Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Smoke

Музыка приятная на слух/ Музыка для души

Рекомендованные сообщения

Опишу в порядке утяжеления (по жанрам): :D

Rap: раньше слушал Eminem (щас уже почти не слушаю, так...часик в год), Многоточие (единственная зачотная русская группа! интересные тексты с глубоким смыслом, интересным переплетением рифм и красивой музыкой (обычно в репе бумц-бумц и всё и почти у всех темы про МТВ и подобное)). В Касте имхо много понтов, затёртые темы, многие песни с 80% содержанием бессмысленного хлама...просто для рифмы и типа большей смысловой закрученности)

Rap-Core, Alternative Rock, Alternative Metal: заруб: Limp Bizkit, Deftones, Avril Lavigne), Linkin Park, POD, Papa Roach, Muse, 30 Second To Mars, My Chemical Romance, Rammstein (ибо впихнуть его некуда)) наши: Jane Air, Amatory, 7 Раса, 5diez, чуть-чуть Слот и совсем чуть-чуть Психея.

Gothic Rock и подобное: HIM, Evanescence, Rasmus, Sirenia, Moonspell.

Doom Metal: My Dying Bride

Nu-Metal: Korn, Slipknot, Kittie, Ill Nino, Static-X, System of a Down, Stone Sour, Soilwork.

Black Metal, Death Metal и подобное: Cradle of Filth, Dimmu Borgir, Illnath, Graveworm, In Flames, Limbonic Art, Void of Silence, Ragnarok, Disbelief, Arch Enemy и другие.

Electro (в широком смысле): Prodigy, Benni Benassi, Crystal Method, DJ Bobina, DJ Tiesto, Hybrid, Decoder, Moby, DJ Trinity, Dirty Beats, Dissident, Distorted Minds, Aphrodite, Aquasky vs Master Blaster.

в жанры попрошу не тыкать! т.к. у многих груп жанры переплетаются. и я просто выделил основные, под которые рассортировал свою библиотеку :buba:

Изменено пользователем Leech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bloodhound gang в машине врубишь и катишься как траволта в криминальном чтиве Linkin park еще david kane и kazantip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma то бишь Chill-out,New Age,Electronica,Ethnic,Ambient,DownTempo,Easy Listening,Lo-Fi. Ну и ещё люблю послушать Progressive House,Psychedelic Trance,Acid Jazz,NuJazz,Melodic Trance.

Изменено пользователем KeF.E.A.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из каждого течени по несколько представителей (жирным - самые любимые):

Alternative - Godsmack, Linkin Park, Limp Bizkit

Gothic Metal - Lake of Tears

Gothic Rock - London after Midnnight

Melodic Death - Eternal Tears Of Sorrow, Dark Tranquility

Power Metal - Blind Guardian, Metalium, Darkwell

Speed Metal - Rage

Sympho Black - Dimmu Borgir, Cradle of Fillth

Sympho Metal - Therion

Sympho Power - Within Temptation, Nightwish, Masterplan, Mago de Oz

Trash Metal - Metallica

Конечно "классики" - Iron Maiden, Deep Purple, Pink Floyd, QUEEN. А так же нравится Apocalyptica.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alternative - Godsmack

Speed Metal - Rage

Годсмек - Хард рок

Рейдж - хеви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

IoG, ты не поверишь, но я знал, что ты меня поправишь! Просто я классификацию беру обычно с onlymetal.ru , а там написано что Rage именно спид метал, а Godsmack - ню метал (ну тут я ошибся). Все равно спасибо за поправку, будем знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть у кого-нибуть эмо-грайнд или брутал эмо?)) это в статье какойто даже писали) прост интересно послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IoG, ты не поверишь, но я знал, что ты меня поправишь! Просто я классификацию беру обычно с onlymetal.ru , а там написано что Rage именно спид метал, а Godsmack - ню метал (ну тут я ошибся). Все равно спасибо за поправку, будем знать!

Ну Rage в принципе не могут быть при всем желании Спид Металом, а Godsmack это чистый рок - не метал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Godsmack это Атмосферик рок если быть точным :smile:

Брутал ЭМО - ржал :yahoo: Всё что уху не понятно - то "готика" или "эмо". Лишь бы пафоса в название побольше :smile: Поп-рок, так и скажи. А если дисторшен грубый то даже РОКОМ это не станет никогда :smile: Всё остальное - совсем другие стили спёртые из Пауэра и Блэка. Но стиля ЭМО или ГОТИК в музле никогда не было и не будет. Только среди тех кто неразбирается

. Ещё насмешила "альтернатива". Это не стиль музыки, это свобода выбора которую начал Джо Страммер увидев ядерную бомбу США. Кому интересно - найдёте и узнаете что дальше. Но в начале 90ых альтернатива закончилась как понятие такового.

Сам люблю sympho-black, power (кстати у Тарьи новый альбом, сегодня-завтра должны привезти. Говорят на этот раз "всё на уровне". Атмосферик-дум со вставочками пауэра и конечно симфо), atmospheric doom, folk-metal, melodic-black, блюз. Старый наш рок (ДДТ, Нау, Кино и т.д.). Из электроники только Uncle. И очень многое из классики, особенно Вивальди "времена года" Декабрь.

Ну и конечно

:D Хорошие ребята. Power, Black, sympho.. И играют на очень высоком уровне ) Да и по общению всё супер. Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно - нет. И Лакримоза - это не готик-рок. Для начала сам бы разбирался, а потом учил других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно - нет. И Лакримоза - это не готик-рок. Для начала сам бы разбирался, а потом учил других

Ну Лакримоса это этно-симфо метал (а местами и не метал вовсе). Он сам "гот", известный по всей Европе. Потому и музло своё зовёт "готикой",и стодию записи "готской". Но название своего СТИЛЯ МУЗЫКИ, а не одежды, он знает.

Ещё ДО Лакримосы в таком стиле пело полно народа. И сейчас поют, и после будут. Но "готика" - это стиль одежды, взгляд на жизнь. Готы выбирают какая музыка не противопостоит их стилю, и ту могут назвать своей, "готичесткой".

Но это не стиль музки. Музыка которую они в основном слушают как была симфо-блэком, мелодик-блэком, пэганом, чистым атмосфериком (типа Tenhi или Harmaa Airut) так и будет.

А так играют одно и тоже. Только один ногти красит - другой нет.

Ты уж сам бы разобрался, а потом спорил с теми кто знает и этим живёт.

А если "знаешь" - охарактеризуй мне особенности стиля музыки "готик", чтобы я их тоже узнал и впредь отличал этот стиль от других.

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что Лакримоза никакой не метал. И спорить я с тобой не собираюсь. Бараны-блекеры упертые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сам баран. А концерты и Лакримосы и Бодома и Вишей устраиваем в Москве и Питере уже 8 лет как. Ты для себя выводы сделай и язычок прикуси, хамло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять тут на блек наезжают :tomato:

А по теме, рекомендую послушать Windir, можно с любого альбома начать, они все хороши. Ребятки Black/Folk/Viking Metal играли. А если у кого найдется ихняя дивидишка напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×