Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Коротенько о Некопаре:D

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Steam вышло ещё 2 проекта от данного разработчика. Анимешка уже с русскими субтитрами, а вот новая игра без. Ждать ли перевод? Говорят, что она короткая, меньше чем Nekopara Vol. 1

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем лазил по Steam’у и оказывается вышел перевод от Difyl Studio для Nekopara Extra.

Ссылка на Steam — Nekopara Extra - русификатор от Difyl Studio.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра. Пройдя Nekopara vol 2 обнаружилось 11 ошибок. Кому писать об ошибках или может кто-то поделится инструментарием и самостоятельно ошибки исправлю?

Несколько ошибок под спойлером. Но самое странное, в vol 0 & vol 1 ошибок не было.

Скрытый текст

J1GA3.png

J1GBE.png

Изменено пользователем Лебедев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Некопара 4 вышел перевод. Пока что для AllAge стимовской версии. Для 18+ допореводится

https://vk.com/epiceagleteam?w=wall-184382014_1277

Изменено пользователем BAX
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BAX Хе-хе, это веский повод для покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!
Я правильно понимаю, что NEKOPARA Vol. 1 не руссифицировать теперь в Steam? Другие пока не пробовала.
Я купила все части разом, хотела поиграть, но после замены файла patch.xp3 пишет при запуске:
”Please check software update”. Версия exe файла со 
Steam 1.2.0.3 (18+)
Я так обрадовалась, когда увидела тут руссификаторы на все части, купила, и получается зря.
Так теперь печально... :dash1:

Изменено пользователем MilanaBerkova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MilanaBerkova сказал:

Всем привет! Я правильно понимаю, что NEKOPARA Vol. 1 не руссифицировать теперь в Steam? Другие пока не пробовала.
Я купила все части разом, хотела поиграть, но после замены файла patch.xp3 пишет при запуске:
”Please check software update”. Версия exe файла со 
Steam 1.2.0.3 (18+)
Я так обрадовалась, когда увидела тут руссификаторы на все части, купила, и получается зря.
Так теперь печально... :dash1:

У меня всё нормально в стиме работает (всё русифицировано). Что-то похоже не так делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilanaBerkova Не-не-не, всё отлично работает. Скорее всего проблема в вашей версии Java. Попробуйте обновить/установить этот пакет. Игра на движке Python, а насколько помню для него нужен последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лебедев @lordik555 
В общем так. Есть 2 компьютера. Мой на Windows 7 и брата на Windows 10.
Win7: Если убрать галочку DLC 18+, игра запускается и после 1й заставки “NekoWork” выдаёт окошко с текстом:
“PNG read error / Not a PNG file”. А потом закрывается.
Win10: Если убрать галочку DLC 18+, игра запускается и работает с переводом и без проблем!
Win7 и Win10: Пробовала и с папки “v010 steam”, и с “v010 all ages”.
С поставленным DLC 18+ выходит сразу окошко ”Please check software update”.
Установка самой последней Java не помогает.
С оригинальными файлами и DLC игра работает спокойно на обеих системах без отдельной установки Java.
Может на версию с 
DLC 18+ нужен доп. перевод и замена ещё каких-то доп. файлов?

Изменено пользователем MilanaBerkova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, MilanaBerkova сказал:

Может на версию с DLC 18+ нужен доп. перевод и замена ещё каких-то доп. файлов?

Почитал несколько комментариев к текущей версии русификатора, в общем там похоже какой-то патч выпускали недавно и он поломал. Связывались с командой локализаторов — те отказались допилить патч. У самого все (кроме 4) сезона куплены. Буду дома проверю, отпишусь как у меня.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, MilanaBerkova сказал:

@Лебедев @lordik555 
В общем так. Есть 2 компьютера. Мой на Windows 7 и брата на Windows 10.
Win7: Если убрать галочку DLC 18+, игра запускается и после 1й заставки “NekoWork” выдаёт окошко с текстом:
“PNG read error / Not a PNG file”. А потом закрывается.
Win10: Если убрать галочку DLC 18+, игра запускается и работает с переводом и без проблем!
Win7 и Win10: Пробовала и с папки “v010 steam”, и с “v010 all ages”.
С поставленным DLC 18+ выходит сразу окошко ”Please check software update”.
Установка самой последней Java не помогает.
С оригинальными файлами и DLC игра работает спокойно на обеих системах без отдельной установки Java.
Может на версию с 
DLC 18+ нужен доп. перевод и замена ещё каких-то доп. файлов?

Как вариант, переименуйте patch.xp3 (из русификатора) в patch2.xp3. У меня игры нет, так что сам попробовать не могу.

Если кто закинет игровые файлы, то могу покопаться и попробую пересобрать русификатор под новый патч.

Изменено пользователем LinkOFF
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinkOFF Благодарю за внимание! :blush_m:
Сегодня попробовала, без DLC 18+ на Win7 почему-то с переводом игра тоже запустилась (простой заменой patch.xp3), как и на Win10 вчера!
Возможно помогло то, что выключала компьютер и включала на следующий день. Странно, почему раньше не запускалась.
С DLC 18+ проблема запуска остаётся актуальной.

18 часов назад, LinkOFF сказал:

Как вариант, переименуйте patch.xp3 (из русификатора) в patch2.xp3. У меня игры нет, так что сам попробовать не могу.

Если кто закинет игровые файлы, то могу покопаться и попробую пересобрать русификатор под новый патч.

Насчёт этого. В папке игры patch2.xp3 тоже родной присутствует и весит всего 9 Кб.
Сделала так, как написали. Скопировала с заменой переименованный файл с переводом.
Теперь после 1й заставки “NekoWork” выдаёт окошко с текстом:
“PNG read error / Not a PNG file”. А потом закрывается. Это и на Win7, и на Win10.
На всякий случай переименовала patch2.xp3 с переводом на patch3.xp3 и вернула родной patch2.xp3 (ну, мало ли).
То же самое. “PNG read error / Not a PNG file”.
Как только удаляю “экспериментальный” 
patch3.xp3, игра спокойно запускается.
Отправила все оригинальные игровые файлы с дополнением вам в личку.
О результате копания ответьте пожалуйста тут. Если что, увижу и протестирую. :clap:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×