Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SpaRRow

Чужой: Завет

Рекомендованные сообщения

18cf3570d16c9407b8de6fbb286d6f26.jpg

Премьера: май 2017
Жанр: фантастика, триллер, приключения
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, ...
Сценарий: Майкл Грин, Джек Паглен
Сюжет: Ридли Скотт возвращается в созданную им вселенную Чужого с фильмом «Чужой: Завет», который является второй главой в приквел-трилогии, что была открыта «Прометеем» и напрямую связан с культовой научной фантастикой Скотта 1979 года. Отправившись на далекую планету по другую сторону галактики, команда корабля «Завет» находит то место, что считалось неизведанным раем, но на самом деле — это темный и опасный мир, единственным обитателем которого является «искусственный» Дэвид (Майкл Фассбендер), выживший в обреченной экспедиции «Прометей».


Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но BadComedian сделал обзор хуже не только Циника, но и даже Грега :) Совсем выдохся уже.

И кино не такое плохое, как о нем говорят. Обычный современный блокбастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обычный современный блокбастер" - это вообще не звучит как комплимент, ни разу. И тупостей там и правда так много, что и рядовые зрители заметят, не только обзорщики которые специально их ищут (порой даже слишком рьяно и придираются не совсем к месту, ведь люди и правда совершают каждый день нелогичные поступки). Еще там совершенно беспомощная псевдофилософия. И в фильме капитаном такого важного звездолета стал тот, кто скорее всего не стал бы и капитаном (да наверно и старпомом) пассажирского судна, а может и рыбака. Ладно там у Стругацких ГСП (группа свободного поиска) была с реально обычными людьми, но тут ну никак не абы кто должен быть. Насмешки в адрес фильма справедливы. Но посмотреть его конечно можно, вроде такого не очень много сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько же тупое и нелогичное говно я посмотрел. Сюжет и мотивация в разы хуже Прометея, хотя визуал в целом отличный. Но это фэйспалм с первых минут фильма

Spoiler

Начиная от того, что не смотря на кипишь компьютера, что какой то там опасный выброс счас раздолбает корабль, андроид ваще не торопится в рубку, заканчивая главной тупостью фильма - почему эти дебилы, который обучали по идее как вести себя на враждебной планете без атмосферы или с плохой атмосферой (модуль тераформирования там все же есть) ведут себя хуже чем те же дальнобойщики в первом фильме. Это и хождение без скафандра, и косяк и светлячки из спор которые никого даже не настораживают, это и истеричный пилот-врач на челноке и многое многое и многое

Такое ощущение, что им суждено было провалить миссию даже если б они не отклонялись от курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler


к слову , а что случилось с кораблем то?
1 - андроид "разработал" Яйца и на корабле полетел хз куда. Вполне справедливо можно предположить , что колонии куда полетел андроид пришел полный писец , НО :
2 - яйца потом нашли , по хз каким причинам, на корабле "жокеев" , с чего и начинается основная серия...
==
я что-то упустил?

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я что-то упустил?

Должно быть еще два фильма после Завета перед первым Чужим, так Ридли Скотт хотел, но теперь уже хз в свете низких сборов и отрицательных отзывов.

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

андроид ваще не торопится в рубку

Spoiler

А чего ему торопиться то? Он же сказал Маме сложить парус и разбудить экипаж, дальше от него уже ничего не зависело.

Spoiler

заканчивая главной тупостью фильма - почему эти дебилы, который обучали по идее как вести себя на враждебной планете без атмосферы или с плохой атмосферой (модуль тераформирования там все же есть) ведут себя хуже чем те же дальнобойщики в первом фильме. Это и хождение без скафандра, и косяк и светлячки из спор которые никого даже не настораживают, это и истеричный пилот-врач на челноке и многое многое и многое

Spoiler

Я не понимаю почему в фильме этого нет, но я читал, что в новелле все объяснено)

Во первых у них там супер-пупер сенсоры, которые супер-круто отсканировали все вокруг еще на подходе.

Во вторых с челнока они сначала спустили только андроида, чтобы он проверил атмосферу и все такое и только потом сами пошли.

В третьих у каждого тоже есть особые сенсоры, которые обнаруживает все живые патогены и всякие вредные микроорганизмы в радиусе 10-15 метров вроде.

Пыльцу скорее всего показывали специально только для нас, вряд ли ее там в упор можно было заметить.

А эти персональные датчики не срабатывали, потому что патоген маскировался под пассивный, пока не проникал уже внутрь жертвы.

Поэтому в общем-то они и внешне и действиями не особо парились по поводу окружающей среды.

Но это все равно просто костыли и никак фильм не оправдывают.

Интересно будет ли режиссерка или что-то вроде того. Может опять студия сама все порезала чтобы сделать б-муви трешачок как с третьей частью.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько же тупое и нелогичное говно я посмотрел. Сюжет и мотивация в разы хуже Прометея, хотя визуал в целом отличный. Но это фэйспалм с первых минут фильма

Такое ощущение, что им суждено было провалить миссию даже если б они не отклонялись от курса

Согласен. Худшее кино, которое я смотрел в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема не умрет никогда :). Пока дети, внуки и правнуки не посмотрят и не обосрут фильм. Все в говне и все в говне. Ужос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема не умрет никогда :). Пока дети, внуки и правнуки не посмотрят и не обосрут фильм. Все в говне и все в говне. Ужос!

...вполне возможно, ибо создатель культовой вселенной сам ее и похоронил.

Все не все, но проблемы на лицо.

А то что Ужос, это правда, точнее обидно, ибо началом Прометея автор вселенной зародил интерес к истокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фоксы, кто ж еще мог порезать так фильм!

Вырезанные сцены никакой смысловой нагрузки не несут и не имеют художественной ценности. Просмотр «полной» версии фильма — пустая трата времени. Вырезанные сцены смотрятся в фильме как нечто чужеродное и ненужное.

В то же время «Чужие» Кэмерона в кинотеатральном варианте давно воспринимаются как огрызок, ибо в нём отсутствуют, действительно, неотъемлемые сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В то же время «Чужие» Кэмерона в кинотеатральном варианте давно воспринимаются как огрызок, ибо в нём отсутствуют, действительно, неотъемлемые сцены.

Хм. Там из вырезанных то вроде из важного только про дочку.

Да то как турели там боезапас отстреляли изначально.

Вроде больше не особо много полезного было.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

А чего ему торопиться то? Он же сказал Маме сложить парус и разбудить экипаж, дальше от него уже ничего не зависело.

Spoiler

только он это сказал когда уже таки жахнуло. Ну то есть это выглядело примерно так:

- Счас жахнет по кораблю - сказала Мама

- Да не ссы ты сча буду - сказал андроид и вразвалочку отправился к рубке

- Счас точно жахнет - взволновано сказала Мама

- Да иду уже иду - нехотя отвечает андроид не меняя темпа

- Чувак, я те говорю, нам кранты, вот вот жахнет - говорит Мама

- Да ну иду же - не меняя темпа говорит андроид

- Ну я же говорила - жахнуло - сказала Мама после того как волна накрыла корабль

- А че ж ты парус не убрала? А ну быстро убирай! - отвечает андроид ускоряя шаг

- А парусу кранты то - сказала Мама

- Так убирай его быстро! - сказал андроид переходя на бег

Потому что пока не жахнуло Уолтер не сказал что б убрали парус

Spoiler

Я не понимаю почему в фильме этого нет, но я читал, что в новелле все объяснено)

Во первых у них там супер-пупер сенсоры, которые супер-круто отсканировали все вокруг еще на подходе.

Во вторых с челнока они сначала спустили только андроида, чтобы он проверил атмосферу и все такое и только потом сами пошли.

В третьих у каждого тоже есть особые сенсоры, которые обнаруживает все живые патогены и всякие вредные микроорганизмы в радиусе 10-15 метров вроде.

Пыльцу скорее всего показывали специально только для нас, вряд ли ее там в упор можно было заметить.

А эти персональные датчики не срабатывали, потому что патоген маскировался под пассивный, пока не проникал уже внутрь жертвы.

Поэтому в общем-то они и внешне и действиями не особо парились по поводу окружающей среды.

Но это все равно просто костыли и никак фильм не оправдывают.

Интересно будет ли режиссерка или что-то вроде того. Может опять студия сама все порезала чтобы сделать б-муви трешачок как с третьей частью.

Ну в это ещё можно поверить, хотя это не объясняет истерики подготовленного врача. Да и фильм, который можно понять только по новелле это какой то бред. Я вон в свое время читал новелизацию Терминатора и первого и второго, так эти новеллы просто дополняли общую историю, а не объясняли и разжёвывали из серии "что нам показали в фильме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в это ещё можно поверить, хотя это не объясняет истерики подготовленного врача. Да и фильм, который можно понять только по новелле это какой то бред. Я вон в свое время читал новелизацию Терминатора и первого и второго, так эти новеллы просто дополняли общую историю, а не объясняли и разжёвывали из серии "что нам показали в фильме"

Ну насколько я понял она не особо и врач-то, поди просто медсестра какая-нить чтоб чисто ранку прочистить да перебинтовать.

А там дичь такая из спины лезет и пациент вибратора включил.

Тут больше другая баба напрягает, видит что чувак вообще уже деманизируется, так обнимать лезет.

Видит что у него из спины крайне негуманным образом тварь вылезла, так вместо того чтобы сразу растоптать пытается с ней поговорить и ножиком че-то тыкает.

Это хоть и "первая колонизаторская миссия в дальних частях космоса" и они там все типа дофига обученные, но по сути это опять те же дальнобойщики,

которые должны выйти из сна на недельку пораньше пассажиров и корабль довести да посадить. У этих хотя бы вооруженная охрана есть, только толку то.

Команда Прометея, которая действительно готовилась к встрече с создателями, с заблудившимся картографом и всем остальным выглядит все же хуже, чем эти.

К волшебной починке паруса так че то никто не придирается)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К волшебной починке паруса так че то никто не придирается)

А это как раз наиболее логичная часть фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это как раз наиболее логичная часть фильма.

Эм, он отрезал стандартное крепление паруса, прицепил просто лебедку вообще из другого места

и хоп, все как будто и было парус притянулся не к лебедке, как должен был, а туда где был раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×