Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Бесплатная» версия DriveClub таки вышла спустя девять месяцев

Рекомендованные сообщения

Evolution Studios наконец-то закончила работу над бесплатной версией DriveClub для подписчиков сервиса PlayStation Plus. Таким образом, она вышла спустя почти девять месяцев после коммерческого релиза.

CIVCYM2WwAAn9ib.png-large.jpg

Игру успели загрузить даже в русский магазин. Если верить описанию, в бесплатную версию включены все режимы, все трассы одного из шести регионов (Индия), 15 машин (в полной версии их почти 60) и редактор гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл от этой версии какой? Все уже за 1.299 купили, поиграли и забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Все" это кто?

явно ни я =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким образом, она вышла спустя почти девять месяцев после коммерческого релиза.

Её там постоянно сейчас, то убирают, то возвращают:

http://www.igromania.ru/news/534999/Bespla...zhe_udalili.htm

http://www.igromania.ru/news/535076/Bespla..._v_PS_Store.htm

"Все" это кто?

Те, кто ранее раскупил тираж в 1 млн. копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её там постоянно сейчас, то убирают, то возвращают:

http://www.igromania.ru/news/534999/Bespla...zhe_udalili.htm

http://www.igromania.ru/news/535076/Bespla..._v_PS_Store.htm

Те, кто ранее раскупил тираж в 1 млн. копий.

Во-первых, полтора. И это только в ритейле. Во-вторых, кто-то уже провел опрос, что покупатели забыли про игру? В-третьих, инсталл-база пс4 ~23 млн. человек, 2 млн со "все" как-то не коррелируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё же мы ждали её полтора года ещё до переноса.

Я принципиально, например, не покупал, ИБО ОБЕЩАЛИ ХАЛЯВУ! Меня гонки надолго не увлекают, так что такой версии хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я принципиально, например, не покупал, ИБО ОБЕЩАЛИ ХАЛЯВУ!

Понятно, что остались ещё люди, которые игру могли и не купить, но и 1 млн. копий также является внушительной цифрой, которая говорит, что продукт уже купили ВСЕ, кто мог и хотел. Сейчас остались только одни "не фанаты", но они кассу не сделают, т.к. основная денежная масса набирается в первый день/неделю. Демо-версию надо выпускать ближе к релизу, в день запуска или чуточку позже, но не через 9-ть месяц (!), тем самым убивая весь её "сакральный" смысл. Да и выпущенная версия вышла слегка "кастрированной", которая всех преимуществ игры не покажет, что также добавляет минус в общую копилку.

Меня гонки надолго не увлекают, так что такой версии хватит за глаза.

В этом всё и дело. Гонки хоть и популярны, но не король жанра вида "action". Если и поддерживать продукты такого рода, то здесь и сейчас, а не в долгосрочной перспективе. Эффект будет уже не тот или вовсе мизерным, нулевым.

В-третьих, инсталл-база пс4 ~23 млн. человек, 2 млн со "все" как-то не коррелируется.

Согласен, но только оставшимся миллионам человек игра через 9-ть месяцев уж точно нужна не будет. Если не захотели тогда, не захотят и сейчас. Наскрести мелочь всегда можно, но смысл было для этого так пыжится, если всегда можно было потратить людские ресурсы и деньги на что-то более толковое для проекта (новый контент, патчи и т.д.)?

Во-первых, полтора. И это только в ритейле.

Тем более... Что только подтверждает мои прошлые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, полтора. И это только в ритейле. Во-вторых, кто-то уже провел опрос, что покупатели забыли про игру? В-третьих, инсталл-база пс4 ~23 млн. человек, 2 млн со "все" как-то не коррелируется.

Ага, ну например, один из нас. Играли все, но 23 млн конечно же её не купили. Всё равно, кто то да слышал/видел/играл у друга, и интерес к игре пропал уже. Тем более оценки не очень высокие у неё.

Да и зачем опрос? Вот если бы сейчас выпустили демку баттлефиелд хардлайн с парой карт и с урезанным арсеналом, не думаю что был бы ажиотаж.

Для драйвклаба 1,5-2 миллиона - это и есть "все".

Изменено пользователем CrazyRonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, но только оставшимся миллионам человек игра через 9-ть месяцев уж точно нужна не будет. Если не захотели тогда, не захотят и сейчас. Наскрести мелочь всегда можно, но смысл было для этого так пыжится, если всегда можно было потратить людские ресурсы и деньги на что-то более толковое для проекта (новый контент, патчи и т.д.)?

Что над ней пыжится? Заблокировал часть контента да и все. Пыжились над пропускной способностью сетевого кода и серверов, а это нужно всем купившим игру, демка тут особо не при чем.

А уж контент там исправно выходит каждый месяц и это не шапки из ведьмачка, такую пострелизную поддержку каждой бы игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что над ней пыжится? Заблокировал часть контента да и все.

Вот именно, что заблокированный, во-первых, а, во-вторых, который 9-ть месяцев выпускали. Вы по ссылкам от "Игромании" хотя бы пройдите и посмотрите. Кавардак ещё тот! Видимо, увольнение части персонала из "Evolution Studios", которое произошло в марте, безболезненным не стало, отсюда и все проблемы пошли.

А уж контент там исправно выходит каждый месяц и это не шапки из ведьмачка, такую пострелизную поддержку каждой бы игре.

"Кто о чём, а вшивый о бане!". Новость касается всё же "Driveclub" или нового продукта от "CD Projekt RED"? Вы ещё для хохмы нового Бэтмена вспомните и как-то сюда его прикрутите. Любите же вы перепрыгивать от темы к теме! :russian_roulette:

Если вам так мало дополнений для 3-его "Ведьмака", ждите глобальные "Hearts of Stone" и "Blood and Wine". Не так уж и долго осталось, а те 16-ть DLC (два — каждую неделю) не такие уж и плохие, как вы здесь говорите. Мелочь, а приятно. Да и сама игра такая большая, что многим не до допконтента сейчас. Здесь бы её ещё пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мне читать какую-то игроманию, когда я знаю всю ситуацию? Демка была доступна в день релиза. Но ее оперативно удалили, потому что сервера игры упали и без нее. Все 9 месяцев работали над сетевым кодом и серверами, чтобы они могли выдержать потенциальные 20 млн игроков. Это единственная причина по которой ее не выпускали. Это по сути обычная триалка, то есть полная игра, где часть контента заблокирована.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой-то, 15 гигов всю ночь качал и так и не скачал. Сервера уже просели только от наплыва желающих скачать? А что будет когда играть начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар какой-то, 15 гигов всю ночь качал и так и не скачал. Сервера уже просели только от наплыва желающих скачать? А что будет когда играть начнут?

Это же разные вещи сервера псн и сервера игры. А так да, видимо, нагрузка большая. На гафе тоже вон народ страдает. Демка, которая никому не нужна, как местные эксперты говорят.

Немного расслабляющего видео :)

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного расслабляющего видео :)

красиво да... но делать красивые заходы-восходы солнца уже давно научились... кстати очень хорошо облака сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×