Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SpaRRow

Чужой: Завет

Рекомендованные сообщения

18cf3570d16c9407b8de6fbb286d6f26.jpg

Премьера: май 2017
Жанр: фантастика, триллер, приключения
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, ...
Сценарий: Майкл Грин, Джек Паглен
Сюжет: Ридли Скотт возвращается в созданную им вселенную Чужого с фильмом «Чужой: Завет», который является второй главой в приквел-трилогии, что была открыта «Прометеем» и напрямую связан с культовой научной фантастикой Скотта 1979 года. Отправившись на далекую планету по другую сторону галактики, команда корабля «Завет» находит то место, что считалось неизведанным раем, но на самом деле — это темный и опасный мир, единственным обитателем которого является «искусственный» Дэвид (Майкл Фассбендер), выживший в обреченной экспедиции «Прометей».


Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Прометей - один из самых тупых фильмов, что мне довелось посмотреть, этот после трейлеров даже не рискнул смотреть, видимо, не напрасно :smile:

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через год всё забудется

хз я про многие фильмы так говорил а потом и через го и через второй пересматривал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, главная проблема всего фильма то что все персонажи там тупы до безобразия. Прилетели на неизвестную планету и ведут себя как слоны в подсобной лавке. Даже Прометей так не тупил как в завете. Страшно представить масштаб тупости в продолжении... Единственный кто более менее тащит фильм, это игра актёра Фастбэндера... В остальном просто клоунада в декорациях чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел недавно эту картину. Как один обзорщик сказал, что если убрать все сцены с чужими, то фильм получился классный. Ведь и в правду вся тупь только с чужими можно было их предержать для следущего фильма.

Внимание спойлер!!

Spoiler

Ведь можно было снять фильм про то как Дейвид охотиться за материалом для своих исследований и это было бы более правдоподобно. А не так: споры залетаю в ухи-носы и появляется всякая хрень, включая спасителя Дейвида.

Можно же было сделать так чтобы Дейвид саботировал взрыв на корабле, затем приютил и проводил бы так же опыты. Ведь подлый андроид заманил людей сигналом с корабля. Я думаю - это было бы логичней.

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень понравилось именно то, что в плохих ситуациях все люди вели себя, как косолапые идиоты. Именно так обычные люди себя и ведут.

Именно так ведут себя обычные люди, но не профессионалы и не первопроходцы. Там, собственно, должна быть элита элит.

Из реконов - бойцы Альфа и devgru.

Из техников - Бил Гейтс и Марк Цукенберг.

Из Физиков - Тесла и Эйнштейн.

Из Меликов - Склифосовский и т.д.. Думаю мысль ясна.

Фильм просто квинтэссенция идиотизма.

Изменено пользователем atlas_astro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так ведут себя обычные люди, но не профессионалы и не первопроходцы. Там, собственно, должна быть элита элит.

Да почему?

Это обычная доставка груза.

Просто это первая колонизаторская миссия в далеком космосе, но не первая вообще.

Чисто лететь подольше и все.

Деградански по сути ведет себя только "капитан".

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из реконов - бойцы Альфа и devgru.

Так в том-то и дело, что там не было никаких реконов. Не военная же миссия, а колонизаторская.

Деградански по сути ведет себя только "капитан".

Не понятно, за что Скотт так поступил с чудесным актером Джеймсом Франко. Его ж явно приглашали на большую роль, а потом пришлось переписывать сценарий по какой-то причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том-то и дело, что там не было никаких реконов. Не военная же миссия, а колонизаторская.
А кто должен обеспечивать безопасность? Нештатные ситуации всякие... Вот как здесь :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто должен обеспечивать безопасность? Нештатные ситуации всякие... Вот как здесь :o

А какая могла вообще нештатная ситуация возникнуть?

У них была четкая задача - перелетать из точки А в точку Б.

Точка Б была изучена досконально и их явно не отправили бы в опасный мир.

Так что вооруженная охрана явно чисто на всякий пожарный и для поддержания порядка в самой колонии.

Я повторюсь, вопросов к команде прометея намного больше, чем к этой. Там они готовились именно встретится с создателями.

Тут скорее вопросы вообще по устройству корабля и к капитану, который явно раскусил орешек, но все равно повел себя как [censored]

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был готов. Я так думал. Оказалось, что нет.

Вообще не понятно, для кого и ради чего, кроме бабла, это всё создавалось. Никаким визионерством и всякими аллегориями не оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я повторюсь, вопросов к команде прометея намного больше, чем к этой. Там они готовились именно встретится с создателями.

Вах. Когда мы спорили с редакцией, меня убеждали, что как раз к экипажу "Завета" вопросов больше, типа они действуют нелогичнее кретинов с "Прометея". А тут есть со мной согласный. Приятно.

Я еще добавлю, что в "Прометее" готовились типа элита и профессионалы в свое деле, а вели они себя в итоге как полные идиоты. В "Завете" они тоже тупят, но тут обычная группа поддержки, без познаний и специальной подготовки на случай встречи с инопланетянами. Так что к ним вопросов значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "Прометее" готовились типа элита и профессионалы в свое деле, а вели они себя в итоге как полные идиоты. В "Завете" они тоже тупят, но тут обычная группа поддержки

Наоборот. В Прометее набирали шваль, внезапное отсутствие которой в научном мире никто не заметит (в оригинальном сценарии это подчёркивалось специально). Также не понятно, как доступны в их время космические перелёты. В Завете летают уже по всей галактике, а персонал строго отбирали и обучали. Конечно, не рукопашным приёмам борьбы с кислотнокровными пришельцами, но хотя бы тому, что не надо наобум лететь к неизведанной планете, рискуя тысячами жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что отсмотрел в режессерской версии.

Трагикомедия, как вердикт.

Столько бреда, и нелогичности ситуаций запихать в нечто фантастическое, и иметь на выходе полный Бред: надо постараться... ;)

Извините за каламбур коммента, но я в шоке от увиденного :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hе возвращайтесь к бывшим любимым,

К тем, что дарили вам счастья мгновенья.

Память порой беспощадно жестока

И может толкнyть на сие престyпленье.

Она вас изгложет, заставит поверить,

Что счастье лежит в yтерянном прошлом.

И вы согласитесь в минyтy сомненья

С ее аргyментом избитым и пошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я, как бы, надеялся (в душе), что Отец-основатель вселенной что-то недосказал, экранного времени не хватило на показ/объяснения всего того бреда, что было в прокатной версии фильма.

Ан нет...жестко ошибся :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×