Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SpaRRow

Чужой: Завет

Рекомендованные сообщения

18cf3570d16c9407b8de6fbb286d6f26.jpg

Премьера: май 2017
Жанр: фантастика, триллер, приключения
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, ...
Сценарий: Майкл Грин, Джек Паглен
Сюжет: Ридли Скотт возвращается в созданную им вселенную Чужого с фильмом «Чужой: Завет», который является второй главой в приквел-трилогии, что была открыта «Прометеем» и напрямую связан с культовой научной фантастикой Скотта 1979 года. Отправившись на далекую планету по другую сторону галактики, команда корабля «Завет» находит то место, что считалось неизведанным раем, но на самом деле — это темный и опасный мир, единственным обитателем которого является «искусственный» Дэвид (Майкл Фассбендер), выживший в обреченной экспедиции «Прометей».


Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годнота! Отсмотрел значит всех значимых для себя блоггеров с обзорами - 99% втоптали фильм в грязь. Был готов в общем - тем более Прометей пусть и зашёл, особенно после просмотра блюрея с допами, но оставлял кучу вопросов и придирок всё же. Пошли с супругой, которая смутно помнила Прометей. Понравилось обоим! Очень качественная картинка - технически просто не придраться! Это вот для Чужого прям круто. Хотя и 1,2,4 части до сих пор смотрятся достойно, но с сегодняшней графикой новый Чужой просто услада для глаз. Музыка тоже бьёт на атмосферу - тут и узнаваемые мотивы первой части, и Прометеевские и новые. По ситуациям - это частично сборная солянка лучших моментов старых фильмов, но вовсе не калька. Забавно, но трейлеры смонтированы так, что кажется Ридли занялся самокопированием Чужого и Чужих... А на деле-то фильм совсем иной. Да - это прямой сиквел Прометея, но название Чужой тут в тему весьма - вот, собственно, моменты в трейлерах отдают дань именно Чужому. Понравилось, как продолжили сюжетку Прометея и к чему пришли в итоге. Понравилось, что на месте фирменный тим-билдинг =) Ну т.е. команду мы видим впервые, но буквально за 5-20 минут ты понимаешь их взаимоотношения - это и в шутках, и просто в диалогах. Ну и да - мрут они тоже быстро - это, пожалуй, самый жестокий фильм всей саги. Кто-то из блоггеров дал название фильму - "Чужой: Дебилы в космосе". Ну а как вы хотели? Та же ситуация, как в Прометее. Вроде как глупые колонизаторы без скафандров на неизвестной планете. Ну не было бы фильма вовсе тогда - надо же понимать. Тем более всё более-менее логично, если ещё и серию комиксов почитать от ДаркХорсес, да и просто принять во внимание некоторые моменты. Люди ведут себя, как люди. Отчего все решили, что в космос берут только лучшие умы человечества? Типа, как сейчас? Во вселенной Чужих в космосе летают все, кто угодно - это же фантастика! Ну это всё лирика. Если смириться с человеческой глупостью, то канва сюжета мне понравилась полностью - Ридли гнет свою линию и не скажу, что я чего-то особо ждал там - ответы некоторые мы получили и на том спасибо. В отдельные моменты даже хлопал в ладоши, а в некоторые, правда, фейспалмил... В общем - приятно провел время за просмотром - это не проходные АВП точно, но и не выверенные первый Чужой или Чужие. Просто добротный сиквел Прометея и один из приквелов Чужого. Да - собираются ж ещё штук 5 фильмов выпустить... Ну про 5 у меня сомнения, а ещё один точно бы не помешал, ибо конец не приводит к началу Чужого ещё. Уж больно интересно, что там будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...тут многие гнут линию: " ...не было бы тупых " ученых" не было бы сюжета : что там про работу ученых говорить!".

Как бы не согласен в корне.

Есть внештатные ситуации, есть человеческий фактор (не тупизны), которые не заставляют подносить ладонь к лицу .

Для меня это: Aliens и Terminator 1/2.

Всегда можно наткнуться на Бог ведает что, но тупизну для этого не обязательно совершать.

Личное мнение, не более того.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальный фильм - мне вообще ничего не понравилось. Обычно ну мне хоть что-то в фильме до понравится, а здесь... Господи, первый раз я хохотнул, после фразы "Ему нужно сделать укол!". Епт, да у него фонтан крови из спины! Какой "укол"? Может клизму еще? А потом еще дура подскользнулась на луже крови и выстрелила в потолок, тут я уже смеялся не сдерживаясь. Дальше уже кино досматривал под впечатлением от этих сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уникальный фильм - мне вообще ничего не понравилось. Обычно ну мне хоть что-то в фильме до понравится, а здесь... Господи, первый раз я хохотнул, после фразы "Ему нужно сделать укол!". Епт, да у него фонтан крови из спины! Какой "укол"? Может клизму еще? А потом еще дура подскользнулась на луже крови и выстрелила в потолок, тут я уже смеялся не сдерживаясь. Дальше уже кино досматривал под впечатлением от этих сцен.

Мне сразу "Бриллиантовая рука" на ум пришла. И я начал мерно посапывать. Правда мне фильм очень понравился, в силу определенных обстоятельств последнего ряда.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо подано:

Как бы, "всё плохо", "перетерпите", "как так можно-то?" не компенсируются редкими красивыми кадрами/моментами

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в фильме фраза "мы к этому готовились" имеется ввиду колонизации, то есть это и действия на случай встречи с иной флорой/фауна, это и все возможные непредвиденные ситуации. А по факту никакой субординации, никакого проффессинализма, никакой подготовки за исключением пары-тройки человек из команды. Будто группу школьников отправили планету колонизировать. Вот если все это отбросить и не обращать внимания, то фильм даже неплох. И вообще ждём продолжения, интересно как это все наLV426 приведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все это отбросить и не обращать внимания
Не, ну так каждый фильм можно с закрытыми глазами и ушами в шедевр превратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я детстве помню боялась сильно этого паука-таракана, который убивает всех :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрался до данного недошедевра.

Плохо абсолютно все, без исключения.

Особо "порадовало" то, что наше будущее (как и настоящее), в руках идиотов, ибо поступки/ мативации/ аргументы не вызывают ни чего, кроме как позиция рука-лицо.

p.s. Ридли Скотту пора на пенсию, дабы запомнился в хорошем тоне (а он был классным режиссером).

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

я так понимаю, что тупость потому что, они вообще не должны были там высаживаться. по факту они должны были просто доставить груз на нужную планету и никаких полномочий или прав менять планету у них не было. и сделали они это просто потому что.

На фига скафандры, если проверили атмосферу?

Ну, чисто логически, чтобы не подцепить местную зараза.

Наша любимая Земля богата на малярию и всяких мух, типа це-це .

Да мало ли всякого?

Конечно же, верх логики жрать местную растительность, которая похожа на земную!

Кино убило бредом, с 30ой минуты смотрел через силу.

Местный твист с андроидами понял, когда нож крупным планом показали.

Типа, продолжение следует? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнейшее разочарование, по всем фронтам. Весь фильм, прям почти с самого начала, просмотрен в позе "рукалицо" и с мыслью "Господи, ну почему все настолько плохо-то, а?"

И тут совершенно неважно даже, понравился мне "Прометей" или нет. И в том, и в другом случае Ридли наплевал мне в лицо. И ради чего? Непонятно.

Изменено пользователем lyucifeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю и свой комментарий по фильму.

Почему-то на фильм Живое мне хотелось пойти, но не получилось и он мне понравился, хоть и оговаривалось, что в нем есть к чему прибодаться.

На этот и не хотелось. Посмотрел и полное отторжение вызвал фильм. Ненужная часть - это точно. Глупая, притянутая за многие места и только парочка объясняющих моментов для сюжета была. А так.... для чего снято.... или так модно сейчас стало снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставлю и свой комментарий по фильму.

Почему-то на фильм Живое мне хотелось пойти, но не получилось и он мне понравился, хоть и оговаривалось, что в нем есть к чему прибодаться.

Смотрел, в качестве, вердикт: дикая бредятина без смысла, для думающего человека.

Все снято для идиотов, абсолютно.

Куда не глянь: бред.

Чисто логически....

Это я про Живое, если что...

К Завету и Прометею все те же претензии: для идиотов пойдет...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут вот довольно много объяснений что и почему.

Скотт по отсылкам чуть ли не уделывает Снайдера

https://pikabu.ru/story/chuzhie_sekretyi_za...chast_1_5267941

Фильм после этого воспринимается менее дерьмовым,

но то что для этого надо почитать дополнительно новеллы, комиксы и вот такие посты,

фильм становится более дерьмовым.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×