dbfs="Name";"Desc";"ChapterName";"Hint".MapData.dbfs="Desc";"LoadInfo".NpcData.dbfs="Name".NpcData1.dbfs="Name".NpcShop.dbfs="VIPTalk_0";"VIPTalk_1";"VIPTalk_2";"VIPTalk_3";"VIPTalk_4";"VIPTalk_5".Quest.dbfs="Name";"RoleGroupName";"Desc";"Hint".ReviewStory.dbfs="Desc".Skill.dbfs="Name";"Desc";"Help".Skill2.dbfs="Name";"Desc".TalkString.dbfs="Str".TalkString1.dbfs="Str".TalkString2.dbfs="Str".TalkString3.dbfs="Str".UnlockCode.dbfs="Name";"Hint".
 

 

ПЕРЕВОД ИГРЫ ИДЁТ ЗДЕСЬНабирается команда переводчиков, тем кому интересна данная игра, и имеются знания английского, пишите в теме.

Перевод: (0,10%) вот(Яндекс диск): Xuan-Yuan_Sword_EX_rus_v0.10.rar

Установка: Закинуть две папки DBF и Assetbundles в папку игры, на вопрос о замене ответить да.

Spoiler
cda7b9516747t.jpg427a6586a5b4t.jpgfcd75c9fb6dbt.jpg

298c9668369et.jpge9bff2c7e244t.jpg99f10e0c09d6t.jpg5be7ee02c7e4t.jpg27d33cf93f57t.jpgfb8d1be94067t.jpg

90da130fc8fat.jpga7c0b5716be0t.jpg

 

Перевод игры: https://opennota.duckdns.org/book/73736/
Прогресс перевода: 503.png
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: https://www102.zippyshare.com/v/6F2KJ6xU/file.html

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исправлено то, что теперь более грамотней читается, и тогда было неплохо, но щас еще лучше. Переводить текст в файлах можно... Ты присоединяешься к переводу?

Это ты текст в файл вставил?

Я бы с радостью, да вот с моим знанием английского, вряд ли чем то смогу помочь.

Да, я взял текст что вы перевели и вставил его в игровой файл. Мелкие файлы до 300 строк, в принципе можно и так делать. Но что делать с основными файлами диалогов, там на 4 файла в сумме 23000 строк текста, вставлять вручную это будет очень геморройное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с радостью, да вот с моим знанием английского, вряд ли чем то смогу помочь.

Да, я взял текст что вы перевели и вставил его в игровой файл. Мелкие файлы до 300 строк, в принципе можно и так делать. Но что делать с основными файлами диалогов, там на 4 файла в сумме 23000 строк текста, вставлять вручную это будет очень геморройное занятие.

Ну а чтож делать, если никто не сможет програмно этого сделать... Выложи весь текст с игры сюда, может кто-нить возьмется, если нет будем прямо в файлах.. но сам текст выложи сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал программу для удобства и упрощения перевода.

Программа может вытащить весть текст из тегов(теги уже все есть в программе).

После редактирования(перевода), одним нажатием вставляется весь текст обратно.

Думаю, что разобратся в программке не сложно будет.

Внимание! Нельзя нарушать поряд строк.

9e5385d29aadt.jpg

Скачать: EditRepTag.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал программу для удобства и упрощения перевода.

Программа может вытащить весть текст из тегов(теги уже все есть в программе).

После редактирования(перевода), одним нажатием вставляется весь текст обратно.

Думаю, что разобратся в программке не сложно будет.

Внимание! Нельзя нарушать поряд строк.

9e5385d29aadt.jpg

Скачать: EditRepTag.rar

Ты сам сделал прогу? Красава! А сам не сможешь вытащить текст с помощью нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст кат-сцен и нпси более 22к строк текста EN.

В архиве: TalkString.dbfs.text, TalkString1.dbfs.txt, TalkString2.dbfs.txt, TalkString3.dbfs.txt

Скачать: TalkString.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст кат-сцен и нпси более 22к строк текста EN.

В архиве: TalkString.dbfs.text, TalkString1.dbfs.txt, TalkString2.dbfs.txt, TalkString3.dbfs.txt

Скачать: TalkString.rar

У меня два вопроса. Это полностью весь текст извлеченный? Обратно запаковать переведенный проблем не составит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mercury32244, черз программу я вытащил весь(основной) текст. В шапке есть описание всех файлов в которых есть текст для перевода.

Но этот текст основной(TalkString).

Назад сам могу запихать весь текст за 3 мин., через свою созданую программу.

Чуть поже выложу остальной текст(экипировка, помощь, задания и чего-то там ещё).

Изменено пользователем DEN557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mercury32244, черз программу я вытащил весь(основной) текст. В шапке есть описание всех файлов в которых есть текст для перевода.

Но этот текст основной(TalkString).

Назад сам могу запихать весь текст за 3 мин., через свою созданую программу.

Чуть поже выложу остальной текст.

Красава!!!! Тогда я выложу текст для перевода))) И пожалуй выложу его не на ноту, а в онлайн таблицу. Так будет проще для переводчиков.))) Мой исправленный файл локаций вставь пожалуйста в игру и выложи этот файлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст кат-сцен и нпси более 22к строк текста EN.

В архиве: TalkString.dbfs.text, TalkString1.dbfs.txt, TalkString2.dbfs.txt, TalkString3.dbfs.txt

Скачать: TalkString.rar

Некоторые строки пропустились. Из того что нашел: в TalkString.dbfs пропущено 2 строки.

{"GUID":2008,"Str":""Sis"?","OSID":2008,"FaceFXID":102008,"FacePart":1}

{"GUID":4033,"Str":""A-choo"...Aqi... well that will be your name! Aqi!","OSID":4033,"FaceFXID":104033,"FacePart":1}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти строчки пропущенный из-за того, что у них есть доп. кавычки ""Sis"?" и ""A-choo"...Aqi... well that will be your name! Aqi!"

Пропущенные строчки придется в тектовой документ дописывать в ручную.

Изменено пользователем DEN557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые строки пропустились. Из того что нашел: в TalkString.dbfs пропущено 2 строки.

{"GUID":2008,"Str":""Sis"?","OSID":2008,"FaceFXID":102008,"FacePart":1}

{"GUID":4033,"Str":""A-choo"...Aqi... well that will be your name! Aqi!","OSID":4033,"FaceFXID":104033,"FacePart":1}

Как же мне искать в какои именно месте они должны стоять??? Можешь вставить в нужное место, и прислать мне файл целиком

Текст кат-сцен и нпси более 22к строк текста EN.

В архиве: TalkString.dbfs.text, TalkString1.dbfs.txt, TalkString2.dbfs.txt, TalkString3.dbfs.txt

Скачать: TalkString.rar

Можешь програмным методом пустые строки между текстом убрать, чтоб было удобно мне в таблицу для перевода заливать?

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программа написана на быструю руку, по этому не может обработать 8т. строк за раз. Сейчас сделаю ещё один архив с этими файлами.

Буду вытаскивать текст из 2т. строк, во избежания таких пропусков

Программа то что нужно, даже так не составит труда все достать и засунуть обратно).

Если поможет, пропускает все строки начинающиеся с кавычки, тег для поиска ":""

Как же мне искать в какои именно месте они должны стоять??? Можешь вставить в нужное место, и прислать мне файл целиком

Можешь програмным методом пустые строки между текстом убрать, чтоб было мне в таблицу для перевода заливать?

Могу, но уже вроде как DEN557 начал это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может так будет удобней?

Так в разы удобней, если только с запаковкой не будет проблем в дальнейшем. А это весь текст ты залил?

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в разы удобней, если только с запаковкой не будет проблем в дальнейшем. А это весь текст ты залил?

mercury32244, текст из TalkString.dbfs: http://rghost.ru/8Zf9TxRZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mercury32244, ну регулярка на скорую руку попустила ~100 строк в четырёх файлах, может пустые, они то останутся, только без перевода..

ну и смущают вопросики, это японский там? просто в ХП нет поддержки японского чтоб нормальны вытащить текст из dbfs

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      https://imtw.ru/topic/80341-zapis-v-komandu-po-razrabotke-russkoi-lokaliz/
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×