Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Dragon Quest Heroes™ Slime Edition

14bda08f1393.jpg

Жанр: Экшены, Ролевые игры

Платформы: PC PS4 PS3 SW

Разработчик: KOEI TECMO GAMES CO., LTD.

Издатель: SQUARE ENIX

Дата выхода: 3 дек. 2015 http://store.steampowered.com/app/410850/D..._Slime_Edition/

Spoiler

 

 

Spoiler

Одна из самых любимых фентези франшиз в жанре экшен-RPG в реальном времени, Dragon Quest покорила сердца игроков по всему миру с показателем в 64 млн проданных единиц. Крутые и запоминающиеся герои и монстры, величественные партитуры и невероятный дизайн — все это покоряет игроков от начала путешествия до конца. Темная ударная волна пронеслась через город Арба. Монстры, некогда жившие рядом с людьми в мире и согласии, впали в дикую ярость. Игроку предстоит играть за Люциуса и Аврору, которые присоединятся к героям из предыдущих частей Dragon Quest: Алене, Бьянке и Янушу, чтобы усмирить буйствующих монстров и восстановить порядок в королевстве.

Когда я услышал, что японское издательство Square Enix планирует выпустить игру Dragon Quest Heroes, разработанную студией Omega Force, то одновременно обрадовался и насторожился. Обрадовался тому, что новая игра легендарной франшизы Dragon Quest выйдет в Европе, а насторожился тому, что, судя по всему, это будет очередной клон довольно унылых игр серии Dynasty Warriors. Но как только я уселся за изучение этого японского эксклюзива для консолей Sony PlayStation 4 и PlayStation 3, мои опасения полностью развеялись. Первое, что бросается в глаза с первых секунд игры, — это шикарная графика. Да, она мультяшная, так как арт-директором игры является очень популярный в Японии художник Акира Торияма, подаривший играм Dragon Quest, Blue Dragon и Chrono Trigger их уникальный визуальный стиль (серия аниме Dragon Ball Z, кстати, тоже его работа). Но эта мультяшность выглядит просто невероятно! Мощность консоли PS4 впервые позволила художникам и программистам Omega Force реализовать свои амбиции в полной мере. Уж поверьте мне, я видел предыдущие игры серии Dynasty Warriors — довольно печальное зрелище. Что тут скажешь? Hack and Slash — не особо высокоинтеллектуальный жанр. Приблизительно этого я ожидал от игры Dragon Quest Heroes, но сильно ошибался. Да, базовая механика осталась приблизительно прежней: вы оказываетесь на некоем уровне, наполненном монстрами, а вашей целью является либо полное их истребление, либо защита некоего объекта от неприятеля любой ценой. Но Square Enix не позволили бы использовать одну из самых дорогих своих франшиз просто в качестве «скина» для серии Dynasty Warriors, поэтому дополнили игровой процесс огромным количеством ролевых элементов, присущих жанру JRPG.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/65946

Прогресс перевода: 221.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!UfhQ2AwR!hHCkL7kU...lIOWQly_f18BduU

Игровой текст отдельно для перевода:

 

Spoiler

ec65c343cd8c.jpg

Русификатор с ноты для теста: https://www77.zippyshare.com/v/QwzJaGo5/file.html (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat).

P.S. За основу брал лицензионный дистрибутив Steam-версии.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели обратили внимание ! Извините ,если нарушаю правила постов,но возник вопрос :- Перевод разморозили или это очередная весенняя вспышка активности с таким же активным затуханием ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели обратили внимание ! Извините ,если нарушаю правила постов,но возник вопрос :- Перевод разморозили или это очередная весенняя вспышка активности с таким же активным затуханием ?

Пока не было утилит, я занялся другими проектами(одного переводчика оставил, он иногда переводит совсем понемногу). Переводить её больше никто не собирается к сожалению, но за интерес (донат), возможно, после ательер возьмусь за этот проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не было утилит, я занялся другими проектами(одного переводчика оставил, он иногда переводит совсем понемногу). Переводить её больше никто не собирается к сожалению, но за интерес (донат), возможно, после ательер возьмусь за этот проект...

Если возникнет желание,интерес и прогрес (кстати уже и вторую часть анонсировали и тоже без ру) ,то можно будет и отблагодарить и во и после ;) . Количество интересных новинок без ру растет и старые проэкты замерзают,как те же ФФ. Удачи Вам в этом трудо-время-затратном деянии ,так как знаю не по наслышке,но нет ни желания ни времени...пердун я уже старый )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил перевод, добавил поддержку буквы "ё", т.е. с шрифта будет идти латинская строчная буква "e" с диэризисом, т.к. нет в русском оригинальной буквы "ё". Текст на ноте нужно перезаливать весь под новый софт. Синхронизировать перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновил перевод, добавил поддержку буквы "ё", т.е. с шрифта будет идти латинская строчная буква "e" с диэризисом, т.к. нет в русском оригинальной буквы "ё". Текст на ноте нужно перезаливать весь под новый софт. Синхронизировать перевод?

Да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАм где поставил "Не переводить" трогать нельзя?

Ага, их можно удалить, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, их можно удалить, если есть желание.

А так теперь весь текст в LINKDATA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так теперь весь текст в LINKDATA?

Да. Мне вот интересно, это весь текст или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Мне вот интересно, это весь текст или нет?

До середины игры вроде как весь... Только не заливай больше всё в один файл, неудобно, когда несколько человек переводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До середины игры вроде как весь... Только не заливай больше всё в один файл, неудобно, когда несколько человек переводят...

Ты уже половину игры прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты уже половину игры прошёл?

Я бы и всю прошёл, еслиб винда не слетела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руссификатор с ноты полный? Не могу понять, подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Shooter Платформы: PC Разработчик: Scolaro Games Издатель: Scolaro Games Дата выхода: 4 октября 2021 года
    • Автор: DjonSmitt
      Puzzle for Clef — это расслабляющая приключенческая игра о кролике Клеф. Она получает письмо от своей сестры Крес, после чего отправляется на остров предков, для поиска сокровищ... Во время своего путешествия Клеф насладится прекрасными пейзажами наполненного магией и тайнами острова, где каждый уголок таит в себе бесчиленные головоломки, позабытые секреты и наследие ее семьи.

      p.s. В игре присутствует официальная украинская локализация, так что, предполагаю, для перевода на русский нужны исключительно технические специалисты.
       
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×