Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Режиссер роликов к «Ведьмаку 3» задумал снять полнометражный фильм по мотивам серии

Рекомендованные сообщения

Польская продюсерская студия Platige Films совместно с голливудской студией Sean Daniel Company работают над киноадаптацией серии новелл о ведьмаке Геральте для киноэкранов. Об этом сообщается на официальном сайте Platige Films.

witcher3_en_wallpaper_wallpaper_7_1920x1

Sean Daniel Company известна по серии «Мумия», грядущему «Бен-Гуру» Тимура Бекмамбетова, а также по сериалу «Пространство» (The Expanse). Режиссером картины выступит Томаш Багиньский (Tomasz Baginski), на чьем счету номинировнная на «Оскар» корометражка The Cathedral, вступительные ролики к первым двум «Ведьмакам» и знаменитые

с
к «Ведьмаку 3». Сценарий напишет Таниа Ст. Джон (Thania St. John), на счету которой работа над множеством сериалов. В отличие от игр, фильм будет основан на сюжете новелл Анджея Сапковского, но в случае успеха сценаристы готовы продолжить историю как в формате кино, так и сериала.

Безымянная пока что картина должна выйти в международный прокат в 2017 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с деньгами и фантазией можно экранизировать все. без 2-го, все что угодно - банально.

А без 2го сейчас почти всё и клепают. В Мстителей бухнули бабла, а я чуть не уснул (как одна серия из середины сериала), всё что запомнил это то что город взлетал, абсолютно стерильно. Главное, что не Джексон у руля, а то фильмов 20 наклепал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное лучше сделать экранизацию рассказов в виде сериала.

Сейчас сериалы, качественные, только в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И был он, мягко говоря, отвратительным.

Ведьмак - слишком банальное фэнтези для экранизации.

В чем же именно оно (фентези) Ведьмак, банальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем же именно оно (фентези) Ведьмак, банальное?

Своей второсортностью.

Нет хорошо продуманного мира, сюжеты пытаются давить на мораль, а не раскрывать персонажей, да там всё вторично.

По сравнению с тем же Мартином, Сапковский написал серию, коих десятки. И почему такая серость прославляется, а талантливые(тот же Желязны к примеру) остаются практически в забвении и их книги не киноадаптируются, мне совершенно непонятно.

Изменено пользователем Lord_Conqueror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своей второсортностью.

Нет хорошо продуманного мира, сюжеты пытаются давить на мораль, а не раскрывать персонажей, да там всё вторично.

По сравнению с тем же Мартином, Сапковский написал серию, коих десятки. И почему такая серость прославляется, а талантливые(тот же Желязны к примеру) остаются практически в забвении и их книги не киноадаптируются, мне совершенно непонятно.

Абсолютно не согласен с вами, ибо мир Ведьмака продуман до мелочей, как мотивации и характеры персонажей, и уж точно не представляют из себя "дойную корову", как у Мартина, который пишет, дабы экранизовать (уже заранее зная, что это будет).

Только т.н. "серость" Сапковского в виде ведьмака завоевала миллионы поклонников, как читающих, так и играющих, и это с тем учетом, что экранизация была на редкость паршивая ;)

Или я не понял что-то? Вы пытаетесь уйти разговоров в экранизацию произведений?

Тогда могу огорчить, не думаю, что будет откровением, если скажу, что достойных экранизаций, а тем более фентези- единицы.

И да, любимого вашего Мартина экранизовали в длиннющий такой сериал, от которого балдеет народ, а ему конца/края нет (на сколько знаю, Мартин писать еще не закончил свою сагу).

Мне, лично, интересны личностные отношения и конкретные люди, а не политическая фигатень, именно по-этому для меня Сапковский Геральд на уровень выше, нежели Пристолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно не согласен с вами, ибо мир Ведьмака продуман до мелочей, как мотивации и характеры персонажей, и уж точно не представляют из себя "дойную корову", как у Мартина, который пишет, дабы экранизовать (уже заранее зная, что это будет).

Так-то, у Сапковского годны первые 2 книги, они же сборники рассказов. Они были выдержаны в едином стиле, а история была закончена. Потом серия стала дойной коровой, превратившись в банальное приключение. Изначально автор не планировал превращать рассказы в сериал, поэтому там полно логических нестыковок.

Справедливости ради, ПлиО невероятно крут в качестве трилогии. Потом пошла нудятина.

Изменено пользователем IYIoproT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, лично, интересны личностные отношения и конкретные люди, а не политическая фигатень, именно по-этому для меня Сапковский Геральд на уровень выше, нежели Пристолы.

сначала надо ознакомиться, потом сравнить, а вот уже после писать такие вещи на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала надо ознакомиться, потом сравнить, а вот уже после писать такие вещи на форумах.

Да в курсе, как бы..., по этому и сравниваю, но полностью всех книг не читал, в отличие от саги про Геральта, по выше названным причинам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экранизация хорошо. Плохо будет если выйдет плохо.

Сразу вспоминается Солярис. Ни один, ни второй фильм Лема особо не впечатлили. А уж пафосу то было. Впрочем, они не впечатлили и читавших книгу.

Так что если кинцо выйдет, случится обычная ситуация - нравится тем кто не читал первоисточники, и обратное с теми кто прочёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×